Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Re: Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Сообщение geag » 06 авг 2016, 21:52

Да, сейчас общаюсь с некоторыми представителями майдана, и они, глядя на то, что творят "онижедети", в тихую признают, что серьезно накосячили, но, ведь, если скажешь в слух - сразу в предатели запишут. Хорошо шарий постебал, когда задавал в Киеве острые вопросы про Россию и тролил боящихся ответить словами "Не бойтесь сказать, майдан победил, теперь нечего бояться - мы в свободной стране".

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 06 авг 2016, 21:59

Матиос сообщил, сколько «воров в законе» находится в Украине
После ликвидации УБОП в государстве появилось новое явление в виде сверхкритического поднятия мощности и возможностей организованной преступности именно среди криминалитета, который уже опутал своими «щупальцами» всю страну https://news.mail.ru/incident/26685857/?frommail=1

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Dara

Сообщение Dara » 11 авг 2016, 11:15

vla писал(а):Продолжу " достигающаяся исключительно ненаказуемым силовым воздействием . Активисты обладают специальными механизмами неуловимости для органов правопорядка , в редких случаях исключений из этого правила , как указано ранее , и механизмами ненаказуемости . По странной причине все активисты принадлежат к праворадикальным и ультранационалистическим течениям , у оппозиционных власти организаций активистов не имеется. Все необъяснимые с точки зрения здравомыслящего и адекватного гражданина события в стране объясняются деятельностью активистов ".

Абсолютно согласна.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 14 авг 2016, 15:22

КИЕВСКИЙ ПАТРУЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ЕЗДИЛА ПЬЯНОЙ ЗА РУЛЕМ (ВИДЕО)
Происшествия, Украина, Фото/Видео
14040183_219588615103899_5846040991576898323_n
В Киева задержали пьяного патрульного инспектора, которая села за руль вне работы. Об этом сообщает «Киев оперативный» в Facebook.

Патрульные остановили автомобиль Daihatsu‬ (г/н ‎AA8722ME) на Оболони. За рулем была пьяная женщина. В салоне была открытая бутылка пива. Через некоторое время личность девушки все же установили, но проходить тест на состояние алкогольного опьянения она категорически отказалась!
Предварительно известно, что она работает в патрульной полиции. На нее составили протокол по ч.1 ст.130 КУоАП.

https://368.media/2016/08/14/kievskij-p ... -za-rulem/

"Молодые участники мадана с горящими глазами желающие изменить систему". Куда бухать за рулем, если вы даже трезвые ездить не умеете?!!

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 16 авг 2016, 18:14

ПАТРУЛЬНА ЗЛОДЮЖКА: КЕРІВНИК УПРАВЛІННЯ ПАТРУЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ ЧЕРНІГОВА РОЗПОВІВ ПРО ПІДЛЕГЛУ, КОТРУ ПІЙМАЛИ НА КРАДІЖЦІ

Той факт, що дівчина знаходиться в розшуку за скоєну крадіжку, вдалося встановити лише під час внутрішньої перевірки вже в 2016 році.
Як повідомлялося раніше, крадіжку дівчина зробила задовго до того, як потрапити на службу в патрульну поліцію, ще 7 березня 2015 року. Тоді вона в будівельному супермаркеті «Епіцентр» в примірювальній кабінці одягла жіночий джемпер, поверх нього – свій одяг і в такому вигляді спробувала покинути заклад. Непоміченою вона не залишилася, її затримала охорона. Проти неї було порушено кримінальну справу за статтею 185 ч.1 Кримінального кодексу України – крадіжка, пишуть Патріоти України з посиланням на Gorod.

Відповідаючи на питання журналістів про те, чи правда що нинішня поліцейська під час вчинення злочину була разом зі своїм чоловіком, начальник управління поліції підтвердив цю інформацію – «Під час скоєння крадіжкі їх було двоє». Крім того, є інформація про вчинення подружжям крадіжок в інших магазинах, але поки ці дані не підтверджені.

За період, поки тривало розслідування злочину, дівчина пройшла тестування і була прийнята в Національну поліцію.

Той факт, що дівчина знаходиться в розшуку за скоєну крадіжку, вдалося встановити лише під час внутрішньої перевірки вже в 2016 році.

Як розповів Олександр Леонов, причиною цього стало те, що інформація про відкрите проти неї кримінальне провадження було некоректно внесено в базу даних: «Під час прийому до патрульної служби велася перевірка, але подія була внесена так, що за прізвищем не видавало прізвища даної громадянки. Хоча вона була під своїм прізвищем, але дані були внесені не зовсім коректно. З’ясувалося це тільки після перевірки Управлінням внутрішньої безпеки».

На сьогоднішній день співробітниця поліції відсторонена від виконання своїх обов’язків. Матеріали передані в прокуратуру Чернігівської області, розпочато досудове розслідування. За словами Олександра Леонова, якщо буде обвинувальний вирок суду – поліцейську буде звільнено. Крім терміну за крадіжку, їй загрожує дисциплінарне покарання за приховування інформації.

Після того як відкрилася інформація про злочин, вчинений поліцейським, розпочато перевірку стосовно інших працівників: «Ми подали список всіх наших співробітніків до Управління внутрішньої безпеки для перевірки» – повідомив, завершуючи брифінг Олександр Леонов. – Наші співробітники з групи моніторингу перевіряють інформацію». http://www.lifeinvest.com.ua/patrulna-z ... radizhtsi/

попутчик

Сообщение попутчик » 24 авг 2016, 18:02

реформа налицо -

В районном центре Кривое Озеро Николаевской области в ночь со вторника на среду сотрудники патрульной полиции насмерть избили молодого мужчину.

Об этом сообщает портал "Николаевские новости".

По информации местных журналистов, погибшего звали Александр Цукерман. Ему был 31 год. По словам соседей, его семья считалась вполне благополучной и обеспеченной, а сам Цукерман не был замечен в каких-либо компрометирующих инцидентах.

ЗЫ. я за последний год, про косяки новой полиции слышал больше, чем про косяки старых лет за десять.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 24 авг 2016, 21:44

У меня какое-то дежавю с 13-м годом. Интересно, если все будет повторяться, то какие еще территории потеряет Украина в финале?

vla

Сообщение vla » 24 авг 2016, 22:34

23 августа житель Тернопольщины в приступе ревности застрелил свою жену-заробитчанку из охотничьего ружья. После сообщил об этом в миполицию и закрывшись в доме стал угрожать самоубийством. Прибывшие полициянты несколько часов вели переговоры для предотвращения суицида. За это время двое из них были убиты :fool: , один получил ранения. В итоге во время штурма несостоявшийся суицидник был убит.

И один из комментов , " Нет , они не дебилы . Они просто так живут ".

попутчик

Сообщение попутчик » 24 авг 2016, 23:46

geag писал(а):У меня какое-то дежавю с 13-м годом.

когда СМИ (ну или хотя-бы проплаченные мусорки на форумах) начнут тявкать на своего хозяина - можно будет провести аналогии.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 25 авг 2016, 22:42

Ну, у Зеленого нюх может и подвести. Пока что особых предпосылок нет, но все может быть - в Украине живем.

Вернуться в «Политика и экономика»