Майдан-3. Прогнозы.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag »

В одной из веток vla поднял эту тему http://pravdoryb.info/v-kieve-sozrel-naryv-98882.html , поэтому предлагаю обговорить ее здесь.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag

Re: Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag »

Если глянуть трезво, то сегодня, как и в 2013-м, майдан возможен лишь как форма противодействия олигархов. Только, если в 2013-м она была борьбой силовых структур с гражданскими, стоявшими по разные стороны олигархического фронта, то в майдане-3 примут участие уже карманные батальоны, принадлежащие разным олигархам, не зря даже на видео в ютуб видно, что основные занятия они ведут именно по тактике ведения городского боя.
Разумеется, что стремление олигархов к власти активно поддержит РФ, потому что, в этом случае, им останется, как и в марте 2014-го, просто подставить руки, чтобы словить падающие в них украинские территории, поскольку, Я ГАРАНТИРУЮ, что внутренняя борьба за власть, как не единожды в истории, станет гораздо более важной для всех участников грядущей бойни, чем территориальная целостность нашей несчастной страны.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey

Сообщение andrey »

к сожалению, думаю что приход наци к власти через еще один майдан - вполне возможный сценарий. Но он возможен только при поддержке и финансировании США, без их команды никто не дернется, пока Порошенко их устраивает. В любом случае, всё будет зависеть от результатов выборов в штатах и в думе. Наш конфликт уже невозможно решить изнутри.

и вообще, если остатки промышленности в Украине будут разрушаться теми же темпами, то очень скоро тут уже не за что будет бороться

Alex
Модератор

Re: Мовний скандал в Черкасах: покупця видворили через украї

Сообщение Alex »

vla писал(а):
Alex писал(а): Нацюки у власти настолько, насколько у Запада хватит бабок их финансировать. Сами они не способны себя содержать. Ни говнометы, ни образование, ни полицию - все это без финансирования с Запада сразу засыхает. А сделать так, чтоб их кормила экономика собственно Украины, они не могут по определению. Мешает рабская ментальность и привычка кормиться с рук "цивилизованного" хозяина. Вот только Запад уже имеет достаточно своих проблем, а потому рано или поздно вынужден будет сбросить этот диковатый балласт, который оказался еще менее предсказуем, чем ДАИШ.
Кстати , Ваш прогноз развит Ищенко во вчерашней статье . После ее прочтения решил голосовать руками и ногами за Порося .
http://pravdoryb.info/v-kieve-sozrel-naryv-98882.html
Да, спасибо за ссылку. При всем цинизме Ищенко, его пессимистические сценарии не безосновательны. И таки да: сегодня месье Рошен - такая же затычка к бочке с тысячей несчастий, как три года назад был его "папередник". :bad: Грязная, вонючая, всеми котами помеченная, но лучше эту затычку не трогать как можно дольше

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

geag писал(а):Если глянуть трезво, то сегодня, как и в 2013-м, майдан возможен лишь как форма противодействия олигархов. Только, если в 2013-м она была борьбой силовых структур с гражданскими, стоявшими по разные стороны олигархического фронта, то в майдане-3 примут участие уже карманные батальоны, принадлежащие разным олигархам, не зря даже на видео в ютуб видно, что основные занятия они ведут именно по тактике ведения городского боя.
Разумеется, что стремление олигархов к власти активно поддержит РФ, потому что, в этом случае, им останется, как и в марте 2014-го, просто подставить руки, чтобы словить падающие в них украинские территории, поскольку, Я ГАРАНТИРУЮ, что внутренняя борьба за власть, как не единожды в истории, станет гораздо более важной для всех участников грядущей бойни, чем территориальная целостность нашей несчастной страны.
Операция "Майдан-2" была настолько совершенной, что повторить ее просто невозможно. Все руководилось из единого центра, координировалось в американском посольстве, была слаженная работа всех олигархических и грантоедских СМИ. И был президент-овощ, ранее ничем страшнее летящего яйца не пуганый. Майдан-3 возможен только в виде нескольких, не факт, что одновременных, бунтов - бессмысленных и в векторной сумме - безрезультатных. При всех навыках ведения уличных боев.
Что касается РФ - то эти братишки будут сидеть в сторонке, наблюдать за происходящим и ждать, пока можно будет забрать ВСЕ, а не хватать отдельные куски. Жаль Украину. Могла бы быть хорошая страна :cray:

