Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Сообщение geag » 29 июл 2016, 19:53

Київські поліцейські розбили 160 з 235 автомобілів 6
ГАННА ЄРМАК 28.07.2016 ЕКСКЛЮЗИВ, НОВИНИ, НОВИНИ УКРАЇНИ, ПОЛІТИКА, ПОТОЧНА СИТУАЦІЯ, СУСПІЛЬСТВО
politsiya-prius-avariya-10jpg

Станом на 21 липня 2016 року патрульні поліцейські м.Києва розбили 160 службових автомобілів Toyota Prius. При цьому, всього патрульні отримали в своє розпорядження 235 Пріусів. Таким чином, поліцейські розбили 68% свого автопарку. Таку відповідь отримав киянин Євген Баранніков у відповідь на свій інформаційний запит.

За твердженням начальника патрульної поліції Києва Юрія Зозулі, який сам нещодавно розбив службовий автомобіль, з усіх розбитих Toyota Prius відновленню не підлягає тільки два авто (один з вини патрульного). Решта, мабуть, ремонтуватимуть.

“За рішенням суду встановлено вину поліцейських в 89 ДТП. 49 службових авто потребують ремонту”, – повідомив Зозуля. Таким чином, за офіційними даними, більше половини ДТП сталися з вини патрульних поліцейських. І це не рахуючи випадків, коли поліція фальсифікувала аварії на свою користь.

ВІДПОВІДЬ ПОЛІЦІЇ:

Нагадаємо відповідь, що всі поліцейські Toyota Prius були привезені в Україну з Японії в рамках компенсації за Кіотським протоколом. Тобто, це не безоплатний подарунок Японії Україні. Це компенсація державі, а отже – всім українцям, за невикористані квоти викиду в атмосферу парникових газів.

Замість того, щоб пустити отримані за Кіотським протоколом кошти на оздоровлення людей, вони були передані поліції у вигляді транспортних засобів, більша частина з яких була розбита. При цьому, ремонт розбитих Toyota Prius здійснюється за гроші платників податків України.

Причина того, що патрульна поліція систематично розбиває службові авто – низька підготовка і непрофесіоналізм поліцейських. Глава МВС Арсен Аваков якомога швидше хотів впровадити патрульну поліцію, щоб заробити політичні бали та зберегти владу. Аваков каже – я створив поліцію, тому мене не можна відправляти у відставку.

Однак, саме божевільний поспіх і відсутність жорстких критеріїв відбору, призвели до того, що в поліцію потрапили явні пройдисвіти, нездари, наркомани, злодії, корупціонери, психопати, недоучки. Громадяни України отримали подвійний збиток – кошти отримані за Кіотським протоколом згоріли в ДТП, а створена Аваковим поліція несе загрозу безпеці людей. Це ціна знаходження Авакова біля керма МВС. http://firstsocial.info/news/kiyivski-p ... vtomobiliv

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Darth Vader

Re: Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Сообщение Darth Vader » 04 авг 2016, 21:16

Хорошенький контингент, ничего не скажешь. Набрали всякую шпану, вот они теперь играют в крутых полицейских, разбивающих тачки и стреляющих, лишь бы пострелять.

Я хочу больше, хотя знаю, что нельзя.

vla

Сообщение vla » 04 авг 2016, 21:54

Ну сейчас этим малолеткам аутлендеры подгонят почти на мильярд грн. Писали где-то их начали учить и вождению наконец-то.

попутчик

Сообщение попутчик » 04 авг 2016, 23:22

Реформа провальная, и по сути дела единственная. И признать ее неудачной - это признать что реформ нет вообще. Так что будут тянуть ее за хобот до последнего, и вкладывать деньги до упора. Со всем вытекающим.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 04 авг 2016, 23:35

Смотрел видео из под суда над "Торнадо", где уже новые копы были вынуждены отражать атаки "онижедетей". Вспомнилось, как я год назад на форуморге предупреждал восторженных хомячков, подающих длкументы в полицию о том, что очень скоро им придется стать против "беззащитных детей майдана", остаться живым и здоровым после встречи с которыми - большая удача.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 05 авг 2016, 07:35

Особенно впечатлила статистика в конце ролика.

Dara

Сообщение Dara » 05 авг 2016, 15:08

geag писал(а):Смотрел видео из под суда над "Торнадо", где уже новые копы были вынуждены отражать атаки "онижедетей". Вспомнилось, как я год назад на форуморге предупреждал восторженных хомячков, подающих длкументы в полицию о том, что очень скоро им придется стать против "беззащитных детей майдана", остаться живым и здоровым после встречи с которыми - большая удача.

Какая ирония))) Пусть теперь побудут в шкуре "Беркута", испытают на себе энергию "беззащитных" активистов и "онижедетей". Хотя пока не сравнить с тем, что довелось выдерживать беркутовцам

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 05 авг 2016, 16:17

Dara писал(а):
geag писал(а):Смотрел видео из под суда над "Торнадо", где уже новые копы были вынуждены отражать атаки "онижедетей". Вспомнилось, как я год назад на форуморге предупреждал восторженных хомячков, подающих длкументы в полицию о том, что очень скоро им придется стать против "беззащитных детей майдана", остаться живым и здоровым после встречи с которыми - большая удача.

Какая ирония))) Пусть теперь побудут в шкуре "Беркута", испытают на себе энергию "беззащитных" активистов и "онижедетей". Хотя пока не сравнить с тем, что довелось выдерживать беркутовцам

Так еще не вечер, как поется в песне. Пока что антипрезидентские силы планируют выступление на осень, когда придут платежки с новыми тарифами. Правда, ходят слухи, что по примеру Эрдогана, власть в Украине попытается спровоцировать выступления раньше срока. Поживем - увидим.

Darth Vader

Сообщение Darth Vader » 06 авг 2016, 19:58

Мне очень нравится определение "активист" от Андрея Портнова: "Для украинской науки вывел новое научное определение слова "активист". АКТИВИСТ – участник общественного движения, как правило, не добившийся в жизни ничего собственным трудом, ничем себя не проявивший, не любящий работать, поверхностный и плохо образованный, с завышенной самооценкой, неадекватной самоуверенностью в поступках и жаждой наживы. Целью активиста является прямая или производная форма влияния на избранный им процесс, в конечном итоге условно конвертируемый в представительский мандат, деньги или материальные ценности".

Я хочу больше, хотя знаю, что нельзя.

vla

Сообщение vla » 06 авг 2016, 21:48

Продолжу " достигающаяся исключительно ненаказуемым силовым воздействием . Активисты обладают специальными механизмами неуловимости для органов правопорядка , в редких случаях исключений из этого правила , как указано ранее , и механизмами ненаказуемости . По странной причине все активисты принадлежат к праворадикальным и ультранационалистическим течениям , у оппозиционных власти организаций активистов не имеется. Все необъяснимые с точки зрения здравомыслящего и адекватного гражданина события в стране объясняются деятельностью активистов ".

Вернуться в «Политика и экономика»