Новая полиция и реформа МВД Украины. Первые результаты.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

попутчик
Статус: Не в сети

Сообщение попутчик » 16 окт 2016, 21:18

В Днепре патрульные побоялись выезжать на вызов

Журналистка Юлия Забелина с возмущением рассказала о том, как в Днепре пьяная компания избивала человека, а в полиции заявили, что боятся выезжать.

Об этом Забелина написала на своей странице в "Фейсбуке", передают "События Днепра".

"Вчера в Днепре избили мужу моей сестры, избила какая-то пьяная компания, видать, праздновавшая день защитника, недалеко от дома, избили сильно. Но суть не в этом... Моя мама около часа (!) пыталась вызвать полицию! Часа! Сначала она слушала какую то музычку по телефону, потом ей ответили, что, мол, разбирайтесь сами, намекнув, что может он какой-то гопник/наркоман/алкоголик и т.п. Никакие доводы о том, что он порядочный человек, не пьющий и отец троих детей, что дома сейчас жена с маленьким ребенком, не знает, что делать, а самому младшему ребенку нет и годика, не помогли. В итоге пришлось моей маме ночью бежать самой! Чтобы как то решить ситуацию, взяв, скажем так, подручные средства защиты... И идти в эту пьяную толпу, чтобы что-то предпринять. Попутно вызывалась скорая и продолжался дозвон в полицию. В итоге скорая приехала быстро, а полиция.... Прошло больше часа! Не приехала на вызов! В итоге, когда в ситуации уже более или менее разобрались, таки приехал патруль, который сказал моей маме, что вот, мол, да, вашего зятя и убить могли, у нас вот тут недавно был такой случай, мы уже боимся выезжать... Занавес… Это что за идиотизм такой, когда ты пытаешься вызвать патруль больше часа? Что за идиотизм, когда приезжают два ни на что не способных мальчика, которые говорят, что им самим страшно? Это полиция? это те, кто якобы должны нас защищать в случае чего?" – возмущается журналистка.
http://antikor.com.ua/articles/129916-v_dnepre_patruljnye_pobojalisj_vyezhatj_na_vyzov

мы уже боимся выезжать.

нужно еще одну полицию создавать. для защиты полиции.

В Днепре

постоянно слыша это название - первая ассоциация с рекой. перед этим помню вообще красиво было - в днепре споймали прокурора-взяточника)
да уж.. ну хоть не горишни плавни, и то хорошо.

Riadan

Сообщение Riadan » 16 окт 2016, 21:33

попутчик писал(а): таки приехал патруль, который сказал моей маме, что вот, мол, да, вашего зятя и убить могли, у нас вот тут недавно был такой случай, мы уже боимся выезжать... Занавес…

ндяя... может боятся на вызове встретить толпу активистов?
если дело не в этом, то полный занавес

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 17 окт 2016, 14:42

Riadan писал(а): может боятся на вызове встретить толпу активистов?

может. но со своим страхом, нужно было искать другую работу.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 окт 2016, 14:47

попутчик писал(а): со своим страхом, нужно было искать другую работ

так они туда шли кошек с деревьев снимать, качать колеса проезжающим и селфи-фотки делать. Сраканидзе ж сказала - "сервисная служба" :wink:

Riadan

Сообщение Riadan » 17 окт 2016, 14:48

попутчик писал(а): может. но со своим страхом, нужно было искать другую работу.

так может когда они искади эту работу, активистов ещё не было в природе??

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 17 окт 2016, 14:50

andrey писал(а): так они туда шли кошек с деревьев снимать, качать колеса проезжающим и селфи-фотки делать. Сраканидзе ж сказала - "сервисная служба"

шли на более легкую работу, и более высокую зп.
Riadan писал(а): так может когда они искади эту работу, активистов ещё не было в природе??

активисты появились намного раньше.

Riadan

Сообщение Riadan » 17 окт 2016, 14:54

попутчик писал(а): активисты появились намного раньше.

Но не такие.. и не в тех количествах.

попутчик

Сообщение попутчик » 17 окт 2016, 15:01

Riadan писал(а): Но не такие.. и не в тех количествах.

наоборот их стало меньше. раньше одни ''народни контроли'' на каждом шагу.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 окт 2016, 22:17

Riadan писал(а): Но не такие.. и не в тех количествах

я Вам больше скажу, многие из тех активистов теперь пошли в полицию, так что они точно знают - активистов лучше не трогать

попутчик

Сообщение попутчик » 19 окт 2016, 11:35

В Черкасской области прошли аттестацию около 1800 полицейских

В Главном управлении Национальной полиции в Черкасской области аттестацию прошли 1824 полицейских, сообщает УНН-Центр.

"По результатам аттестации, своей должности соответствуют или заслуживают повышения 213 черкасских правоохранителей, или 12% от общего количества", - говорится в ответе Нацполиции на информационный запрос агентства.

В то же время, подлежат освобождению от службы в полиции из-за служебного несоответствия 50 человек, или 3% от общего количества.

В сети показали кладбище разбитых копами автомобилей

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости создания муниципальной полиции, которая будет подчиняться горожанам и не будет подчинена МВД.

подлежат освобождению от службы в полиции из-за служебного несоответствия 50 человек,

а вот интересно, в чем выражается несоответствие?

Вернуться в «Политика и экономика»