Беларусь. "Последний диктатор" Лукашенко.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Сообщение Alex »

Опять, возвращаясь к теме нашей соседней страны. Вчера средь бела дня неизвестными лицами была похищена (по версии хайли-лайкли - арестована) глава координационного совета оппо Колесникова.
Эвакуированная белорусскими спецслужбами от греха подальше в Литву ее коллега и соперница по демократическому корыту Тихановская (иногда ее называют "Гуайдовская") сразу по происшествию уже выкинула заяву. Мол диктаторский режим упек подругу в застенки и там ее мучает и пытает.
У меня есть 2 версии, не знаю, какая окажется истинной.
1) Колесникову похитили люди, присланные хозяевами революции, чтоб сделать сакральной жертвой. Ну надо ж как-то народ подогревать, а то что-то майдан сдувается. Это хард-версия, которая по законам жанра закончится плохо. Ее изувеченный труп найдут в лесопосадке, обвинят Батьку в зверском убийстве. Причем ближе к выходным, чтоб нагнать побольше биомассы на майдан. :cray: :empathy:
2) Колесникову арестовали белорусские гебисты, поводы в принципе есть, и они публичны. Как минимум, за призывы валить экономику. Это - лайт-версия с предстоящим хеппи-эндом для пострадавшей. Ее аккуратно вывезут в одну из подконтрольных хозяевам революции стран (Украину, Литву или Польшу), по пути сдувая пылинки с прически. Цель - не дать сделать ее сакральной жертвой на территории Беларуси и не дать информационного повода демократический говнометам. :pleasantry:
А у кого еще есть версии?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
08 сен 2020, 09:54
А у кого еще есть версии?
3) Колесникова решила скрыться на Украине, а СБУ её упрятала и ждёт указаний из США.

Но мне твой первый вариант кажется наиболее реальным.
Батьке вообще скандалы ни к чему, иначе б давно всю эту фашистскую бело-красную пиздобратию танками подавил, а он миндальничает.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
08 сен 2020, 15:35
анками подавил, а он миндальничает.
Доминдальничается, придется еще одну гостюху в Ростове открывать.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
08 сен 2020, 15:35
Колесникова решила скрыться на Украине...
Почти угадал.Пофакту так и было, но уже сообщили официально, что ее задержали белорусские погранцы. Еще 2 ее "комитетчика" таки свалили к нам. Очень рад, что не моя 1-я версия, все-таки в застенках "кровавого диктатора" ей будет спокойнее, да и в стране тоже.
FinderS писал(а):
08 сен 2020, 17:29
Доминдальничается, придется еще одну гостюху в Ростове открывать
Как видим - не миндальничает. Батька - не наш бывший чмошник. Переговоров с террористами не видет, закрывает всех жестко и по закону. И даже "карманную оппозицию" не прикармливает. Видимо, опыт Януковича и нашей несчастной страны использует по полной. :good:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
09 сен 2020, 07:49
Видимо, опыт Януковича и нашей несчастной страны использует по полной.
Может и на Украине найдутся разумные люди... :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Сообщение vla »

Если
Nizhegorodec писал(а):
09 сен 2020, 08:37
на Украине
то найдутся . Если вУкраине - то нет. :smile:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

vla писал(а):
09 сен 2020, 09:36
Если вУкраине - то нет.
Увы. В Украине заняты запретом русского языка и построением самого большого трезубца из кизяков. :pardon:

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
09 сен 2020, 10:44
построением самого большого трезубца из кизяков
Неплохая идея... Еще никто до 2014 года так не позорил нашу страну и ее символику, как дорвавшаяся до абсолютной монополии на смыслы полудикая рогульня :crazy: :crazy2: :rake:

vla

Сообщение vla »

Это да . Даже меня ну , не до 2014 , а до первого майдана можно было назвать нацюком- вышиватником . :biggrin:
Alex писал(а):
10 сен 2020, 09:49
ее символику
и на мову внимания не обращали , мова , как мова . Сейчас эта насильственная украинизация вызывает отторжение , а с новоязом и смешно , и раздражает .

tolyan

Сообщение tolyan »

Alex писал(а):
09 сен 2020, 07:49
Как видим - не миндальничает. Батька - не наш бывший чмошник.
По моему это Аль Капоне сказал: "С автоматом и добрым словом я добьюсь гораздо большего, чем просто с добрым словом". Батька это знает. А мне нравится Беларусь. Чисто, тихо и очень уютно. Слегка есть запах 80-ых годов. Году эдак в 2005 мы там решил в обеденное время на трассе перекусить, зашли в кафе придорожное и увидели табличку: "перерыв на обед" !!! Лядь, как так...Где это видано, что б кафе в обед закрывалось на обед !!!!

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»