Россия.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Россия.

Сообщение Nizhegorodec »

tolyan писал(а):
21 июл 2020, 22:41
Гаишников то днем с огнем не найдешь.
Где-то у меня есть фотографии как по Чебоксарам милиция на скутерах рассекает.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Россия.

Сообщение vla »

Москали уже ваще .. Сколько можно строить , шо за потогонная система ? Где ваша гиднисть ?
В России за последние 18 лет создана по сути новая гигантская отрасль промышленности, по размерам третья в мире. Конечно, нефтехимическая отрасль была в России и раньше, но за 18 лет она была отстроена полностью заново. С нуля. На месте пустырей и старых, давно устаревших заводов.
России от СССР достались 26 морально и физически стареющих нефтеперерабатывающих завода. Из них 8 было пущено в эксплуатацию до Великой Отечественной, 5 - построены до 1950 г, 9 - до 1960 г.
Инвестиции в каждый из десятков нижеперечисленных заводов составили в среднем по несколько млрд.дол. , всего несколько годовых бюджетов Украины.
НПЗ Хабаровский,
НПЗ Северный Кузбасс,
НПЗ Анжерский,
НПЗ Яйский
Омский НПЗ,
Омский завод полипропилена
НПЗ Антипинский,
Орский НПЗ
Газпром нефтехим Салават,
НПЗ Битум
Башнефть-УНПЗ,
Башнефть-Новойл
Лукойл-Пермнефтеоргсинтез
Нижнекамскнефтехим
Татарстанский нефтеперерабатывающий комплекс (ТАНЕКО)
Куйбышевский НПЗ
Новокуйбышевский НПЗ
Сызранский НПЗ
Саратовский НПЗ
ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка
Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез
НПЗ Туапсинский
НПЗ Афипский
НПЗ Ильский
РусВинил
НПЗ Новоярославский
Рязанский НПЗ
НОВАТЭК-Усть-Луга
НПЗ Киришский,
Новошахтинский НПЗ
Московский НПЗ
Новоуренгойский газохимический комплекс,
СИБУР-Химпром
ГПЗ Пермский
ГПЗ Астраханский
ЗапСибНефтехим,
Тобольский нефтехимический комбинат
НПЗ Ставролен,
Комсомольский НПЗ
Ангарский НПЗ
Ачинский НПЗ
НПЗ Газпром нефть Оренбург

Nizhegorodec

Россия.

Сообщение Nizhegorodec »

vla писал(а):
22 июл 2020, 13:28
Где ваша гиднисть ?
Где, где... Хохлы украли. :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Hidko

Россия.

Сообщение Hidko »

Nizhegorodec писал(а):
22 июл 2020, 13:53
Где, где... Хохлы украли.
А кто им позволил?)
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Россия.

Сообщение geag »

tolyan писал(а):
21 июл 2020, 22:41
Чечня один из самых террорестически опасных регионов, так что им там положено иметь большой спецназ. Лучше иметь "большой" спецназ, чем содержать армию для борьбы с бармалеями всякими. А так, я на улице вообще ментов/полицаев не вижу. Гаишников то днем с огнем не найдешь. Аспиды камер везде понатыкали, теперь как по струнке езжу, хорошо, что хоть ограничитель скорости в авто есть. Хотя сегодня 2 УРАЛа с ОМОНом на базу ехало.
Ну, у нас если копы не будут периодически останавливать быдло, то быдло начнет бухать по-черному и влетать в остановки и маршрутки. После майдана у нас "закон" - вообще, понятие довольно-таки условное. Поэтому и приходится выгонять на улицы нацгвардию и копов, чтоб у ощутившего вкус свободы быдла хоть какие-то тормоза были.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Россия.

Сообщение geag »

Гашиш, кокаин и амнезия. Что показал первый день суда над актером Ефремовым, который убил человека в Москве
19:18, сегодня
Twitter
Facebook
Telegram
Viber
Михаил Ефремов в суде. Фото: Агентство новостей
Михаил Ефремов в суде. Фото: Агентство новостей "Москва"
В среду, 5 августа, московский суд начал по существу рассматривать дело о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Ранее ему предъявили обвинение за нетрезвое вождение, повлекшее смерть человека и поместили под домашний арест до 22 января 2021 года.

