Россия.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Россия.

Сообщение Riadan » 04 апр 2017, 05:42

andrey писал(а): очень...

так известно кто виновен? хотя рано наверно ещё спрашивать

Рискну предположить, даже если ИГ возьмут на себя ответственность, думаю, что заказчик другой.

Конечно спецслужбы уже прилично знают, они походу знали и пытались предотвратить.. но проскочил, падла, штоб ему ад за счастье был..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Россия.

Сообщение Nizhegorodec » 04 апр 2017, 05:57

andrey писал(а):
я тут не причём

Да я про себя... стоило сказать, что всё нормально - и на тебе...

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Россия.

Сообщение andrey » 04 апр 2017, 11:27

Riadan писал(а): думаю, что заказчик другой

у нас уже нашли заказчика это... Пу! :lol: :

Nizhegorodec
Российская Федерация

Россия.

Сообщение Nizhegorodec » 04 апр 2017, 18:33

andrey писал(а):
у нас уже нашли заказчика это... Пу! :lol: :

На Украине другого и быть не может.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Россия.

Сообщение andrey » 04 апр 2017, 22:20

Nizhegorodec писал(а): На Украине другого и быть не может

как наверно просто живётся, когда всегда знаешь кто во всём виноват, и это всегда один человек (но не ты)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Россия.

Сообщение Nizhegorodec » 05 апр 2017, 06:04

andrey писал(а):
как наверно просто живётся, когда всегда знаешь кто во всём виноват, и это всегда один человек (но не ты)

Дык и я о том же - всегда и во всём великий и ужасный Пу. Куда уж проще?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Россия.

Сообщение Nizhegorodec » 05 апр 2017, 21:01

Пока обвинения выдвигают против киргиза из Оша. Нашли оторванную голову - т.е. СВУ было либо в рюкзаке в нижней части, либо под одеждой на уровне пояса, либо в руках держал. На втором СВУ были обнаружены его следы - генетическая экспертиза подтвердила. Ну а уж правда или нет - время покажет.

andrey
Украина

Россия.

Сообщение andrey » 10 апр 2017, 19:24

Надыбал интересную новость:
С 1 января 2017 года автопроизводители обязаны оснащать все вновь выходящие на российский рынок автомобили системой ЭРА-ГЛОНАСС

Что это такое: комплекс экстренного реагирования при авариях (отсюда аббревиатура ЭРА) работает на базе российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС), аналога американской GPS. Набор оборудования для автомобиля, по сути, идентичен тому, что вы увидите, разобрав современный смартфон. Это навигационный модуль ГЛОНАСС/GPS, антенна, модем, микрофон, динамик, управляющий контроллер, аналог SIM-карты и резервный источник питания на случай ­обесточивания бортовой сети машины. Из органов управления — лишь кнопка экстренного вызова с надписью SOS, расположенная обычно в блоке у салонного зеркала заднего вида.

После нажатия кнопки SOS этот «мобильник» не только соединит машину с оператором экстренной службы, но и отправит в сеть пакет данных об автомобиле, включая его координаты, VIN-номер, скорость, величину ударных перегрузок, цвет машины и даже тип топлива.

Предусмотрен и режим автоматической подачи сигнала бедствия — на тот случай, когда после аварии в салоне не осталось никого, кто в силах нажать кнопку. Система подаст сигнал SOS при срабатывании датчиков удара, дальше оператор колл-центра сделает контрольный звонок в машину, а если ответа не будет — отправит спасателей по указанным координатам.

ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза.

При необходимости есть возможность не только отключать двигатели автомобилей, но и следить с помощью установленного оборудования за соблюдением ПДД: благодаря ЭРА-ГЛОНАСС траектория движения транспортного средства будет записываться с высокой точностью: к 2020 году точность измерений ГЛОНАСС должна составить 50 см. То есть скоро нарушителей вовсе будет необязательно ловить на месте или с помощью видеокамер, доказательством вины послужат данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.

что-то мне это до боли сильно напоминает цели и методы глобалистов по тотальному контролю человечества. Так у вас ещё и покупай его за свой счёт - всё это барахло будет входить в стоимость покупаемого автомобиля, и без него хрен пройдёшь ТО.
И как вообще это согласуется с конституционными правами?

P.S. Nizhegorodec, а у тебя на машинке стоит эта байда или ещё не успели заставить?

andrey
Украина

Россия.

Сообщение andrey » 11 апр 2017, 13:53

хм, неужели никого не напрягает настолько плотная "забота" государства о вашей "безопасности"?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Россия.

Сообщение Nizhegorodec » 12 апр 2017, 06:04

Конечно напрягает. Очередной способ сравнительно честного отъёма денег у граждан. С "Платоном" водилы кое-где бастуют.
Недавно в ПДД ввели пункт об обязательном знаке "Ш". При отсутствии - штраф 500 рублей.
У меня сразу вопрос возник - а если знак есть, а шипов нет?
А про ГЛОНАСС слышал и в новостях видел, но пока ко мне никто не приставал и гайцы не останавливали. И вообще на нашем городском автофоруме пока никаких шевелений на эту тему. Там мужуки зело борзые - обязательно отметили бы.
Будем посмотреть.

Вернуться в «Политика и экономика»