Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение geag » 28 сен 2016, 22:05

Это как небесная сотня. Знали, что у силовиков есть оружие, но все-равно шли, не веря, что последние будут стрелять.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

попутчик

Сообщение попутчик » 28 сен 2016, 22:23

geag писал(а): Скорее всего, у копа был травмат

да. а остальное не вяжется.
1) получил бы бутылкой по голове, не пускался бы в предупреждения, а сразу выстрелил бы. наугад. не прицельно в ногу.
2) если они были настолько упоротые, что не реагировали на выстрелы под ноги, вряд ли бы сразу стали бежать, после того как он выстрелил кому-то из них в ногу.
3) пока он стрелял предупредительные, они что делали? стояли на месте, продолжали нападать, или отступили назад?
если опираться на его слова, то нападали. короче, вряд ли у него было время - предупредить, достать ствол, выстрелить два раза под ноги, и выстрелить после в ногу.
не знаю как там было, но вряд ли он кого то предупреждал. да и конфликт с чего начался - тоже хз.
короче, я думаю что что-то в рассказе лишнее. или удар бутылкой, или куча предупреждений, с его слов.
я к тому, что дай таким дополнительные полномочия, будут "случайные" жертвы, и куча отмазок со стороны "реформаторов" и прессы.
и без дополнительных полномочий, постоянно во что-то вляпываются. от дтп, до наркоторговли и вымагалова.

попутчик

Сообщение попутчик » 29 сен 2016, 10:29

наткнулся на эту новость еще на одном сайте. в принципе то же самое, за исключением пары моментов.
1) указали из чего стрелял (травмат) 2) сказали что отвел ребенка дамой и вернулся.
так если он отвел домой и вернулся, это же совсем другое кино)
1) почему не вызвал полицию, если время позволяло, и он такой чисто законопослушный, что не то что выстрелить, а и достать (даже после удара бутылкой) без предупреждений ствол не может.
2) возвращаясь (разобраться) с синими людьми на что (кроме ствола) он рассчитывал ?
и как там все было, тоже хз. не с его слов.
была уже помню история с бмв. тоже вышло что дело было немного не так.

попутчик

Сообщение попутчик » 01 окт 2016, 12:34

самое время увеличить им полномочия.
в Киеве арестовали инспектора патрульной полиции, который сбывал наркотические средства.

В Запорожье задержаны полицейские, промышлявшие автоугонами

На Днепропетровщине коп помогал "выбивать" долги - СМИ

На Николаевщине пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

это сходу. свежие новости.

попутчик

Сообщение попутчик » 03 окт 2016, 22:23

В Киеве у полицейского отобрали оружие – СМИ

В Соломенском районе Киева, в понедельник, 3 октября, неизвестные в масках напали на сотрудника полиции и, угрожая ему предметом, похожим на пистолет Макарова, отобрали у него табельное оружие, спецсредства и служебное удостоверение.

Как сообщает LB.ua, инцидент случился около 14.00. После нападения подозреваемые скрылись на Volkswagen Golf 3 черного цвета с регистрационными номерами Киевской области.

В Киеве введен план "Перехват". Проводятся необходимые мероприятия по задержанию злоумышленников.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 сентября в Киеве мужчина избил полицейского и отобрал у него оружие.

В Запорожской области избили полицейского

В Киеве пьяные избили полицейского

да что ж такое а? постоянно бьют) раньше так вроде их не били. то ли контингент пошел более отмороженный, то ли кадры не те..
а оружие забирают - это прискорбно) нельзя так. забрать у человека последний пистолет.

Abend

Сообщение Abend » 03 окт 2016, 23:46

попутчик писал(а): а оружие забирают - это прискорбно)

Скотчем к руке приматывать.

попутчик

Сообщение попутчик » 04 окт 2016, 19:27

В Полтаве группа полицаев ломала руки деду торговавшему морковью
Очередной факт беспредела КОПов случился в Полтаве.

Как передают очевидцы, пожилого мужчину скрутили на улице. При этом полицейские никак не реагировали на замечания прохожих.

"Пожилой мужчина, торговал на рынке, подошли полицейские и начали его провоцировать, он попытался по нормальному уйти, но одна из них Татьяна Костенко дала слово задержать пенсионера. Тот не успел забежать в свой подъезд на видео все видно, было много людей, которые всё видели! Полицейских было 6 человек (3 наряда) и угрожали людям газом! Все их лица хорошо видны", говорится в описании видео.

и этому быдлу увеличить полномочия?

Abend

Сообщение Abend » 05 окт 2016, 14:00

Ну с дедом они вчетвером быстрее справились. Сразу видно подготовку) Особенно моральную (в смысле моральные уроды)
А бомж с ложкой, помню сопротивление оказал серьезное. Ели заломали. Растут кадры.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 05 окт 2016, 20:14

попутчик писал(а): группа полицаев ломала руки деду торговавшему морковью

полицаи они и есть, причём американские, большая часть их зарплаты - деньги госдепа

попутчик

Сообщение попутчик » 05 окт 2016, 21:38

andrey писал(а): полицаи они и есть

мусора они. не успели оглянутся, как начали превращаться в мусоров.
хотя услышав про быструю подготовку, и увидев несколько кадров которые туда пошли, я чего-то похожего и ожидал.

Вернуться в «Политика и экономика»