В Госстате заявили, что цены в Украине падают три месяца подряд

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...то что и при минине) раскачаться и выгнать.
А чем бы это было лучше?
У истории нет сослагательного наклонения. Увы.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): А чем бы это было лучше?
а вы не находите, что без большевиков было бы лучше? не было бы миллионов убитых по крайней мере.
ЗЫ. верить в одну революцию, и не понимать другую) двойные стандарты?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...а вы не находите, что без большевиков было бы лучше? не было бы миллионов убитых по крайней мере. <br abp="417">ЗЫ. верить в одну революцию, и не понимать другую) двойные стандарты?
Опять это "БЫ". Я нахожу, что если БЫ Украина осталась Малороссией, а Варшава русским городом с известным Варшавским Университетом не было БЫ массового заболевания шизофренией на территории Малороссии.
Нет?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Опять это "БЫ". Я нахожу, что если БЫ Украина осталась Малороссией, а Варшава русским городом с известным Варшавским Университетом не было БЫ массового заболевания шизофренией на территории Малороссии.
Нет?
ну шизофреников и у вас хватает. особенно учитывая что алкоголизм и наркомания - прямая дорога к шизофрении. просто у нас шизоиды всплыли на поверхность, и кажется что их много. а у вас (пока) сидят в тени (в основной массе)
(ну хоть лезгинку у нас пока не танцуют в центре столицы, и то))
а по поводу БЫ.. так в первом случае БЫ очевидное, а во втором плод ваших фантазий.
ЗЫ. что хорошего сделал ленин (кроме того что разграбил страну и убил несколько миллионов людей (лучших людей, карл. дворяне, офицеры, купцы, и основная часть зажиточного крестьянства. корень так сказать)
и почему вы считаете, что без разграбления и уничтожения вышеупомянутых, в стране было бы хуже?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ЗЫ. что хорошего сделал ленин (кроме того что разграбил страну и убил несколько миллионов людей (лучших людей, карл. дворяне, офицеры, купцы, и основная часть зажиточного крестьянства. корень так сказать)<br abp="652">и почему вы считаете, что без разграбления и уничтожения вышеупомянутых, в стране было бы хуже?
Я не знаю, что хорошего сделал Ленин. Может быть вы расскажете, хоть мне это и не шибко интересно.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...и почему вы считаете, что без разграбления и уничтожения вышеупомянутых, в стране было бы хуже?
Я так считаю?!?! :sad:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Я не знаю, что хорошего сделал Ленин. Может быть вы расскажете, хоть мне это и не шибко интересно.
расскажу) тем более рассказ (про хорошее) не займет много времени.
- ничего хорошего не сделал. а вреда принес немерянно.
забавно как люди отрицающие один из "измов", в свою очередь признают другой, более худший.
Nizhegorodec писал(а): Я так считаю?!?! :sad:
а за коммунистов кто голосовал?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...а за коммунистов кто голосовал?
Я голосовал. А что не надо было?
Объясню в 146-й раз. В Российской думе нынче 4(четыре) игрока - ПЕдиРоссия, КПРФ (папы Зю), ЛДПР(имени Жириновского) и СправоРоссы. Чтоб хоть какой-то (пусть мнимый) противовес был ПЖиВ нужно голосовать за кого угодно. СправоРоссы еле-еле дотянули до 5% барьера. Остаются двое. Можно голосовать за кого угодно. Из оставшихся двоих родство с КПСС признаёт только КПРФ, остальные делают вид, что в КПСС не состояли в своё время. Потому голос был отдан за папу Зю - он на один балл меньше соврамши.
Кто не пришёл голосовать - проголосовал за ПЖиВ.
Кто проголосовал за карликовые партии, кои вылезли перед выборами как грибы после дождя - проголосовал против реальных игроков, а значит, косвенно, тоже за ПЖиВ. Такая арифметика.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Я голосовал. А что не надо было?
ну я вот ни за кого не голосовал. третий раз. посмотрел на основных игроков, и понял что не за кого. один хуже другого.
за кого там в итоге был отдан мой голос - не важно. в цирке участия не принимаю. не нравиться не один из клоунов. да и не люблю я клоунов.
вы же, выбрали одно из самого худшего, и спрашиваете - "а что не нужно было?"
да нет, все в порядке) продолжайте.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

http://city-ck.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=2190
Здесь вот отдельная тема есть.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а):... в цирке участия не принимаю...
Это да - "хатаскрайники" всегда самое слабое звено. Чем бы они себя ни оправдывали.

