В Госстате заявили, что цены в Украине падают три месяца подряд

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): Не за печенюшки же они в самом деле продались, нафига передёргивать? Кому упёрлось это жареное тесто.. <br abp="541">Печенюшки эти были для тех людей знаком моральной поддержики от типа Запада, которому они по непонятной мне причине продолжали сильно доверять
Если утрирую - лишь слегка. Печенюшки, жареное тесто - символ. Суть - а стоило ли ради столь мизерных преференций так опускаться?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): А обязательно должно быть гладко?
ну если чужие проблемы, всегда более интересные чем свои (и более важные) тогда нет.
Nizhegorodec писал(а): а стоило ли ради столь мизерных преференций так опускаться?
все решили за большинство.
объясняю еще раз. организованная оппозиция, слабое правительство, деньги, контроль над сми, тысяч двадцать активных, тысяч двести сочувствующих, десяток миллионов безразличных - и весь ваш иммунитет псу под хвост. будете по телевизору наблюдать события в москве, и строить теории.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а):
ну если чужие проблемы, всегда более интересные чем свои (и более важные) тогда нет.
Немного не так - чужие проблемы всегда вызывают сочувствие и интерес, когда свои незначительны, а на чужом опыте есть смысл поучиться.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а):
все решили за большинство.
объясняю еще раз. организованная оппозиция, слабое правительство, деньги, контроль над сми, тысяч двадцать активных, тысяч двести сочувствующих, десяток миллионов безразличных - и весь ваш иммунитет псу под хвост. будете по телевизору наблюдать события в москве, и строить теории.
События в Москве мы не раз наблюдали по телевизору - ГКЧП, Болотная и пр. и пр. и пр. Тут есть нюанс, и немалый. Москва - это не Россия. То, что может произойти в Москве не пойдёт дальше МКАД - менталитет не тот. Например у вас скакали во всех городах, а у нас в Москве на Болотной побузили - и всё. У нас в городе, например, была буза, когда тысячи людей вышли на митинг. Причина - пытались убрать популярный автобусный маршрут. У нас нет такого количества бездельников, как в Москве. Не представляю сколько надо денег вложить, чтоб наших работяг оторвать от станков и позвать майданить (слегка утрирую).

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Например у вас скакали во всех городах,
нет. все решалось в киеве. да и вообще все решается в столице + пара крупных городов.
остальные не играют особой роли.
Nizhegorodec писал(а): Не представляю сколько надо денег вложить, чтоб наших работяг оторвать от станков и позвать майданить (слегка утрирую).
главное подать дело под правильным соусом. большинство и без денег выйдет. за идею.
деньги - на актив. я же говорил - контроль над сми.
Nizhegorodec писал(а): а у нас в Москве на Болотной побузили - и всё.
организация была не та.
Nizhegorodec писал(а): То, что может произойти в Москве не пойдёт дальше МКАД - менталитет не тот.
а в 17м был тот?
я бы тоже не поверил, если бы сказал кто лет несколько назад. так что 'не говорите гоп'.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а):
а в 17м был тот?
я бы тоже не поверил, если бы сказал кто лет несколько назад. так что 'не говорите гоп'.
Я ж говорю - в 17-м меня ещё не было. Нет смысла придумывать историю - что было, то было.
Насчёт "не кажи гоп" - согласен.
А вот насчёт Киева - вапросц. Что, неужто в Черкассах не было своего маленького майданчика, кучки фашистов с портретами Бандеры и прыжков под речёвку "Хтой не скаче, тот москаль!"? А? Положа руку на сердце.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Я ж говорю - в 17-м меня ещё не было.
значит решили все без вас)
Nizhegorodec писал(а): Нет смысла придумывать историю - что было, то было.
не придумывать. вспоминать. а смысл есть. все новое (почти) хорошо забытое старое.
может и повториться.
Nizhegorodec писал(а): Что, неужто в Черкассах не было своего маленького майданчика
вроде разогнали. я не был тогда в черкассах.
Nizhegorodec писал(а): кучки фашистов с портретами Бандеры и прыжков под речёвку "Хтой не скаче, тот москаль!"? А? Положа руку на сердце.
таких не видел. честно. только на ютубе.

andrey

Сообщение andrey »

