В этой статье новостей спорта Беларуси мы подготовили для Вас самые актуальные события футбола, хоккея и баскетбола. Читайте в этом выпуске про спорт https://sportarena.by/: полузащитника БАТЭ Игоря Стасевича дисквалифицировали до конца сезона и оштрафовали на 810 рублей; хоккейная команда “Лида” в гостях обыграла “Брест” со счетом 5:3; знаменитый баскетболист Тим Данкан вернется на прежний пост в “Сан-Антонио Сперс”.

Хавбек БАТЭ Игорь Стасевич дисквалифицирован до конца сезона 2020/21

Уже известно, какое наказание получил хавбек БАТЭ Игорь Стасевич после матча с “Шахтером”. Футболиста дисквалифицировали на два матча, а также оштрафовали на 30 базовых величин (810 рублей). Такое решение вынес КДК АБФФ.

То есть, капитан БАТЭ не примет участия в матчах до конца сезона. Он не выйдет на поле в матчах против “Белшины” и “Динамо-Минск”.

Отметим, что Стасевич получил красную карточку после финального свистка матча против “Шахтера”, когда находится уже в подтрибунном помещении.

В протоколе по этому поводу приведена следующая запись: “После окончания матча непристойное поведение (оскорбительные) выражения (жесты) в адрес соперника, партнера по команде, судей (включая четвертого судью), официальных лиц, зрителей”.

В текущем сезоне Стасевич принял участие в 23-х матчах, в его активе 16 результативных действий (6+10).

В таблице чемпионата Беларуси по футболу sportarena.by/football/chempionat-belarusi БАТЭ до сих пор находится на первом месте. В активе команды - 54 очка. Отрыв от “горняков” за 2 тура составил всего 1 очко.

“Лида” в гостях расправилась с “Брестом” со счетом 5:3 - новости хоккея

На одном из матчей регулярного чемпионата экстралиги Б “Брест” на своем льду проиграл “Лиде” со счетом 3:5.

Буяк забил уже на экваторе матча, и позволил гостям открыть счет. В конце второй трети Тарасевич еще больше увеличил преимущество своей команды. После перерыва Балаболкин открыл счет хозяев, однако всего через 1,5 минуты Идиатуллин снова увеличил отрыв. На 45-й минуте Волошин удвоил счет “Бреста”, а через 8,5 минут счет сравнялся благодаря шайбе Жуковского.

Радость брестчан длилась всего 11 секунд. Спешилов вывел свою команду вперед. Всего за 7 секунд до завершения игры Буяк забил в пустые ворота.

Сейчас в турнирной таблице “Брест” занимает 2-е место, за ним следует “Лида”.

По таймам шайбы распределились следующим образом: 0:0, 0:2, 3:3.

• 59:53 - Буяк (3:5).

Тим Данкан вернется на пост ассистента по развитию игроков “Сперс” - новости баскетбола

Известный баскетболист Тим Данкан ушел с поста ассистента Грегга Поповича в команде “Сан-Антонио Сперс”. Данкан сообщил, что возвращается на свою предыдущую должность. Он будет работать ассистентом по развитию игроков.

Напомним, что знаменитый баскетболист является пятикратным чемпионом НБА. В июле прошлого года его назначили на должность ассистента Поповича. Внутри франшизы рассматривали вариант, при котором Данкан проработает вместе с Греггом только один сезон.

В сезоне 2019/20 “Сперс” не попал в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Новый регулярный чемпионат пройдет 22 декабря.

Источник: Антон Муха 21 ноября 2020