Производство алкоголя в Украине снова упало

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 12 дек 2016, 20:42

Nizhegorodec писал(а): Позволь не согласиться - окромя записного алкаша там много интересных людей, с которыми интересно пообщаться.

Ну надеюсь стопарь был не сильно большой.. во всяком случае стоил того..
Nizhegorodec писал(а): А я и не знал, что в Казахстане коньяк делают.

Ой, про Казахстан много что не знают, я когда ехала, то мне посоветовали удочку взять. Ну я не гордая, взяла свою раскладушку пятиметровую.. много ли она затянет в автобусе.. меньше килограма.
В поездке на мою удочку нехорошо косились.. я уж думала, что подшутили надо мной, однако нет, рыбалка была, причём вполне увлекательная.... рыбку я ежедневно вечером сдавала повару.. который тихо матерился, но к вечерней пьянке уха стояла на столе к водочке и коньячку..
Nizhegorodec писал(а): В кофе хорошо.

Как ни странно, но в чай тоже неплохо, пробовали замешивать, так лакали наперегонки я, подруга и бывший.. :biggrin:
Nizhegorodec писал(а): Ещё в кофе хорошо бальзамчика добавить.

Не пробовала, и не факт, что стану, но если случайно совпадёт, то конечно.
Nizhegorodec писал(а): Очень хороши чувашский и марийский бальзамы. В Чебоксарах продают "Парнэ"

Кстати по поводу чувашского... как-то гостила я в Чувашии, и угощали меня джином, который мне шибко покатил, производство вроде Владимирская область, ох и хорошо шел зараза, жалко с производства сняли..
потом больше никакой после того не катил..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 13 дек 2016, 07:15

Riadan писал(а): Ну надеюсь стопарь был не сильно большой.. во всяком случае стоил того.

Маленький. Грамм 50 и не полный. Безусловно стоил. :biggrin: Отвязался от зануды - раз, шума избежал, в стиле "ты меня уввааажжжжаешь...?" - два.

Коньяк в чай? Хм. Извращенка, точно... А в какой? В чёрный или зелёный?

Джин не пробовал ни разу. Читал, что это можжевеловая водка. Батя мой, царствие ему небесное, от радикулита делал можжевеловый отвар. Я как-то лизнул. Горечь неимоверная. Горше, наверное, только алоэ(столетник). В горькую водку можжевеловую горечь!?!?!? Бррррррррр...

А бальзамы - прелесть. Мне тут с полгода назад привезли из Красноярска тамошний бальзам. Название очень странное. Ща погуглю... "Чемчудой" - во. Он на пантах. Во-первых вкусный - несколько капель в чай. И он, по-моему, целебный. Пару дней в чай капал утром и вечером... кашлять перестал. А то продуло где-то и подкашливал. Думал случайность. Внучок на выходные пришёл, кашлял, злыдень. Я его заставил чайку с этим бальзамчиком попить - к вечеру воскресенья кашлять перестал. Возможно совпадение. Но эти бальзамы на травах настаивают, а в "Чемчудой" ещё и пантовый экстракт добавляют.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

Сообщение Riadan » 13 дек 2016, 09:11

Гы..
Чемчудой-Панто состав: Сироп (сахар, вода питьевая), сок черноплодной рябины, морс из растительного сырья (вода минеральная «Серебряный ключ», плоды черемухи обыкновенной, плоды шиповника, цветки ромашки, листья мяты перечной обмолоченные, плоды боярышника, трава душицы, трава чабреца обмолоченная, трава зверобоя), колер (сахар, вода питьевая), мед натуральный, пантогематоген сухой, регулятор кислотности (лимонная кислота).

те самые панты марала - это кровища в рогах, из которой лепят гематогенки.. ребёнку осенью давала - ел, а сама не могу, выворачивает от вкуса крови..
+Скрытый текст
Изображение

А так да, нормальный состав, вполне может помогать, если травки хорошо подобраны.

По поводу джина.. он не был горький, так нормально вкус сбалансирован,
+Скрытый текст
уж на что 45°, а пить можно было без закуси.. и даже из горла :biggrin:

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 14 дек 2016, 06:53

А мы в детстве за гематогеном в аптеку бегали - шоколадки дорогие, а гематоген вполне по карману.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 25 янв 2017, 21:30

В Украине за год сократилось производство алкоголя

Производство упало почти на 11 процентов.

За 12 месяцев было произведено 16 млн 581 тыс декалитров водки с содержанием спирта менее 45,4%. Это на 10,9% ниже, чем за аналогичный период 2015-го. Об этом сообщает Госстат в отчете по промышленному производству в Украине.

Производство солодового пива, не включая безалкогольное пиво и с содержанием алкоголя менее 0,5%, также сократилось на 7,% - до 180 млн декалитров.

Производство коньяков и бренди в 2016-м упало на 6,2% - до 2 млн 767 тыс декалитров.

Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек и других спиртных напитков за 12 месяцев упало на 39,7% - до 5 млн 271 тыс декалитров.

Производство сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака в 2016 году, наоборот, увеличилось на 5,7%, до 98,2 млрд штук.

Производство сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака в 2016 году, наоборот, увеличилось на 5,7%, до 98,2 млрд штук.

с алкоголем понятно было с самого начала. поднялась цена - заработали самогонные точки, плюс паленка пошла большим потоком. а сигареты с чего выросли? стали больше курить?

Вернуться в «Политика и экономика»