Достижения майдана

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Достижения майдана

Сообщение geag » 08 авг 2016, 12:25

выкладываем как позитив, так и негатив.
В США ПРЕДРЕКЛИ КОЛЛАПС ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ

Picture
Спецпредставитель Госдепа США по энергетике Амос Хохштайн заявил, что в случае реализации проекта "Северный поток — 2" экономика Украины может рухнуть.

В интервью словацкому изданию EurAktiv Хохштайн отметил, что, как только Украина потеряет статус страны — транзитера российского газа, она лишится дохода в размере двух миллиардов долларов.

"Вы изымаете два миллиарда долларов дохода из шаткой экономики Украины в тот момент, когда мировое сообщество пытается экономически поддержать Киев. Как вы от этого оправитесь? Ответ прост — никак. Экономика рухнет", — заявил он.

Также, по словам представителя Госдепа, было бы ошибкой рассматривать "Северный поток — 2" как изолированный проект. Хохштайн добавил, что проект будет иметь большое влияние на всю Европу, и, возможно, возродит линию, разделившую Европу в годы "холодной войны", подразумевая экономический аспект.

Ранее сообщалось, что в рамках "Северного потока – 2" предусматривается строительство двух ниток газопровода, мощностью в 55 млрд. кубов газа в год. Они пройдут по дну Балтийского моря от побережья РФ до берегов Германии. http://www.bagnet.org/news/economics/303235
учитывая желание майдана разорвать все связи с Россией, это, скорее, из области позитива

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: Достижения майдана

Сообщение geag » 08 авг 2016, 14:36

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla » 08 авг 2016, 21:33

Почему так пессимистично ? Ведь , как известно
Изображение

Да , покращень не так много , как хотелось , но десяток достижений приведу :
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 08 авг 2016, 21:46

Судя по изображению, авторы писали еще в 2013-м))) Они просто не знали...

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 09 авг 2016, 00:48

Интересно ,кастрюлеголовые хоть что то поняли?

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 09 авг 2016, 07:48

tolyan писал(а):Интересно ,кастрюлеголовые хоть что то поняли?

Основная масса вроде как догадывается, что стало хуже. Но большинство не увязывает это ни со своими действиями, ни с майданом. Типа майдан был по делу, но победу украли олигархи. Обманули народ. Хотя по рассказам участников - платили регулярно, а значит не обманывали. Пипло наивное: думает, что за свои бабки олигархи замутили майдан для того, чтоб сделать лучше тем, кому они и заплатили. Да, ну еще - Путин виноват (само собой). Европа неблагодарная.
Да и честно говоря, я не представляю, ЧТО должно быть в голове у взрослого человека, добровольно и по убеждению одеть на голову кастрюлю или дуршлаг и гордо отсвечивать в таком виде в публичных местах, еще и в фотосессиях позировать. А таких были тысячи

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 09 авг 2016, 09:53

Они говорят: "нам не дали завершить майдан, потому что началась война".

vla

Сообщение vla » 09 авг 2016, 18:47

Alex писал(а):Но большинство не увязывает это ни со своими действиями, ни с майданом.

Ну дык . Причина и следствие не для убогих умом.

Изображение

tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 10 авг 2016, 22:22

geag писал(а):выкладываем как позитив, так и негатив.
В США ПРЕДРЕКЛИ КОЛЛАПС ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ

Picture
Спецпредставитель Госдепа США по энергетике Амос Хохштайн заявил, что в случае реализации проекта "Северный поток — 2" экономика Украины может рухнуть.

В интервью словацкому изданию EurAktiv Хохштайн отметил, что, как только Украина потеряет статус страны — транзитера российского газа, она лишится дохода в размере двух миллиардов долларов.

"Вы изымаете два миллиарда долларов дохода из шаткой экономики Украины в тот момент, когда мировое сообщество пытается экономически поддержать Киев. Как вы от этого оправитесь? Ответ прост — никак. Экономика рухнет", — заявил он.

Также, по словам представителя Госдепа, было бы ошибкой рассматривать "Северный поток — 2" как изолированный проект. Хохштайн добавил, что проект будет иметь большое влияние на всю Европу, и, возможно, возродит линию, разделившую Европу в годы "холодной войны", подразумевая экономический аспект.

Ранее сообщалось, что в рамках "Северного потока – 2" предусматривается строительство двух ниток газопровода, мощностью в 55 млрд. кубов газа в год. Они пройдут по дну Балтийского моря от побережья РФ до берегов Германии. http://www.bagnet.org/news/economics/303235
учитывая желание майдана разорвать все связи с Россией, это, скорее, из области позитива

Из серии назло мамке отморозим уши.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 10 авг 2016, 22:28

Мне иногда кажется, что, когда в майдане обвиняют Путина, то имеют определенные причины. Простой пример: когда Украина плотно взяла курс на ЕС, то Россия включила экономические войны. Но Украина через ВТО неплохо портила нервы за это Кремлю. Плюс у России давно уже было желание построить газопроводы в обход Украины. Но, обратно же, Украина блокировала эти начинания. А тут просто запускается мысль "москали нам враги, никаких общих дел с ними не вести", Россия говорит европейцам "вы же видите, насколько ненадежна Украина, как страна-транзитер" и ЕС думает: "Да ну ее ту политическую составляющую, когда газа нет".
Кстати, бОльшая часть транзита Россия-ЕС и обратно теперь пошла через Белоруссию. Бацька довольно потирает руки и вводит новую валюту (что делают лишь в периоды экономического подъема). Короче, "евромайдан - лучшее, что произошло с Украиной"

Вернуться в «Политика и экономика»