Riadan писал(а): в 30 градусный мороз я б точно матом разговаривала, особенно после поезда
на таком морозе лучше ничего не говорить :wink:
Nizhegorodec писал(а): То, что может произойти в Москве не пойдёт дальше МКАД
соглашусь с Попутчиком. Не повторяйте наших ошибок. Такая беспечность очень опасна - наша страна тому пример. То, что у Вас ничего дальше болотной не пошло - я Вас уверяю, это заслуга вашего Гаранта и его железной руки, а не менталитета. Дай он хоть маленькую слабинку - либералы бы размайданили за бабки демократов всю Россию за 2-3 недели.
Nizhegorodec писал(а): Например у вас скакали во всех городах
не буду говорить о других городах, но у нас для полноценного "скакания" катастрофически не хватало местных - скакунов завозили из других регионов, автомайдан тут с Киева приезжал и устраивали погромы обладминистрации, массово народ здесь разжечь не могли очень долго.

andrey

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): неужто в Черкассах не было своего маленького майданчика
вот что было, приехал "автомайдан" из Киева ночью и начал крушить здание обладминистрации:

а потом их разогнал беркут:

Причем, насколько помню киевский депутат, который организовал этот приезд (не помню имени), обещал что будет несколько тысяч, еле насобирал около сотни

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): значит решили все без вас)
Это - да. Но я не шибко расстраиваюсь.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): не придумывать. вспоминать. а смысл есть. все новое (почти) хорошо забытое старое
Так-то оно так, но каждый вспоминает то, что хочет вспомнить и в результате картинка получается искажённой. Кроме того каждый вспоминальщик привносит свои "нюансы" в воспоминания. Где гарантия. что это "старое" не придуманное?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): quote="Nizhegorodec"] кучки фашистов с портретами Бандеры и прыжков под речёвку "Хтой не скаче, тот москаль!"? А? Положа руку на сердце.
<br abp="448">таких не видел. честно. только на ютубе.[/quote]

А я видел. Кроме наших (кисилёвскаяпропаганда) эти сюжеты показали и украинские патриотические каналы, и в "Евроньюс" кадры проскакивали. А эта площадь в Киеве, где основные действия проходили, с огромным портретом Бандеры и визитами иностранных представителей (Нуланд в т.ч.) постоянно была во всех новостях украинских каналов.

Жуткое зрелище, надо сказать.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

andrey писал(а): соглашусь с Попутчиком. Не повторяйте наших ошибок. Такая беспечность очень опасна - наша страна тому пример. То, что у Вас ничего дальше болотной не пошло - я Вас уверяю, это заслуга вашего Гаранта и его железной руки, а не менталитета. Дай он хоть маленькую слабинку - либералы бы размайданили за бабки демократов всю Россию за 2-3 недели...
Не догма. Даже в 17 году, на который так любит ссылаться "попутчик", в нашем городе не было никаких катаклизьмов - власть мирно перешла в руки революционного пролетариата. Город рабочий и народ не так озабочен политическими коллизиями, как большой караван-сарай под названием Москва.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

