Производство алкоголя в Украине снова упало

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

В Мелитополе действовал подпольный цех по производству алкогольного фальсификата

Правоохранители установили, что в Мелитополе двое граждан страны организовали незаконную деятельность по изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий.

По информации Билана, злоумышленники смешивали спирт с водой и в дальнейшем разливали его в бутылки под видом реально существующих торговых марок, обклеивая их поддельными марками акцизного налога.

В результате обысков у нарушителей обнаружили и изъяли почти 1,5 литров спирта, незаконно ввезенного с территории России, 115,5 литров изготовленного фальсификата, более 7 тысяч поддельных акцизных марок, красители-ароматизаторы, этикетки и оборудование, используемое для производства.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): В результате обысков у нарушителей обнаружили и изъяли почти 1,5 литров спирта, незаконно ввезенного с территории России, 115,5 литров изготовленного фальсификата, более 7 тысяч поддельных акцизных марок, красители-ароматизаторы, этикетки и оборудование, используемое для производства.
Интересно, а кто спалил контору? Не иначе как мало платили работникам, или напротив много, что хвалились....
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

У Дніпрі працівники Управління захисту економіки і Національної поліції області виявили склад фальсифікованої алкогольної продукції, з якого вилучили понад 27,5 тонн горілки та вина.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Прочитал всю тему.
Насчёт ТВ - я поглядываю, и российское, и украинское.

На нашем, вроде бы, бывает реклама пива по ночам. Курево запрещено рекламировать. На украинском вовсю идёт реклама крепкого алкоголя по ночам.

Падение производства, видимо, связано с уходом в теневую экономику и производство суррогатов.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Nizhegorodec писал(а): Падение производства, видимо, связано с уходом в теневую экономику и производство суррогатов.
переход на БОЛЕЕ дешевый продукт.
САМОГОН.
особенно в сельской местности.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

А самогон у вас не запрещён? У нас вовсю идёт торговля самогонными аппаратами. Эдакие монстры по космическим технологиям.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): А самогон у вас не запрещён?
а кто ж его запретит? варят, пьют, продают (ну продажа запрещена наверно, но опять же, если поймають)

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

АХЕЗ - вдруг как в совейские времена. Насчёт продажи готового продукта не знаю, но аппараты продаются. Такие красивые - блестящие, с манометрами и кучей трубок.
http://magarich-brend.ru/
Изображение

andrey

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): Такие красивые - блестящие, с манометрами и кучей трубок
круцько, не, ну в продаже такого не видел, наверно всё на самопалах

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Это ещё самый примитивный. Бывают ещё навороченней. И под газ, и с ТЭНами. Дубовые бочонки продают - кто коньяк хочет делать, в смысле бренди. Целая индустрия и мода. Считается, что самогон экологичней и чище любой магазинной водки. Есть аппараты перегонки и есть аппараты ректификаторы с колоннами. Верхняя и нижняя фракции. Ацетоны. Головы и хвосты. Целая наука. Когда мужики про это разговаривают - нихрена не понимаю. Сплошная органическая химия, которую я в школе не шибко любил.

andrey

Сообщение andrey »

Nizhegorodec писал(а): Считается, что самогон экологичней и чище любой магазинной водки
а я и к тому и к другому равнодушен. Вино домашнее или наливка - это да, а самогон - хоть хороший, хоть какой - :bad: Водка - ну разве как ингредиент к молочному коктейлю, тоже пойдет, опять же домашнему

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Украина постепенно увеличивает ставки акцизов до уровня стран ЕС, в следующем году акцизы на алкогольные напитки хотят повысить на 20%, а на табачные изделия – на 30%

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

andrey писал(а):
а я и к тому и к другому равнодушен. Вино домашнее или наливка - это да, а самогон - хоть хороший, хоть какой - :bad: Водка - ну разве как ингредиент к молочному коктейлю, тоже пойдет, опять же домашнему
Я вообще крепкий алкоголь не люблю. Хорошим сухим красным винцом вкусную еду запивать - это приятнее. Хотя, если в компании приходится, стараюсь пить коньяк - он вкуснее водки.

Riadan

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Хотя, если в компании приходится, стараюсь пить коньяк - он вкуснее водки.
Я с определённого момента пришла к выводу, что пить надо то, что нравится, а если компания не понимает, то.. а нужна ли такая компания?? по крайней мере для выпивки...
поздновато правда поняла.. уже лет после 25.. но хоть до 30 и то хорошо.. :biggrin:

не.. ну я на полном серьёзе.. вот нафига МНЕ така компань, которая не понимает, что у взрослого человека свои вкусы и желания есть.. я уже молчу про здоровье и прочие обстоятельства
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): ...не.. ну я на полном серьёзе.. вот нафига МНЕ така компань, которая не понимает, что у взрослого человека свои вкусы и желания есть.. я уже молчу про здоровье и прочие обстоятельства
Есть такое слово - "НАДО". Бывают компании, которые не выбирают.
Конечно по душе те, где всем абсолютно пофиг пьёшь ты, что пьёшь, или вообще не пьёшь - главное, чтоб собеседник был хороший.

Riadan

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Есть такое слово - "НАДО". Бывают компании, которые не выбирают.
я только одну такую компанию могу представить, это эпизод из "место встречи изменить нельзя", где Шарапову в банде наливают полный стакан и нет варианта "не пить", т.к. шлёпнут при любом сомнении..