StarGAZer

Сообщение StarGAZer »

После прочтнения статьи мои подозрения в том, что Порошенко - президент пророссийский, только усиливаются.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

StarGAZer писал(а):После прочтнения статьи мои подозрения в том, что Порошенко - президент пророссийский, только усиливаются.
У Пьера Рошена фабрика в Липецке, еще две готовятся к запуску где-то в Поволжье и в Подмосковье. Это - его основная кормовая база, не зависимая от причастности к госбюджету Украины. У него куча оффшорных дочек, где прячутся прибыля от государства Российского и Украинского и сундучатся в зеленой валюте, принадлежащей ФРС, которой в свою очередь принадлежит также и сама "цитадель демократии" - США. Вот собственно и все, чем моделируется поведение номинального президента Украины. Публично пресмыкается перед Западом и поливает грязью Россию, чтоб ему не перекрыли его денюжки. Но при этом не забывает, что и у России есть ниточка, за которую можно хорошо потянуть, чтоб оставить его без штанов. Отсюда и его скрытая "пророссийскость". А еще - манеры и повадки шута горохового, чтоб ни те, ни другие не принимали его слишком серьезно. То кусок автобуса в СЕ притащит, то по 10 раз за полгода торжественно объявит о начавшемся гибридном вторжении...

vla

Сообщение vla »

Эх , бедняги мы , бедняги , до чего дожились . Подсознательно или сознательно хочется даже еще одного майдана , лишь бы прекратить этот ужас без конца , так он достал . Норот вон в опросах от отчаяния за Овоща голосует , как за лучшего преза Украины .
А будет еще переворот или нет , решает не Украина , позор , однако . В общем выше все сказано , присоединяюсь.
Мне ненька за 25 лет упадочной незалежности напоминает животное , прожившее в клетке сытую жизнь , а потом выпущенное в лес на свободу. Результат очевиден .

Автор темы
geag

Сообщение geag »

vla, по поводу майдана. ты понимаешь, что тогда Украине придет полный ..... и счастливыми будут лишь те, кто окажется под властью других государств?

vla

Сообщение vla »

Ну да , я ж и писал , что поэтому за Порося вынужден голосовать и я за цивилизованные решения проблем . Как правильно Алекс выше подметил , он затычка в бочке нечистот под названием Руина.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Вот и я о том же. На сегодняшний день - он самый безобидный вариант.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Более половины украинцев готовы выйти на протесты, часть из них с оружием в руках — соцопрос
Более половины опрошенных украинцев готовы участвовать в митингах и акциях протеста, по данным соцопроса Ukrainian Institute for the Future. Меньше всего хотят протестовать на востоке, а вот особенно сильны протестные настроения в западных регионах.

Так, 53,9% респондентов сообщили, что готовы брать участие в мирных акциях протеста. При этом 14,8 опрошенных подтвердили, что готовы участвовать в акциях с оружием в руках.

При этом в большинстве своем участвовать в мирных акциях собираются мужчины: 59% против 49,6% женщин. Если говорить об оружии, то его готовы взять в руки 22,2% опрошенных мужчин и 8,8% женщин.

Самые многочисленные возрастные группы мирных протестантов — от 18 до 24 лет (59%) и от 35 до 49 (58,3%). При этом прослойка в возрасте от 18 до 24 лет оказалась самой радикальной и готовой взять оружие на митинг — 22,4%.

Характерна тенденция: чем старше возрастная группа, тем меньше в ней желающих схватиться за оружие.

Что касается регионов, то больше потенциальных участников мирных протестов живут в селе: 59,2% селян против 51,2% горожан. Соответственно и желающих к радикальным действия в селе больше: 18,7% против 12,9%.

Протестная география распределилась следующим образом:

Запад: 67,6% за мирные митинги; 22,2% возьмут оружие;

Север: 61,4% готовых к мирному протесту; 13,8% там готовы к вооруженным акциям;

Центр: 53,9 поддерживают мирные митинги; 17,2% там готовы взять оружие;

Юг: 40,5% готовы выйти на мирный митинг; 8,1% считают возможным вооруженные протесты;

Восток: 29,4% высказали готовность присоединиться к мирной акции протеста; 5% из них не исключили, что взяли бы оружие.

Для жителей Украины в настоящее время двумя наибольшими проблемами в стране являются состояние экономики и война на Донбассе. Такие выводы по результатам опроса сделали специалисты Киевского международного института социологии.

