Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Abend
Статус: Не в сети

Сообщение Abend » 25 сен 2016, 22:57

geag писал(а): на морге бушевал восторг по поводу набора в новую полицию

А там по любому поводу восторг. Я помню как они (упоротые) кричали что грузины наведут в стране порядок. С чего они так решили - как всегда хз. Наверное им подсказал телевизор.

vla

Сообщение vla » 26 сен 2016, 09:34

Не , девочка протупила и не стреляла даже после того , как в ее напарника выстрелили.
А торнадовец во времена переворота еще и двух антимайдановцев умертвил. Революция пожирает своих детей

quintil

Сообщение quintil » 26 сен 2016, 10:08

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 26 сен 2016, 13:02

vla писал(а): девочка протупила и не стреляла даже после того , как в ее напарника выстрелили.

Поверь, выстрелить в человека не так просто, да и стресс... Много факторов, один из них - толпа на улице. К тому же девочку учили, что граждане на улице - это няшки, с которыми надо фотографироваться, улыбаться и т. п. Можно много полемизировать, как должен общаться полицейский с гражданином, но факт есть факт. В общем, как бы не было печально, но девочка и ее напарник стали жертвой популизма в подходе к реформированию МВД. И да простит меня Господь, но самое печальное, что такие девочки и мальчики будут погибать, спецназовцы, стоящие против майдана и еще много кого, а тварь Зеленый Пес, который сеял ненависть (результатом которой и стали эти события) спокойно дослужит до пенсии, будет по-пьяни рассказывать "за честь офицерскую" и дальше коптить небо своей вонью.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

quintil

Сообщение quintil » 28 сен 2016, 09:32

окно овертона через шутку информируют

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 28 сен 2016, 13:39

В некоторых случаях презумпция правоты полицейского нужна, потому что, иначе, наше быдло не успокоить. Но, как правильно заметил Шарий, убийца копов тоже то ли бывший, то ли действующий полицейский. Только с судимостью, но, мы ж с вами знаем, что майдан очищает...

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Dara

Сообщение Dara » 28 сен 2016, 14:17

Кстати, случай один на днях был интересный. По крайней мере я слегка удивилась. В прошлую пятницу я ожидала подругу на Театральной площади (напротив Драм Театра). Наблюдала картину, как крутая иномарка (плохо разбираюсь в машинах :blush: ) клюнула в задок Ниву с прицепом. Так, аккуратненько, но ремонтик иномарке обеспечен. Так вот, спустя 10 минут на место прибыли полицейские...на маршрутке :smile: Пять человек гуськом вышли из маршрутки, номер маршрутки не помню. Я еще подумала, а где же ваш приус)))
Последний раз редактировалось Dara 28 сен 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Dara

Сообщение Dara » 28 сен 2016, 14:20

и еще у полицейских блокнотики в руках)))

попутчик

Сообщение попутчик » 28 сен 2016, 18:02

В Харькове полицейский выстрелил в хулигана

Полицейский ранил дебошира в ногу
Перед этим мужчина ударил копа бутылкой по голове.

Инцидент случился 27 сентября в 21:45 в Индустриальном районе областного центра. Правоохранитель, находясь не на службе, возвращался домой с ребенком. По дороге за ними шла нецензурно разговаривающая компания из трех человек.

На замечание копа мужчины не отреагировали. Тогда полицейский попросил ребенка пройди вперед, а сам остановился и начал разговаривать с молодыми людьми. Те обступили его, один замахнулся бутылкой и ударил силовика по голове.

В ответ полицейский вначале предупредил о наличии у него оружия, затем, после того как те не отреагировали, сделал предупредительные выстрелы в землю, а одному из нападавших выстрелил в ногу.

Хулиганы убежали, полиция устанавливает местонахождение подозреваемых.

как-то рассказ не вяжется до кучи.

прикинем с его слов - его ударили бутылкой по голове, он предупредил что у него есть оружие (после удара бутылкой, карл)
потом сделал предупредительные выстрелы,
(а обступившие его подвыпившие люди, по всей видимости, все это время стояли, и тупо на него смотрели, не пробуя ударить повторно)
- ну а потом уже выстрелил в ногу. (после чего все начали бежать, а одноногий впереди всех)
бред сивой кобылы. представляю какие пойдут объяснения, после того как им увеличат полномочия.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 28 сен 2016, 22:03

Скорее всего, у копа был травмат, но журналюги, как обычно, не стали вдаваться в детали. Стрелял? Значит, из оружия. Касаемо ситуации "не убежали после выстрелов" - тоже вполне вероятно. Озверевшее гопобыдло считает, что ствол газовый, а, еслм терпила стреляет в воздух-землю, значит, не выстрелит.

Вернуться в «Политика и экономика»