Вижу в арифметике вы не шибко... Жаль. :pardon:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): "хатаскрайники" всегда самое слабое звено.
это вам коммунисты в предвыборной агитке сообщили?
они вас обманули. хатаскрайники - это те кто участия не принимает по причине пофигизма. я же не принимаю, так как не вижу выбора. просто не участвую в самонаеба**ве.
видел бы хоть какую приличную партию - пошел бы. а коммерческие проекты по разводу населения (под разными названиями) - не интересны.
Nizhegorodec писал(а): Вижу в арифметике вы не шибко..
не поверите) даже калькулятором не пользуюсь.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ...хатаскрайники - это те кто участия не принимает по причине пофигизма. я же не принимаю, так как не вижу выбора. просто не участвую в самонаеба**ве...
Какая разница, какую причину вы назовёте в своё оправдание?

Я калькулятором пользуюсь, хотя могу на бумажке квадратный корень из любого числа вычислить... но калькулятор быстрее.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Какая разница, какую причину вы назовёте в своё оправдание?
оправдание? ну что вы.. просто пытался объяснить. хотя и знаю что объяснять в большинстве случаев - бесполезно. назовем это - развлекаюсь в свободное время.
время правда свободного больше чем хотелось. но это уже издержки революции, сами понимаете)
вам как зюгановцу кстати, должно быть приятно слово - революция.
да, так вот я о чем. голос не отданный мной - может кому-то и перейдет, не буду спорить. но так как я в сортах гамна не разбираюсь - мне это неважно.
а вот голос отданный вами, уйдет в пользу коммунистов. и отсюда (чисто философский) вопрос.
что лучше. не голосовать вообще, или проголосовать за тех кто не раз уже нае*ал?
ЗЫ. предпочитаю не голосовать вообще.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а):
Nizhegorodec писал(а): Какая разница, какую причину вы назовёте в своё оправдание?
оправдание? ну что вы.. просто пытался объяснить. хотя и знаю что объяснять в большинстве случаев - бесполезно. назовем это - развлекаюсь в свободное время.
время правда свободного больше чем хотелось. но это уже издержки революции, сами понимаете)
вам как зюгановцу кстати, должно быть приятно слово - революция.
да, так вот я о чем. голос не отданный мной - может кому-то и перейдет, не буду спорить. но так как я в сортах гамна не разбираюсь - мне это неважно.
а вот голос отданный вами, уйдет в пользу коммунистов. и отсюда (чисто философский) вопрос.
что лучше. не голосовать вообще, или проголосовать за тех кто не раз уже нае*ал?
ЗЫ. предпочитаю не голосовать вообще.

Думаю вот - почему свидомитам так нравится ярлыки клеить, прозвища придумывать... ? Что-то комсомольское проглядывает - "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст", "я этот фильм не смотрел, но осуждаю"

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Тема была про снижение цен на Украине - это интересно. Давайте про выборы в теме про выборы?

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Думаю вот - почему свидомитам так нравится ярлыки клеить, прозвища придумывать... ?
не знаю. поинтересуйтесь у них при случае.
ЗЫ. коммунизм упоротость не меньшая. забавно как две противоположно-упоротые формы клеют одна другую ярлыками.
Nizhegorodec писал(а): Тема была про снижение цен на Украине - это интересно
так нет снижения.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): так нет снижения.
Как это нет? А как же заявления госстата Украины, или как он там называется?