Центр социальных исследований «София» представил результаты опроса «Война и мир: Вопросы нацбезопасности в зеркале общественного мнения». Согласно данным опроса «Софии», 51,9% опрошенных считают, что существует угроза войны между Украиной и Россией. При этом 34,1% респондентов уверены, что такой угрозы не существует, а 14% опрошенных не смогли ответить на вопрос. http://hyser.com.ua/community/bolee-pol ... ros-103714

попутчик

Сообщение попутчик »

geag писал(а):Так, 53,9% респондентов сообщили, что готовы брать участие в мирных акциях протеста. При этом 14,8 опрошенных подтвердили, что готовы участвовать в акциях с оружием в руках.
соцопросы вещь ненадежная. большинство готово участвовать максимум с дивана.
а без организаторов и финансов, вообще никаких акций не будет.
соцопросы - инструмент сми, для формирования общественного мнения, не больше.
ЗЫ. скоро на экранах. по результату 'соцопросов', лидирует такой-то кандидат в президенты, с большим отрывом и тд и тп.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Не знаю... Недовольство высшей властью есть? Есть. Желающие эту власть сместить есть? Есть. Те, кто готов выделить на это деньги есть? Есть. Так что, для успеха предприятия нужно лишь согласие посольства США, которое и решает, где "повстанцы" и "мирные митингующие", а где - "террористы".

попутчик

Сообщение попутчик »

поддержки со стороны толпы такой уже не будет. вот в чем вопрос. некоторые начали смутно понимать, что любая смена власти таким путем, вгонит страну в еще более глубокую жопу.
особо упоротые конечно будут скакать, но их мизер. да и власть теперь в рот демонстрантам заглядывать не будет. ответят силой.
2) деньги. что сможет сделать новая власть, из того о чем основные мировые игроки, не смогут договориться со старой?
ради чего им вкидывать деньги?

попутчик

Сообщение попутчик »

хотя с другой стороны, тут может быть все что угодно. тут логически подходить без понту.

попутчик

Сообщение попутчик »

попутчик писал(а):соцопросы - инструмент сми, для формирования общественного мнения
а мнение понемногу формируют. или оппозиция просто портит пете нервы.
Половина украинцев допускает новый Майдан - опрос
Корреспондент.net, Сегодня, 19:43

Половина украинцев допускает новый Майдан - опрос
Украинцы хотят нового Майдана?
Большинство граждан считает, что Евромайдан и Революция Достоинства не достигли поставленных целей.

По данным социологического опроса компании Research & Branding Group, который проводился в июле 2016 года, 56% украинцев сичитают вероятным возникновение третьего Майдана.

29% опрошенных считают новую революцию - не вероятной, а 15% - затруднились ответить.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

попутчик писал(а):Большинство граждан считает, что Евромайдан и Революция Достоинства не достигли поставленных целей
Это все равно, что упоротый идиот со всех сил бился головой об стену - и без толку. Остался в понимании, что цель не достигнута.
Вряд ли так думаю те, кто этот майдан изначально замутил - они свои затраты отбили

попутчик

Сообщение попутчик »

Alex писал(а):Вряд ли так думаю те, кто этот майдан изначально замутил - они свои затраты отбили
Но пирога на всех не хватило. Значит есть недовольные.
Alex писал(а):Это все равно, что упоротый идиот со всех сил бился головой об стену - и без толку. Остался в понимании, что цель не достигнута.
Самое печальное (для страны) что часть никаких выводов из урока не сделала. Чем рано или поздно, воспользуется какая-то политсила.
Гарантии что не повторится (завтра, через год, лет через десять, не важно) никакой.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Радикалы на базах под Киевом готовятся раскачать Украину осенью
Участники праворадикальных группировок говорят, что в их рядах действительно пополнение, а каждую из организаций спонсирует кто-то из власти или бизнеса
После непродолжительного затишья радикалы вновь заявили о себе. Более того, поджог телеканала «Интер», который произошел в воскресенье, выявил в рядах экстремистов бывших бойцов ВСУ.

Пожар на "Интере": "Вести" узнали о прошлогодних "подвигах" поджигателей
Как выяснили «Вести», в боевых отрядах действительно произошли изменения, прицел — на горячую осень. Именно к ней сейчас готовятся радикалы на загородных тренировочных базах.