andrey, за ролики спасибо - дома гляну. На работе злобные админы всякие фильтры понаставили.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Так-то оно так, но каждый вспоминает то, что хочет вспомнить и в результате картинка получается искажённой. Кроме того каждый вспоминальщик привносит свои "нюансы" в воспоминания. Где гарантия. что это "старое" не придуманное?
иллич хотел как лучше?) вы ленинец?) голосовали поди за коммунистов?
скажите, а вы и в самом деле верите, если забрать у буржуя десять коров - то каждый крестьянин получит по корове? (есть мнение что крестьянин в итоге получит болт)
забавная кстати тема. можно развить.
Nizhegorodec писал(а): Даже в 17 году, на который так любит ссылаться "попутчик", в нашем городе не было никаких катаклизьмов - власть мирно перешла в руки революционного пролетариата.
вот. теперь вспоминайте что я вам говорил.
решает столица (плюс пара-тройка крупных городов) а ваш город не решает ничего (как и наш)
и в случае победы оппозиции в столице - власть бы мирно перешла в руки революционного пролетариата. и все.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): иллич хотел как лучше?) вы ленинец?) голосовали поди за коммунистов?
скажите, а вы и в самом деле верите, если забрать у буржуя десять коров - то каждый крестьянин получит по корове? (есть мнение что крестьянин в итоге получит болт)
забавная кстати тема. можно развить.
Голосовал за коммунистов. Правда к выборам как комуняк, так и либерастов вдруг много появилось. Но голосовал за папу Зю. Не потому, что они мне очень нравятся, а потому что не за ПЕдиРоссов. Да и они единственные, кто не открещиваются от КПССовского прошлого. В других партиях перекрасившиеся члены КПСС.
попутчик писал(а): вот. теперь вспоминайте что я вам говорил.
решает столица (плюс пара-тройка крупных городов) а ваш город не решает ничего (как и наш)
и в случае победы оппозиции в столице - власть бы мирно перешла в руки революционного пролетариата. и все.
Обижаешь мой город. :cray: В годы войны треть танков Т-34 была сделана на наших заводах. Огромное количество ЛА-5 и ЛА-7. Половина самых распространённых пушек ЗИС-3 - батя мой их делал на заводе №92 имени товарища Сталина. Если слыхал про подводные лодки "Барракуда" - тоже у нас делали. Но это уже в наше время. А то, что не шибко много про него говорят - закрыты мы были до прихода либерастов к власти.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Голосовал за коммунистов.
как можно голосовать за тех, кто раз (даже не раз) уже обманул?
хотя меня уже мало что удивляет.
Nizhegorodec писал(а): В других партиях перекрасившиеся члены КПСС.
да. тут тоже перекрашенные на каждом шагу. и кричат громче других, что самое интересное.
Nizhegorodec писал(а): Если слыхал про подводные лодки "Барракуда"
самую малость. вроде одна в строю осталась?) кострома. а карл безнадежно завис на вечном ремонте.
но поверьте, это никоим образом не влияет на тот факт, что история делается в столице. не в провинции.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): как можно голосовать за тех, кто раз (даже не раз) уже обманул?
хотя меня уже мало что удивляет.
Я ж говорю - чисто протестное голосование. Можно было за Жирика проголосовать - он в скандальном тоне иногда дельные вещи говорит. Но в этот раз что-то он мне не нравится. А СправоРоссы - ваще отстой. Чудом 5% планку преодолели. Да и, кроме того, единственного в нашей области кандидата от СправоРоссов, который хоть что-то пытается делать(пусть напоказ, для PR, но шевелиться) сняли с выборов. Не знаю по какой причине, но в бюллетенях он был вычеркнут. Так что из 4-х реальных игроков остались только Жирик и папа Зю. И чтоб голосовать против ПЖиВ, надо голосовать за этих двоих. Вот и весь расклад. А куча карликовых партий вылезших перед выборами - это не игроки, а попытка оттянуть голоса.
попутчик писал(а): да. тут тоже перекрашенные на каждом шагу. и кричат громче других, что самое интересное.
Дык бывшие комсомольские боссы самые горластые.
попутчик писал(а): самую малость. вроде одна в строю осталась?) кострома. а карл безнадежно завис на вечном ремонте.
но поверьте, это никоим образом не влияет на тот факт, что история делается в столице. не в провинции.
Не слежу, сколько осталось. Одну, недоделанную, распилили и выкинули, чтоб цех освободить, во времена разгула демократии. А машина классная. Может слыхал, как она таранила пендосскую в Баренцевом море. Якобы случайно. "Батон Руж" класса "Лос-Анджелес" вынуждена была всплыть, чтоб не затонуть. Отбуксировали и потом распилили на металлолом. А на нашей только поправили ограждение боевой рубки. На базу пришла своим ходом, да и ремонтировали недолго.

В столице делается не история, а истерИя - я б так сформулировал.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Не слежу, сколько осталось.
одна. в строю. плюс одна на ремонте.
Nizhegorodec писал(а): А машина классная
время. когда-то и 'барс' считалась навороченной.
Nizhegorodec писал(а): Может слыхал, как она таранила пендосскую в Баренцевом море.
кострома. та что осталась.
Nizhegorodec писал(а): В столице делается не история, а истерИя - я б так сформулировал.
тем не менее провинция ничего не решает (как ни обидно это звучит)

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): одна. в строю. плюс одна на ремонте.
время. когда-то и 'барс' считалась навороченной.
Тут дело, КМК, не в навороченности, а в титановом корпусе. Больше таких не делалось. Увы.

[
попутчик писал(а): тем не менее провинция ничего не решает (как ни обидно это звучит)
Позвольте не согласиться. Нынешний "День народного единства" в России приурочен ко дню победы Нижегородского ополчения над польскими захватчиками. Т.е. жители Нижнего Новгорода во главе с земским старостой Козьмой Мининым(у нас площадь Минина - главная площадь города, главнее площади Ленина :wink: ) изгнали из Москвы польскую шляхту и посадили на царствие кого-то из Романовых. Так что провинция просто трудно раскачивается - ибо некогда всякой фигнёй заниматься. Но уж если...

