Изучение английского языка не всегда бывает простым. Если сегодня – один из тех дней, когда вам нужно немного больше поддержки, прочитайте эти 10 мотивационных цитат для изучения английского.

Время от времени у всех случаются плохие дни. Что-то случается, что-то не запоминается, приходят сомнения и неуверенность, а слова преподавателя уже не кажутся такими убедительными. Однако это не значит, что вы на неправильном пути. Это просто значит, что вам нужно немного больше мотивации.

Что ж вот вам очередная порция мотивации!

  1. If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head. If you talk to him in his own language, that goes to his heart. – Если вы говорите с человеком на языке, который он понимает, ваши слова идут ему в голову. Если вы говорите с человеком на его родном языке, то ваши слова идут в его сердце (При изучении языка важно учитывать не только слова и грамматику, но и менталитет, который помогает понять бОльшую часть ситуаций в сериалах и фильмах).
  2. Language is wine upon the lips. – Язык – как вино на губах (В процессе изучения английского важно иногда останавливаться и просто наслаждаться процессом. Это часто приносит как минимум столько же удовольствия, как и знание языка).
  3. People that easily learn foreign languages very often have strong personality. – Люди, с легкостью изучающие иностранные языки, чаще всего обладают сильным характером.
  4. With languages, you're at home anywhere. – Если вы знаете языки, вы везде будете как дома (Знание иностранных языков позволяет путешествовать по всему миру, практически везде чувствуя себя как дома).
  5. Tell me and I forget. Teach me and I remember. Involve me and I learn. – Скажи мне – и я забуду. Научи меня – и я запомню. Примени – и я выучу (Успешная практика наработанных знаний и навыков приносит много радости и удовлетворения).
  6. Teachers open the door, but you must enter by yourself. – Учителя открывают дверь, однако зайти вы должны самостоятельно (О пользе самостоятельной работы и регулярного применения).
  7. You are never too old to set another goal or to dream a new dream. – Ты никогда не можешь быть слишком старым для того, чтобы поставить новую цель или выбрать новую мечту (Хотя многие все еще кричат на каждом углу о том, что с возрастом мы теряем “пластичность ума”, которая отвечает за освоение новых навыков, на самом деле мы приобретаем полезные для обучения навыки. Например, улучшаем аналитическое мышление и систематизацию нового материала).
  8. A language can’t be bad or good. It’s only a mirror, that one mirror it would be stupid to ignore. – Язык не может быть плохим или хорошим… Ведь язык — это только зеркало. То самое зеркало, на которое глупо пенять (Процесс изучения языка способен помочь вам узнать себя лучше).
  9. The limits of my language are the limits of my world. – Границы моего языка являются границами моего мира (Расширяя свои знания, мы расширяем свои границы. Так мы получаем новые возможности в учебе, работе и самосовершенствовании).
  10. Learning is not a spectator sport. – Изучение – не спорт для наблюдателей (Изучая английский старайтесь уделять как можно больше времени практике).

Мотивация – запутанное понятие, но мы как никто другой осознаем ее важность. Если вам нужно немного больше, вы всегда можете найти интересную информацию здесь.

Успехов вам в изучении английского!

Источник: Антон Муха 1 июня 2021

Возможно Вас заинтересует:
Шенгенская виза – путь в чайный бизнес

Упаковка и реализация чая с каждым днём становится всё более...

Услуги проверенного крюингового агентства

Зачастую жизнь связывают с морем исключительно по влечению души, но...

Школа английского языка в Киеве

Как известно, английский является одним из самых распространённых в...

Работа в Чехии в Днепре

Днепр, бывший Днепропетровск – большой промышленный город, где много разных...

Изучение итальянского языка в Киеве с Italianissimo

Если вы хорошо знаете итальянский язык, то вы обладаете весьма...

Правильная подготовка к ЗНО

В реалиях современного образования оценить уровень знаний и навыков после...