"Настроение тяжелой безысходности"
Источники «Вестей» в радикальных кругах говорят, что расстановка сил там несколько изменилась — к группировкам экстремистской молодежи стали примыкать демобилизованные бойцы АТО. Глава Общества ветеранов АТО Кирилл Сергеев сказал, что о таких случаях не знает, но в целом не удивлен.

«У ветеранов настроение тяжелой безысходности. Боец просыпается каждое утро и не знает, что ему делать: собирать рюкзак и готовиться к вызову в военкомат, открывать бизнес, который будет раскручиваться 2–3 года, вообще мигрировать или идти под Банковую. Это вызывает жуткое раздражение, безвыходность порождает злобу, а злоба порождает непредсказуемое эмоциональное действие. Они превращаются в канистру с бензином, которая может вспыхнуть в любой момент», — говорит «Вестям» Кирилл Сергеев.

Лидер праворадикального «Наждака» Николай Дульский отмечает, что и без того взрывоопасные настроения щедро стимулируют кэшом.
«Сейчас 2016 год, и без денег подписать на что-то нереально. Если кому-то нужно организовать погром, политики или бизнесмены обращаются к определенным людям, которых на весь Киев около 10 человек. Я одно время этим занимался, поэтому знаю. Ни одной самостоятельной организации или акции радикалов сейчас нет. Все они так или иначе кем-то организовываются и финансируются. Просто одни работают на одних людей во власти, другие — на других», — пояснил «Вестям» Дульский.

По его словам, сейчас есть две основные противоборствующие группы: связанные с МВД и, соответственно, «Народным фронтом», и сотрудничающие преимущественно с СБУ. «Но вообще таких структур много — каждый олигарх пытается себе создать боевиков», — продолжает Николай Дульский.

Что нас ждет осенью
Как выяснили «Вести», сейчас радикалы заняты излюбленным делом — «гострять сокири». Так, в киевском «Реванше» каждые выходные обучают рукопашному и ножевому бою, военной тактике и оказанию помощи раненым.

«Такие тренировки регулярно проводит практически каждая организация правого толка. Мы третий год воюем, так что у нас есть инструкторы практически по любому направлению. Мотивация у всех разная. Многие говорят: «А вдруг завтра тотальная война». Другие хотят держать себя в форме», — сказал «Вестям» член киевской организации «ДІЯ» («Державницька Ініціатива Яроша») Владимир.

Неофициально радикалы отмечают, что готовятся к жаркой осени, именно поэтому и активизировали тренировки. Впрочем, на диктофон заявляют, что ничего такого не планируют, хотя настроения есть.

Поджог студии "Интера": реакция официальных лиц
«Власть неспособна взять все под контроль, а радикальные силы занимают позицию народа. Я не исключаю, что если какая-то одна организация пойдет, то и все остальные включатся в какую-то большую стаю. Никто не хочет развязывать войну, но сейчас в Украине пахнет переворотом, но уже в интересах людей, а не политиков», — говорит «Вестям» представитель РПС в Киевской области Юрий Заболотный «Кий» (его называют одним из организаторов акций под «Интером», однако он все отрицает).

Цапля и лягушка
Политологи считают, что во властных кабинетах есть страх перед радикалами. «На вопрос, боится ли власть радикалов, нужно спросить: какая власть? У нас Аваков — власть, и Порошенко тоже власть. Что касается Авакова, он пытается использовать радикалов как один из инструментов в своих действиях. А Порошенко, наоборот, их боится, потому что понимает, что радикалы им неконтролируемы», — сказал «Вестям» политолог Кость Бондаренко.

Его коллега Руслан Бортник считает, что сейчас взаимоотношения между властью и радикалами напоминают картинку, где цапля хочет проглотить лягушку, а та держит ее за горло. «Власть боится радикалов, их массы, их реактивного потенциала. В то же время власть держит всех ключевых игроков на крючке: по делам метания гранат, Мукачево, «Торнадо», «Донбасса», событиям в Одессе и всего остального. И именно поэтому можно предположить, что действия радикалов найдут очень сильное противодействие», — говорит политолог Руслан Бортник.