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Как это нет?
да вот так. нет. не с чего. с пустых слов, экономика не вырастет, и цены не упадут.
Nizhegorodec писал(а): А как же заявления госстата
ну так соврали в очередной раз.
и что вас удивляет? по моему вам, как стороннику партии которая обманом пришла к власти, не привыкать.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): ..и что вас удивляет? по моему вам, как стороннику партии которая обманом пришла к власти, не привыкать.
Мда-а-а-а... похоже не только с арифметикой проблемы, а и чтение выше тройки не поднималось ... :sad:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

а может у вас там с чем-то проблема а? какая-то лишняя коммунистическая хромосома например.
из за которой проблемы других представляются в более ярком свете, а свои уходят на второй план.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

попутчик писал(а): а может у вас там с чем-то проблема а? какая-то лишняя коммунистическая хромосома например.
из за которой проблемы других представляются в более ярком свете, а свои уходят на второй план.
Та ни, вы не волнуйтесь так. Шо вам коммунисты на каждом шагу мерещатся?

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Та ни, вы не волнуйтесь так.
и не начинал. просто (спокойно) пытаюсь докопаться до сути.
Nizhegorodec писал(а): Шо вам коммунисты на каждом шагу мерещатся?
почему на каждом? пока лицо голосовавшее за коммунистов тут одно (и это лицо вы)
вот я и интересуюсь, как можно поддерживать партию, уничтожившую в свое время (минимум) миллионов сорок населения (лучшей его части) и при этом что-то критиковать.

andrey

Сообщение andrey »

Ага, понизятся они, как же:
Пилотный проект по отмене государственного регулирования цен на продукты питания является антикоррупционным шагом, который позволит преодолеть один из инструментов давления на бизнес.
«Мы убираем еще одну преграду, которая всегда была инструментом давления на бизнес в розничной сети торговли», — сказал Гройсман, комментируя утверждение Кабинетом Министров пилотного проекта по отмене государственного регулирования цен на продукты питания, который начнется 1 октября 2016 и закончится 1 января 2017 года.

Эту новацию премьер-министр Владимир Гройсман назвал антикоррупционным шагом, который якобы уменьшит админдавление на бизнес. При этом глава правительства осмотрительно предупредил, что некие колебания цен возможны, но пояснил, что они могут быть связаны с сезонными процессами.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Интерфакс.
Если и будут колебания цен на продукты, то я бы просил не путать их с сезонными», — сказал он.
Снял госрегулирование на некоторые продукты питания, чтобы монополисты могли теперь устанавливать любые цены на них, естессно цены полезли вверх, но он это называет "сезонными колебаниями"

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

нижнегородец, а почему же вы не делитесь своими хорошими новостями?
а то все о нас, да о нас.. а у вас праздник)
В России стали продавать настойку боярышника в круглосуточных автоматах

Настойка боярышника, чрезвычайно популярная у любителей дешевого алкоголя, в России теперь продается в круглосуточных автоматах. Несмотря на то, что по закону лекарственные препараты могут продаваться только в аптеках, владельцы бизнеса нашли выход - спиртовую настойку они продают под видом лосьона. На днях первые автоматы по продаже боярышника были установлены в Калуге.

Об этом сообщает местный ресурс "Калуга24"

"Калужские любители настойки боярышника получили возможность приобрести ее не заходя в аптеку. Теперь для этого достаточно опустить 20 рублей в торговый автомат под названием «Боярка». Один из таких автоматов был недавно установлен на стене открывшегося на пересечении Грабцевского шоссе и Моторной улицы в Калуге торгового дома «Мечта».

Настойку боярышника по 20 рублей за флакон автомат продает круглосуточно. На флаконах, впрочем, написано «Лосьон косметический». Но, судя по рекламе торговых автоматов «Боярка», появившейся в интернете, по флаконам разлит вовсе не лосьон, а именно настойка боярышника", - сообщают калужские журналисты.

Бизнесмены, придумавшие торговый автомат, готовы продавать свое изобретение во все регионы России и агитируют предпринимателей вкладываться в выгодный бизнес.
что вы об этом думаете нижнегородец?

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»