Во время заседания актер, ранее признававший вину и просивший прощения у семьи погибшего, заявил, что не может этого сделать, поскольку ничего не помнит.

Собрали заявления, которые прозвучали на сегодняшнем заседании.

Позиция обвинения, выводы экспертов
Потерпевшими по делу признаны вдова погибшего Сергея Захарова, его брат и два сына.
В суде зачитали выводы экспертов. Они свидетельствуют что в крови Михаила Ефремова после аварии обнаружили кокаин, каннабиноиды и этанол, в машине при осмотре выявили гашиш и гашишное масло. А на подушке безопасности джипа со стороны водителя был обнаружен пот и эпителиальные клетки актера.

В материалах дела говорится, что на момент столкновения Ефремов находился в машине один.

Свидетель по делу инспектор ГИБДД на заседании подтвердил, что актер был за рулем в момент ДТП. "Я увидел это на видеозаписях", - сказал он. По его словам, в ту ночь Ефремов повторял: "Ой, я дурак, что я наделал, зачем я напился". Также он заявил, что Ефремов был сильно пьян - 1,05 или 1,25 промилле.

Экспертиза показала, что джип, принадлежавший Ефремову, была исправен в момент ДТП.
По словам прокурора, к моменту смертельного ДТП Ефремов превысил скорость на 25 км/, поэтому когда он потерял контроль над автомобилем и вылетел на встречную полосу, автомобиль, который ехал навстречу, лишился возможности избежать столкновения.

Что заявил Ефремов и его адвокат
Выступая перед судом, Ефремов заявил, что не признает свою вину, по той простой причиной, что находясь в нетрезвом состоянии он ничего не помнит.

"Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?", - заявил актер.

Как его проверяли на алкоголь после ДТП, Ефремов тоже забыл. "Нет, я не помню", - сказал он.
В зале обвиняемому дали мобильный телефон. По предписанию суда он не может общаться со СМИ, использовать телефон и интернетом во время домашнего ареста. Актер тут же погрузился в переписку. После этого он попросил сделать замечание адвокату потерпевшей стороны Александру Добровинскому.

"Мои несовершеннолетние дети, когда ходят на спорт, общаются с друзьями, которые смотрят телевизор, а там показывают материалы дела, где я якобы признал свою вину… Прошу суд сделать им замечание", - заявил Ефремов.

Адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что у него есть информация, что сторона потерпевших собирается привлечь нескольких лжесвидетелей, якобы видевших Ефремова за рулем машины в момент и сразу после аварии. Он настаивает, что никто не видел, как Ефремов выходит из машины сразу после ДТП.

Напомним, что 8 июля 2020 года на Смоленской площади актер на джипе выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем доставки еды. В результате 57-летний водитель Lada Сергей Захаров был тяжело травмирован и умер в больнице.

Экспертиза показала сильную степень опьянения у актера, а также следы наркотиков - кокаина и марихуаны. https://strana.ua/news/282595-sud-nad-e ... danie.html
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Nizhegorodec

Россия.

Сообщение Nizhegorodec »

Теплоход "Мустай Карим" спущен на воду на заводе "Красное Сормово"(Нижний Новгород) в 2019 году.

tolyan

Россия.

Сообщение tolyan »

Nizhegorodec писал(а):
09 сен 2020, 10:35
Теплоход "Мустай Карим" спущен на воду на заводе "Красное Сормово"(Нижний Новгород) в 2019 году.
В прошлую пятницу стоял у нас на причале. Красавец.

vla

Россия.

Сообщение vla »

Напоминание . Как правильно ехать заряжать ядерный реактор . Если кто спросит где водка , она в прицепе .

Изображение

tolyan

Россия.

Сообщение tolyan »

Борщ же украинский.... Что еще раз доказывает, что мы - братья :drink:
Хоть и чуваши относятся к тюркским народам (турки, татары там всякие...)

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»