"Пока "Интер" не закроют"
Cкандал вокруг «Интера» продолжает разгораться. Вчера заблокированным оказался главный офис телеканала на улице Дмитриевской. Около двухсот человек организовали тут бессрочный пикет, перекрыв все три выхода из здания, тем самым ограничив сотрудникам доступ на рабочие места. В ночь на понедельник возле главного офиса возвели двухметровый железный забор, опасаясь нападений и поджогов. Но радикалы, вооружившись баллончиками с краской, расписали забор лозунгами и оскорблениями.

С крышей из 90-х и лицензией. В Украине работает новое поколение титушек
«Будем стоять тут, пока «Интер» не закроют — и завтра, и послезавтра, и всю неделю», — уверил нас один из представителей батальона «Святая Мария» Андрей Ватолкин. Сотрудники телеканала вчера работали дома и частично разместились в пострадавшем здании на Сырце, которое горело в воскресенье. «Те, кто работает на сайт, сидят дома, а телевизионщики расселились по нашим другим зданиям. Пока будем так выходить в эфир», — рассказала «Вестям» одна из журналисток.

Среди протестующих были люди с шевронами 39-й бригады ВСУ, добробатов «Донбасс» и «Айдар». Они спокойно сидели в тени, затягивались сигаретами. Чуть позже им привезли шины (они, правда, уверяли, что жечь их не собираются, дескать, это так, на всякий случай) и провизию: огромные пакеты с большими контейнерами салатов, супа, упакованными приборами. «Ух ты, как в ресторане», — шептались между собой протестующие. Как и в воскресенье, полицию происходящее нисколько не задевало — копы дежурили неподалеку и спокойно наблюдали за «пикником на обочине».

В понедельник президент призвал генпрокурора взять ситуацию с «Интером» под контроль. А телеканал «Интер» подал в ГПУ, МВД, СБУ и Нацполицию заявление о совершении преступления — препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

«Сложившаяся ситуация дискредитировала Украину. Такие события еще больше отворачивают Запад от Украины, который и так разочарован в том, что у нас происходит», — говорит политолог Руслан Бортник. http://vesti-ukr.com/strana/164830-radikaly-na-bazah-pod-kievom-gotovjatsja-raskachat-ukrainu-osenju

Taras

Сообщение Taras »

Alex писал(а):Операция "Майдан-2" была настолько совершенной, что повторить ее просто невозможно. Все руководилось из единого центра, координировалось в американском посольстве, была слаженная работа всех олигархических и грантоедских СМИ. И был президент-овощ, ранее ничем страшнее летящего яйца не пуганый.
Что значит Операция?? При чем здесь Америка? Майдан организовала Россия, чтобы отобрать Крым и выполнить еще некоторые свои стратегические интересы. Вот почитайте, полезная информация.. http://hvylya.net/analytics/politics/pr ... raine.html
Борітеся поборете!

vla

Сообщение vla »

Не зря я с самого начала подозревал , что майданирующие на самом деле враги Украины . Так оно и оказалось.

Abend

Сообщение Abend »

Taras писал(а):Майдан организовала Россия
Выходит все кто его поддерживал (основные лица + СМИ) - агенты кремля? Та цэ ж зрада..

andrey

Сообщение andrey »

про достижения майдана:
Taras писал(а):Мы действительно стали независимые от давления России, окончательно сбрасываем коммунистическое прошлое. Какие еще достижения? Мы получили международное признание.
и потом
Taras писал(а):Майдан организовала Россия
ну и главное, что человеку
Taras писал(а):все однозначно и понятно
:biggrin:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Taras писал(а): Что значит Операция?? При чем здесь Америка? Майдан организовала Россия, чтобы отобрать Крым и выполнить еще некоторые свои стратегические интересы. Вот почитайте, полезная информация.. http://hvylya.net/analytics/politics/pr ... raine.html
Точно! Злобный Путин велел помощнице госсекретаря США Виктории Нуланд раздать на майдане отравленные печенюшки, чтоб потом можно было обвинять в майдане бедных американцев. Он же велел везде развесить портреты Бандеры, чтоб обвинять наивных украинцев в фашизме. И ещё в детском возрасте, планируя нападение на нэзалэжну, спустя 60 лет, подсказал Хрущёву приписать Крым к УССР. Так же послал тайные приказы прибыть на майдан Грибаускайте и Квасневскому, чтоб они сладкой ложью и обещаниями заставили бедных украинцев скакать и кричать "москаляку на гиляку". Это он, противный, заставляет пана Лысенко ежедневно уничтожать по дивизии бурят и по миллиону русских танков.
Какое коварство!
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»