Майдан-3. Прогнозы.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag » 02 авг 2016, 13:55

В одной из веток vla поднял эту тему http://pravdoryb.info/v-kieve-sozrel-naryv-98882.html , поэтому предлагаю обговорить ее здесь.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag » 02 авг 2016, 14:00

Если глянуть трезво, то сегодня, как и в 2013-м, майдан возможен лишь как форма противодействия олигархов. Только, если в 2013-м она была борьбой силовых структур с гражданскими, стоявшими по разные стороны олигархического фронта, то в майдане-3 примут участие уже карманные батальоны, принадлежащие разным олигархам, не зря даже на видео в ютуб видно, что основные занятия они ведут именно по тактике ведения городского боя.
Разумеется, что стремление олигархов к власти активно поддержит РФ, потому что, в этом случае, им останется, как и в марте 2014-го, просто подставить руки, чтобы словить падающие в них украинские территории, поскольку, Я ГАРАНТИРУЮ, что внутренняя борьба за власть, как не единожды в истории, станет гораздо более важной для всех участников грядущей бойни, чем территориальная целостность нашей несчастной страны.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey
Украина

Сообщение andrey » 02 авг 2016, 15:09

к сожалению, думаю что приход наци к власти через еще один майдан - вполне возможный сценарий. Но он возможен только при поддержке и финансировании США, без их команды никто не дернется, пока Порошенко их устраивает. В любом случае, всё будет зависеть от результатов выборов в штатах и в думе. Наш конфликт уже невозможно решить изнутри.

и вообще, если остатки промышленности в Украине будут разрушаться теми же темпами, то очень скоро тут уже не за что будет бороться

Alex
Модератор
Украина

Re: Мовний скандал в Черкасах: покупця видворили через украї

Сообщение Alex » 02 авг 2016, 15:21

vla писал(а):
Alex писал(а): Нацюки у власти настолько, насколько у Запада хватит бабок их финансировать. Сами они не способны себя содержать. Ни говнометы, ни образование, ни полицию - все это без финансирования с Запада сразу засыхает. А сделать так, чтоб их кормила экономика собственно Украины, они не могут по определению. Мешает рабская ментальность и привычка кормиться с рук "цивилизованного" хозяина. Вот только Запад уже имеет достаточно своих проблем, а потому рано или поздно вынужден будет сбросить этот диковатый балласт, который оказался еще менее предсказуем, чем ДАИШ.

Кстати , Ваш прогноз развит Ищенко во вчерашней статье . После ее прочтения решил голосовать руками и ногами за Порося .
http://pravdoryb.info/v-kieve-sozrel-naryv-98882.html

Да, спасибо за ссылку. При всем цинизме Ищенко, его пессимистические сценарии не безосновательны. И таки да: сегодня месье Рошен - такая же затычка к бочке с тысячей несчастий, как три года назад был его "папередник". :bad: Грязная, вонючая, всеми котами помеченная, но лучше эту затычку не трогать как можно дольше

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 02 авг 2016, 16:03

geag писал(а):Если глянуть трезво, то сегодня, как и в 2013-м, майдан возможен лишь как форма противодействия олигархов. Только, если в 2013-м она была борьбой силовых структур с гражданскими, стоявшими по разные стороны олигархического фронта, то в майдане-3 примут участие уже карманные батальоны, принадлежащие разным олигархам, не зря даже на видео в ютуб видно, что основные занятия они ведут именно по тактике ведения городского боя.
Разумеется, что стремление олигархов к власти активно поддержит РФ, потому что, в этом случае, им останется, как и в марте 2014-го, просто подставить руки, чтобы словить падающие в них украинские территории, поскольку, Я ГАРАНТИРУЮ, что внутренняя борьба за власть, как не единожды в истории, станет гораздо более важной для всех участников грядущей бойни, чем территориальная целостность нашей несчастной страны.

Операция "Майдан-2" была настолько совершенной, что повторить ее просто невозможно. Все руководилось из единого центра, координировалось в американском посольстве, была слаженная работа всех олигархических и грантоедских СМИ. И был президент-овощ, ранее ничем страшнее летящего яйца не пуганый. Майдан-3 возможен только в виде нескольких, не факт, что одновременных, бунтов - бессмысленных и в векторной сумме - безрезультатных. При всех навыках ведения уличных боев.
Что касается РФ - то эти братишки будут сидеть в сторонке, наблюдать за происходящим и ждать, пока можно будет забрать ВСЕ, а не хватать отдельные куски. Жаль Украину. Могла бы быть хорошая страна :cray:

StarGAZer

Сообщение StarGAZer » 02 авг 2016, 19:50

После прочтнения статьи мои подозрения в том, что Порошенко - президент пророссийский, только усиливаются.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 03 авг 2016, 08:13

StarGAZer писал(а):После прочтнения статьи мои подозрения в том, что Порошенко - президент пророссийский, только усиливаются.

У Пьера Рошена фабрика в Липецке, еще две готовятся к запуску где-то в Поволжье и в Подмосковье. Это - его основная кормовая база, не зависимая от причастности к госбюджету Украины. У него куча оффшорных дочек, где прячутся прибыля от государства Российского и Украинского и сундучатся в зеленой валюте, принадлежащей ФРС, которой в свою очередь принадлежит также и сама "цитадель демократии" - США. Вот собственно и все, чем моделируется поведение номинального президента Украины. Публично пресмыкается перед Западом и поливает грязью Россию, чтоб ему не перекрыли его денюжки. Но при этом не забывает, что и у России есть ниточка, за которую можно хорошо потянуть, чтоб оставить его без штанов. Отсюда и его скрытая "пророссийскость". А еще - манеры и повадки шута горохового, чтоб ни те, ни другие не принимали его слишком серьезно. То кусок автобуса в СЕ притащит, то по 10 раз за полгода торжественно объявит о начавшемся гибридном вторжении...

vla

Сообщение vla » 03 авг 2016, 10:55

Эх , бедняги мы , бедняги , до чего дожились . Подсознательно или сознательно хочется даже еще одного майдана , лишь бы прекратить этот ужас без конца , так он достал . Норот вон в опросах от отчаяния за Овоща голосует , как за лучшего преза Украины .
А будет еще переворот или нет , решает не Украина , позор , однако . В общем выше все сказано , присоединяюсь.
Мне ненька за 25 лет упадочной незалежности напоминает животное , прожившее в клетке сытую жизнь , а потом выпущенное в лес на свободу. Результат очевиден .

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 03 авг 2016, 12:21

vla, по поводу майдана. ты понимаешь, что тогда Украине придет полный ..... и счастливыми будут лишь те, кто окажется под властью других государств?

vla

Сообщение vla » 03 авг 2016, 13:02

Ну да , я ж и писал , что поэтому за Порося вынужден голосовать и я за цивилизованные решения проблем . Как правильно Алекс выше подметил , он затычка в бочке нечистот под названием Руина.

Вернуться в «Политика и экономика»