Тег для оффтопика

Здесь Вы можете оставлять Ваши предложения по улучшению нашего форума, добавлению тематических разделов. Самые интерестные будут рассмотрены администрацией

Модераторы: geag, Alex, admin

geag
Статус: Не в сети
Украина

Тег для оффтопика

Сообщение geag » 26 сен 2016, 19:26

А под спойлер?

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

admin
Администратор
Контактная информация:
Украина

Тег для оффтопика

Сообщение admin » 26 сен 2016, 19:47

geag писал(а): А под спойлер?

можно и под спойлер, но тогда зачем отдельный тег? тем же спойлером пользоваться

Автор темы
Riadan

Тег для оффтопика

Сообщение Riadan » 26 сен 2016, 22:24

Тут ещё похоже проблема в том, чтобы правильно определиться с понятием того, что я вляется условнодопустимым оффтопиком, а что нет.

Когда я говорила, что нужен особый тег, то говорила о случаях, когда при обсуждее темы появляется как бы параллельная ветсвь разговора, она может быть слабой сдохнуть к следующей странице, может оказаться сильной и достойной выделения в другую тему.
Она может быть интересна допустим половине или трети читателей темы, остальные спокойно пропустят сообщения другого цвета (написанные читабельным цветом на читабельном фоне, но это будет немного другой цвет и другой фон и главное (!) обозначение "оффтопик".

Здоровенная копипаста, не относящаяся к теме разговора - это другое и прячется под кат... Хотя в старттопике вполне себе может быть полностью опубликована (в разумных пределах), сильно более 6000 знаков, имхо уже перебор.

А вот разговор в режиме чата ни о чём, когда каждый по строчке пишет - это уже в личку.

Понятно, что излишнее цитирование текста, на который отвечаешь - тоже не способствует общей читабельности темы. Хотя теперь, когда теги доступны без перехода к развёрнутой форме ответа, стало проще копировать именно небольшие нужные цитаты..

По поводу голосования, предлагаю немного отложить. Какое-то время я постараюсь для примера оформлять свой оффтопик именно таким образом, каким предлагаю сделать вообще на форуме. А люди прикинут как это выглядит и насколько это удобно, надо ли что-то подправить.

geag писал(а): А под спойлер?

Оно бы прекрасно, только небольшой нюанс.. спойлер в основном для чего-то либо чень болшого, либо для чего-то не очень приличного. А теперь туда ещё и офф засунуть? А будет ли народ воббще тогда офф под спойлер прятать? Или как оно было в темах, так и будет кашей?
Больше верится, что будет тег оффа использоваться..

Вернуться в «Предложения по улучшению форума»