12 апреля 2021 Жители Черкасс будут получать бесплатное SMS-информирование о плановых отключениях света

Специалисты IT-департамента ОАО «Черкассыоблэнерго» ввели новый сервис - бесплатное SMS-информирование о плановых отключениях электроэнергии *. Сейчас услуга по SMS-информированию действует в рамках пилотного проекта и проходит тестирование. В частности с апреля этого года сервис испытывается в Черкасском районе и впоследствии будет распространен на все районы Черкасской области.

Чтобы подключить услугу, абонент должен позвонить в колл-центр 24/7 Общества по многоканальным телефонам (0472) 33-87-87, (093) 170-40-57, (050) 434-87-87, (067) 690- 48-48 и сообщить номер телефона, на который будет удобно получать SMS-сообщения. Это касается как бытовых так и юридических потребителей для того, чтобы они могли заранее планировать бытовые дела и работу предприятий и ведомств.

Потребителям заблаговременно до запланированного отключения на мобильные телефоны будут приходить SMS-сообщения о конкретной дате и времени отключения электроэнергии.

SMS-формат для сообщений был избран ПАО «Черкассыоблэнерго» ввиду необходимости оперативной информационной поддержки по отключений всех жителей области, в том числе тех, кто не имеет смартфонов с доступом к мобильным приложениям, а пользуется обычными мобильными телефонами без поддержки интернета и современных программ - приложений для потребителей.

- Все знают, как неприятно, когда внезапно исчезает электроэнергия. Это особенно обидно, когда перебои в подаче электронапряжения срывают графики работы или заранее запланированные дела. К сожалению, от плановых отключений электроэнергии никуда не денешься, ведь они необходимы для обеспечения профилактики электросетей и трансформаторных подстанций, текущих ремонтов, модернизации энергооборудования и тому подобное. Однако предупрежден, значит, вооружен. Теперь потребители смогут подготовиться к плановым отключениям, - комментирует председатель правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук. - Очень важно, что программный комплекс, который обеспечивает автоматизированное функционирование услуги, является собственной инновационной разработкой IT-департамента предприятия, то есть наших специалистов. Таким образом, новый сервис мы создали и запустили без подключения сторонних разработчиков или других аутсорсеров, чьи услуги в наше время совсем не дешевые. Это серьезное достижение, поскольку можем говорить об экономии до одного миллиона гривен и еще полмиллиона гривен ежегодно на обслуживании подобных CRM-систем.

Бесплатное SMS-информирование о енергоотключении стало не единственной инновацией, реализованной ПАО «Черкассыоблэнерго», для комфортного обслуживания пользователей услуг предприятия в последнее время.

Так, с целью уменьшения времени ожидания ответа операторов колл-центра, организованы дополнительные дистанционные рабочие места для операторов колл-центра. Благодаря удаленному доступу, обрабатывать обращения-звонки операторы колл-центра могут непосредственно из собственных домов, что с одной стороны, увеличивает количество операторов в период непрогнозируемых пиковых нагрузок (во время непогоды и др.), а с другой - уменьшает риск заболеваемости сотрудников в период пандемии.

Кроме того, с апреля месяца, введено фотофиксацию (с геопривязкой в специальном приложении) результатов контрольного осмотра показов средств измерения юридических потребителей, что в свою очередь значительно улучшит качество учета потребления электрической энергии.

Напомним, что ОАО «Черкассыоблэнерго» разработало и внедрило ряд новых IT-технологий и инноваций, которые позволили предприятию в 2020 году сэкономить 15 000 000 гривен. При этом из общего объема сэкономленных средств - 10 000 000 гривен сохранено благодаря отсутствию необходимости пользоваться продукцией и услугами сторонних поставщиков, а еще пять миллионов гривен - за счет сокращения других расходов (лицензирование, техническое обслуживание и т.п.). Таким образом, пять миллионов гривен - это объем расходов, которые компания сможет экономить ежегодно в последующие годы после 2020 года.

* Плановые отключения - запланированое за 10 дней до его осуществления, отключение электроэнергии потребителям. Проводится с целью выполнения плановых ремонтов электроустановок и электрических сетей системы распределения в соответствии с Кодексом системы распределения для обеспечения стабильной работы электросетей и электрооборудования.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 12 апреля 2021

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...