PS. Уж извините, ежели на мозоль - но у вас провинция в виде Донецка и Луганска бузит против фашистской власти. Тоже провинция.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

кстати, начинаю понимать почему вы голосовали за коммунистов, и верите в переписанную историю (переписанную в минус коммунистам)) вы почти коммунист))
смешно конечно, но продолжим.
Nizhegorodec писал(а): Тут дело, КМК, не в навороченности, а в титановом корпусе. Больше таких не делалось. Увы.
объясняю. титановый корпус, на тот момент, мог выдержать большие нагрузки. современные же технологии, позволяют изготовить корпус, выдерживающий не меньшие нагрузки чем титановый,
но (значительно) более дешевый. почему их и не делают более.
не утилизируют кострому, и стоящего на ремонте карла (вечном ремонте карл!) по той причине, что дешевле ремонтировать чем строить новую.
по поводу тарана, вашего восторга разделить не могу. так как по большому, подводная лодка не для тарана, а для (немного) других целей.
по вооружению же, барракуда с ее 6 торпедными аппаратами, проигрывает борею с его 6 торпедными аппаратами + 16 межконтинентальных ракет, или ясеню с его 10 торпедными аппаратами и крылатыми ракетами калибр.
по поводу остального продолжу чуть позже.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Позвольте не согласиться. Нынешний "День народного единства" в России приурочен ко дню победы Нижегородского ополчения над польскими захватчиками. Т.е. жители Нижнего Новгорода во главе с земским старостой Козьмой Мининым(у нас площадь Минина - главная площадь города, главнее площади Ленина :wink: ) изгнали из Москвы польскую шляхту и посадили на царствие кого-то из Романовых.
за что минин и получил деревни с 2500 холопов) холопы, я так понимаю, достались из числа ополчения))
но хрен с ними, с холопами.
при чем тут смутное время, поляки, и ополчение? уже как бы 2107 год на носу.. да и история (как вы сами говорили) не факт что не придуманная.
или часть истории (выгодной) не придуманная, а неудобная часть придуманная? как там в новейшей истории? и почему ваше ополчение скромно промолчало, когда к власти пришли большевики ?
ЗЫ. можете себя успокаивать как вам удобней, но когда в питере или москве (если) будет происходить смена власти, то ваш новгород будет просто поставлен перед фактом.
Nizhegorodec писал(а): Так что провинция просто трудно раскачивается - ибо некогда всякой фигнёй заниматься. Но уж если...
прямо жутко подумать что будет если) а ничего не будет
без организации, костяка (активного) денег, поддержки со стороны, и тд и тп - никто никуда не раскачается. максимум соберется толпа, покричит, и пойдет домой.
Nizhegorodec писал(а): у вас провинция в виде Донецка и Луганска бузит
вот так сама по себе и 'бузит'?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...при чем тут смутное время, поляки, и ополчение? уже как бы 2107 год на носу.. да и история (как вы сами говорили) не факт что не придуманная.
Хи-хи-хи... Ну дык это ж не я при каждом удобном случАе 17 год поминаю.
попутчик писал(а):...или часть истории (выгодной) не придуманная, а неудобная часть придуманная? как там в новейшей истории? и почему ваше ополчение скромно промолчало, когда к власти пришли большевики ?
А что оно должно было делать?

попутчик писал(а):...ЗЫ. можете себя успокаивать как вам удобней, но когда в питере или москве (если) будет происходить смена власти, то ваш новгород будет просто поставлен перед фактом.
Нижний Новгород - Новгород от нас на расстоянии трёх Украин. :blum1:

попутчик писал(а):...без организации, костяка (активного) денег, поддержки со стороны, и тд и тп - никто никуда не раскачается. максимум соберется толпа, покричит, и пойдет домой.
Наверное. Вам лучше знать.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...вот так сама по себе и 'бузит'?
Не знаю.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Ну дык это ж не я при каждом удобном случАе 17 год поминаю.
а неудобный момент да? момент который опровергает все прочие теории)
Nizhegorodec писал(а): А что оно должно было делать?
то что и при минине) раскачаться и выгнать.
Nizhegorodec писал(а): Нижний Новгород - Новгород от нас на расстоянии трёх Украин.
он тоже ничего не решает. в плане революций. так что с технической стороны не так важно)
Nizhegorodec писал(а): Наверное. Вам лучше знать.
да тут любому впору знать. если подумать.
Nizhegorodec писал(а): Не знаю.
а я не верю в самоорганизацию толпы.

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»