Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): а надо чтоб "прежних всех расстреляли
где-то читал, слово в слово не помню, но смысл такой: "бойся людей, пытающихся решить просто сложные вопросы, обычно их основной метод сводится к "расстрелять..."

я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти. Нам нужен настоящий хозяин (а не временщики, задача которых выполнять указы США) такой как Лукашенко например, который сможет уничтожить олигархов как класс и вернуть наконец всё крупное производство в гос. собственность + сократить сильно госаппарат, чтобы государство могло себя само содержать только за счёт прибыли этих предприятий, тогда можно было бы и кратно понизить (или вообще убрать) налоги для малого и среднего бизнеса... хотя о чём я... это же Украина, здесь такое пока не возможно...

quintil

Сообщение quintil »

andrey писал(а):
Riadan писал(а): а надо чтоб "прежних всех расстреляли
где-то читал, слово в слово не помню, но смысл такой: "бойся людей, пытающихся решить просто сложные вопросы, обычно их основной метод сводится к "расстрелять..."

я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти.
..........................................
...........
нужна новая форма мысли ,и системы ценностей ...
Власть как таковая пережиток прошлой Эры ...
в новом времени человечество нуждается в восстановлении множества знаний, и увеличения скорости мышления и аналитики ...
но так как 2500 лет человечество вели по пути готовых и простых решений , библейского толка где попросту запрещалось оспаривать сказанное...
а то что нельзя оспаривать , то притупляет разум.
ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Идут бараны - бьют в барабаны , и шкуру на них отдают, эти же бараны

andrey

Сообщение andrey »

quintil писал(а): нужна новая форма мысли ,и системы ценностей ...
Власть как таковая пережиток прошлой Эры
да, согласен, но пока у нас люди до этого не доросли. Баранам нужен пастух...

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): я к чему: просто расстрелы не помогут, нужна полная смена системы власти. Нам нужен настоящий хозяин (а не временщики, задача которых выполнять указы США) такой как Лукашенко например, который сможет уничтожить олигархов как класс и вернуть наконец всё крупное производство в гос. собственность + сократить сильно госаппарат, чтобы государство могло себя само содержать только за счёт прибыли этих предприятий, тогда можно было бы и кратно понизить (или вообще убрать) налоги для малого и среднего бизнеса... хотя о чём я... это же Украина, здесь такое пока не возможно...
Не помогут сделать что? Вывести породу невороватых чиновников?? Сделать общество и экономику более адекватными и жизнеспособными? Первое да, второе нет. Но Разговор шел вроде о не в меру зарвавшихся чиновниках..
Ну можно пока для начала во власть назначать и выбирать людей с нужной системой ценностей. Для эксперименту...
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

quintil

Сообщение quintil »

Riadan писал(а):
Ну можно пока для начала во власть назначать и выбирать людей с нужной системой ценностей. Для эксперименту...
для начала нужно знать эту самую систему ценностей

Riadan

Сообщение Riadan »

quintil писал(а): для начала нужно знать эту самую систему ценностей
не совсем так, я бы сказала, что пока с чего-то не начнёшь - не на что будет реально опереться..
хотя.. ну можно для начала опереться на мнение народа по различным вопросам..
серия соцопросов по которым не будет понятно зачем они были, но на их основе можно сделать какие то выводы о запросах общества на тут же справедливость и прочее.
я к тому, что технически всё это не так сложно, проблема не в том, что нет нужной теории, а в том, что сторонники существующего положения вещей будут защищать свой мир любой ценой..
и чтобы их победить, надо либо обмануть их, либо иметь хренову тучу сторонников новой теории, но проблема в том, что нормальная родная теория может вырасти лишь из практики..
и как говорится.. какая страна следующая на социальный эксперимент??
а то Белорусию в пример приводят, однако, народ туда пока не ломится переехать...не хотят жить в правильном обществе, которое держат за пример?? хм..
О патриотизме речь не идёт, в ту же Омерику и Еуропу народ ломится, забыв моментально и о берёзках и о калинах... на тихий шорох иной зелени
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): можно для начала опереться на мнение народа по различным вопросам
ой, только не это, мы же прекрасно знаем, что мнение народа формируется на ТВ :wink:

Riadan

Сообщение Riadan »

andrey писал(а): ой, только не это, мы же прекрасно знаем, что мнение народа формируется на ТВ
это нисколько не помешает, я же говорю, что грамотные опросы

попутчик

Сообщение попутчик »

Во Львове задержали полицейских, "крышевавших" оборот наркотиков за 120 тысяч гривен

По данным пресс-службы ГПУ, полицейский, злоупотребляя служебным положением прикрывал преступную деятельность группировки, занимавшейся сбытом наркотиков.

"Вчера во время удачной совместной спецоперации прокуратуры Львовской области и работников управления внутренней безопасности Национальной полиции был задержан организатор незаконных сделок. Он передал работникам полиции 120 тысяч грвиен за дальнейшее невмешательство в его деятельность, - отметили в ведомстве".

quintil

Сообщение quintil »

Riadan писал(а):
andrey писал(а): ой, только не это, мы же прекрасно знаем, что мнение народа формируется на ТВ
это нисколько не помешает, я же говорю, что грамотные опросы
все как всегда цикличность, сначала рушим потом восстанавливаем потом геройствуем.
всему свое время , для того чтобы сформировалось нормальная система ценностей , людям придется пройти через лишения или трудности...

я вижу конец 2020 года будет началом зарождения правильного суждения

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»