Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

tolyan
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 11 фев 2019, 18:47

quintil, у Швейцарии не было никогда колоний. Им независимость А.В. Суворов подарил (по памяти). Они объявили нейтралитет и за счет этого стали богатым государством. Но Финляндия - самый яркий пример. Никогда не имели колоний, после 2-ой Мировой объявили о нейтралитете и маемо шо маемо.

quintil

Сообщение quintil » 13 фев 2019, 09:42

как все началось , от недалеких реперных точек.
https://youtu.be/jxmAITu3jMw

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 13 фев 2019, 21:21

Посмотрел. :sad: Грустный фильм. :cray:
Но мотивы Ленина я всё равно не понимаю - зачем было от России отрывать кусок, делать отдельную страну, придумывать для неё язык... :pleasantry:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 13 фев 2019, 21:52

Nizhegorodec, язык не Ленин придумал. Отрывал кусок от России и присоединил его к Украине, что бы пролетариат вразумил сельское население тогдашней Украины. Ведь вся промышленность (и соответственно пролетариат) был тогда на востоке нынешней Нэньки.

quintil

Сообщение quintil » 14 фев 2019, 02:05

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 14 фев 2019, 20:27

quintil, вот слушай, я когда еще на том форуме не был забанен, спрашивал : "Почему думаете, что ЕС будет вам помогать? Чем Украина лучше Румынии или Болгарии?". Так никто и не ответил, на сколько помню. ЕС нужны рынки сбыта. С ними то все ясно. Но как смогли всю страну (Украину) обдурить - это надо суметь сделать. Это было красиво (если б не пролитая кровь на Юго-Востоке и в Одессе). Я знаю людей, которые из Чувашии ездили на Юго-Восток воевать. Добровольцы, а не военные. При чем не за деньги (фигли, там платили 15 000 рублей. Так ,трусы-носки-сигареты купить). Знаю тех, кто был гражданином Украины, но поменял гражданство и потом поехал опять на ЮВ.
В последнее время ловлю себя на мысли, что из украинцев сделали нацию инфантилов. Они стали как дети - всему верят.

quintil

Сообщение quintil » 15 фев 2019, 10:41

перед майданом я им писал: про дядю с буряком , который заманивает бычка на бойню.

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 16 фев 2019, 00:06

quintil писал(а): перед майданом я им писал: про дядю с буряком , который заманивает бычка на бойню.

Мне, конечно, лень искать статистику, но можно посмотреть насколько изменился государственный долг стран после вступления в ЕС. Думаю после этого все будет ясно.

quintil

Сообщение quintil » 20 фев 2019, 09:25

надо бы поискать только правду замалчивают

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 20 фев 2019, 19:40

quintil, тут умные люди в разное время говорили в разных местах, я что то запомнил, но доказать не смогу.
Для того что бы экономика могла независимо существовать, надо экономическое пространство с населением примерно в 180-200 млн чел. Таможенный союз - это примерно 170 млн чел (Россия -140 , Казахстан+Белоруссия+Армения -пусть будет 30. ЗА Киргизию не скажу, т.к. сам не знаю зачем и каким Макаром она нарисовалась). Хотели втянуть туда Украину - это еще плюс 40 млн. После этого уже можно говорить об относительно независимого стабильного экономического пространства. Украина не захотела.
Во времена СССР было это экономическое пространство: Восточная Европа + Куба + ... После развала СССР и всех экономических связей почти во всех странах наступил экономический вакуум. В результате чего страны Западной Европы + Америки начали свою экономическую экспансию (одни ножки Буша + продажа б/у самолетов и авто чего стоили). Почти во всех странах Восточной Европы они загубили экономику (Румыния, Болгария, Трибалтийские страны), попутно вгоняя их в долги за счет государственного кредитования. Но через некоторое время пустОты заполнились (природа и экономика не терпит вакуума) и продавать больше стало некому, а высокий жизненный уровень можно тогда иметь, когда есть кому продавать свою продукцию. Россия ввела контрсанкционные меры + свою продовольственную программу+ много чего по мелочи. Украина не сможет заместить рынок России в связи с не такой большой численностью населения и его бедностью. Но рынок ЕС большой и может существовать еще долго (500 млн населения, а может даже больше). Госдолг всех стран ЕС довольно таки большой (я уж не говорю о США). Когда нибудь этот мыльный пузырь либо лопнет, либо будет война. Лучше первое, чем второе.
Последний раз редактировалось tolyan 22 фев 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и экономика»