Майдан-3. Прогнозы.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение andrey » 23 сен 2016, 20:42

Nizhegorodec писал(а): в условиях такого информационного прессинга и вакуума достоверной информации, в которых находятся жители Украины (та часть, которая не имеет возможности лазить по интернету, читать и сравнивать) окна Овертона могут сработать

именно

tolyan
Российская Федерация

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение tolyan » 24 сен 2016, 23:39

Nizhegorodec писал(а):
tolyan писал(а): Надо понять, что они пытаются создать очаги напряженности по периметру РФ. Грузия, теперь Украина. А больше и негде).

Киргизия.
Теперь у них задача №1 - создать напряжённость на Юге. А Украина - отработанный материал. Толкнули - само поехало - не зря ж 20 лет в почву навоз кидали. Если только появится сильный политик и сможет прочистить мОзги скаклам - тогда может и выйдет Украина из штопора. Мне Азаров нравится - умный мужик, только хватит ли энергии на волшебный пендаль.

Насчёт оружия. Новое не дадут - самим мало. А какое-нибудь старьё, типа "Джавелинов", при наличии "Корнетов" что рогатка супротив "Калашникова". Пендосы народ прагматичный и прижимистый - продадут хлам, как обычно, и ещё наварятся при этом.

Азаров уже староват. Сил не хватит и времени. Тут работы на десятилетия.
На счет Киргизии. Она уже в ТС и ей не дадут "пропасть". Еще чуть и там военная база появится либо РК, либо РФ.

Автор темы
geag
Украина

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag » 24 сен 2016, 23:53

Понимаете, я уже писал, что человек, который своими глазами видел войну, начинает смотреть по-другому на эти вещи. Скажем так, более снисходительно. Во-первых, потому что знает, что на войне святых мало, просто каждый ставит для себя определенные рамки. А кто-то не ставит. И во-вторых, ВЕЗДЕ есть люди, и ВЕЗДЕ есть скоты. И, знаете, я к ССовцу, который в своей организации сумел остаться человеком, буду относиться лучше, чем, к примеру, к какому-нибудь штабному, не убившему ни одного и рассуждающему о своей "чистоте". Меня когда учили, то одни бандеровцев делали отпетыми негодяями, другие - героями. Но правильней всех сказал мой историк (который сам прошел войну): "С обеих сторон были и зверства, и подлости". Так что, осуждать кого-то лишь за то, что он носил какую-то форму, может только не видевший войны дилетант или зомбированный Гайтан.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Riadan

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение Riadan » 25 сен 2016, 00:30

geag писал(а): Так что, осуждать кого-то лишь за то, что он носил какую-то форму, может только не видевший войны дилетант или зомбированный Гайтан.

Так не за форму осуждают, но каждая организация в среднем специализировалась на чём-то конкретном.

И если подразделение карательное, и занималось именно этим, то много ли в нём могло остаться людей, учитывая, что приказы там были весьма специфические?
geag писал(а): чем, к примеру, к какому-нибудь штабному, не убившему ни одного и рассуждающему о своей "чистоте"

ну потому что он потенциальный фаш.
geag писал(а): Но правильней всех сказал мой историк (который сам прошел войну): "С обеих сторон были и зверства, и подлости".

Да, с обеих. Но это отнбдь не значит, что зверства и подлости были равномерно распределены по всем подразделениям обоих сторон!

Это лишь значит, что не было одной полностью безупречной строны, а другой полностью чёрной.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
geag
Украина

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение geag » 25 сен 2016, 11:05

Для меня, к примеру, это значит, что надо еще больше уважать тех, кто даже в этих условиях остался Человеком. И для меня, к примеру, "нашим" будет немец, который поделился пайком со славянским ребенком, а "врагом" - солдат РККА, который мародерил в Берлине. И наоборот.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

попутчик

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение попутчик » 12 ноя 2016, 13:07

ну что там с прогнозами?
чорный батько тихо п1шов гэть, вместо клиторши, (на которую сделало ставку большинство местных политиков + пэтя и КО) - победил дональд трамп.
все предпосылки, если и не для майдана, то для досрочных выборов.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение Nizhegorodec » 12 ноя 2016, 19:55

Темна вода в облацех...

С Трампом ещё не всё - выборщиков можно подкупить и они проголосуют за Клинтон. Поговаривают, что Трампу могут объявить импичмент уже после вступления в должность. Опять же афроамериканцы и вагиноамериканцы майданят - значит кто-то проплачивает эти микромайданчики.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение vla » 26 ноя 2016, 20:24

Так и есть - укры безумны .

Изображение

Riadan

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение Riadan » 26 ноя 2016, 20:31

vla писал(а): Так и есть - укры безумны .

может вопрос некорректно был задан?
ну может они имели в виду, что сейчас бы вышли на майдан против того, что происходит,
а в вопросе имелось в виду про тот майдан 13 года?

Если впрос был задан именно так как на картинке, то меня не удивляют странные показатели, т.к. туда могли проголосовать обе группы...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

vla

Майдан-3. Прогнозы.

Сообщение vla » 26 ноя 2016, 20:54

Riadan, Не усложняйте , Ваши сомнения годятся для адекватной аудитории , а здесь другой случай . Трудно поверить в этот идиотизм ? Но скачки на граблях - это национальная черта свихнувшихся украинцев , укров в просторечии .

Вернуться в «Политика и экономика»