хотелось бы услышать что за такое "НАДО" бывает, что аж нельзя себе выбрать напиток.. можно в личку. реально интересно
Nizhegorodec писал(а): Конечно по душе те, где всем абсолютно пофиг пьёшь ты, что пьёшь, или вообще не пьёшь - главное, чтоб собеседник был хороший.
а зачем пить с теми, кто неп о душе??

Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а): сли в компании приходится, стараюсь пить коньяк - он вкуснее водки
Я тоже с некоторого возраста не люблю крепкий алкоголь. Но если приходится выбирать - то лучше водку. :wink: Она как-то понятнее, чем напиток, в который еще и краситель какой-то добавили для иммитации коньяка. А в настоящие коньяки не верю

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): ...хотелось бы услышать что за такое "НАДО" бывает, что аж нельзя себе выбрать напиток..
Элементарно, Ватсон! С полгода назад был в такой ситуации. Пригласили на юбилей уважаемого человека, народу полно, народу разного. Подходит малознакомый человек, но я знаю, что он родственник уважаемого человека, у него в руках два стопаря водки и он уже достаточно "принял на грудь". Один стопарь он втюхивает мне со словами: "Давай выпьем за здоровье юбиляра!". Говорится это громко, на весь зал. Мне проще было махнуть этот стопарь, как лекарство, вместо того, чтоб объяснять, что я не люблю эту гадость, да давай мы лучше с тобой по рюмашке коньячку раздавим и т.д., и т.п.
Alex писал(а): А в настоящие коньяки не верю
Ну это как повезёт. :biggrin: До распада СССР поехал в Коктебель на экскурсию на винзавод. Тогда ещё "Мансарда" не подмяла все винзаводы Крыма и у каждого завода была своя индивидуальность. Коктебельский завод кроме вин выпускал несколько сортов коньяка. На дегустации было два вида. Один был очень интересного вкуса. Название то ли "Крым", то ли "Крымский". В магазинчике при заводе он продавался в простых прозрачных бутылках (как столичная водка). Больше с таким вкусом напитка я не встречал. Удалось как-то в гостях попробовать "Курвуазье ХО" - бледная тень коктебельского. В прошлом году в Судаке, в магазинчике от коктебельского завода купил (жабу задушил) пузырёчек коктебельского коньяка 15 летней выдержки. Это оказалась та самая гадость, о которой ты написал

Riadan

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Подходит малознакомый человек, но я знаю, что он родственник уважаемого человека, у него в руках два стопаря водки и он уже достаточно "принял на грудь". Один стопарь он втюхивает мне со словами: "Давай выпьем за здоровье юбиляра!". Говорится это громко, на весь зал.
Вовремя надо уметь сливаться с таких юбилеев.. под наиблаговиднейшими предлогами.. :biggrin:
А так-то да, если цена вопроса в пределах 100г вотки и за руль не надо, то проще выпить, если уж совсем не откосить. Хотя я бы таки попробовала, но мне легче за счёт пола..
Я думала там именно сидеть в компании и 1-2 пузыря давить без желания.. вот то жесть..
Nizhegorodec писал(а): Один был очень интересного вкуса. Название то ли "Крым", то ли "Крымский".
повезло, я коньяк вообще практически не употребляла до поездки в Казахстан в 2007.. там довелось попробовать разных, домой набрали потому, что все брали столько, сколько таможня пропускает без вопросов..
Потихоньку его скушали, я в кофий лила по ложечке, ну и пару раз пьянка была.. в итоге больше всего мне понравился один, "Казахстан" 5*****, в небольших сувенирных графичиках.. А так ещё "Аль-Фараби" брали, не помню сколько звёзд, но для меня слишком резко.
+Скрытый текст
Изображение
Изображение

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а):
Вовремя надо уметь сливаться с таких юбилеев.. под наиблаговиднейшими предлогами.. :biggrin:

Позволь не согласиться - окромя записного алкаша там много интересных людей, с которыми интересно пообщаться.

А я и не знал, что в Казахстане коньяк делают.

В кофе хорошо. Ещё в кофе хорошо бальзамчика добавить. Можно "Мелнайс балзамс" - рижский чёрный. Очень хороши чувашский и марийский бальзамы. В Чебоксарах продают "Парнэ", а вот марийский забыл как называется, но тоже идёт в глиняных бутылках, как рижский.

Riadan

Сообщение Riadan »

Nizhegorodec писал(а): Позволь не согласиться - окромя записного алкаша там много интересных людей, с которыми интересно пообщаться.
Ну надеюсь стопарь был не сильно большой.. во всяком случае стоил того..
Nizhegorodec писал(а): А я и не знал, что в Казахстане коньяк делают.
Ой, про Казахстан много что не знают, я когда ехала, то мне посоветовали удочку взять. Ну я не гордая, взяла свою раскладушку пятиметровую.. много ли она затянет в автобусе.. меньше килограма.
В поездке на мою удочку нехорошо косились.. я уж думала, что подшутили надо мной, однако нет, рыбалка была, причём вполне увлекательная.... рыбку я ежедневно вечером сдавала повару.. который тихо матерился, но к вечерней пьянке уха стояла на столе к водочке и коньячку..
Nizhegorodec писал(а): В кофе хорошо.
Как ни странно, но в чай тоже неплохо, пробовали замешивать, так лакали наперегонки я, подруга и бывший.. :biggrin:
Nizhegorodec писал(а): Ещё в кофе хорошо бальзамчика добавить.
Не пробовала, и не факт, что стану, но если случайно совпадёт, то конечно.
Nizhegorodec писал(а): Очень хороши чувашский и марийский бальзамы. В Чебоксарах продают "Парнэ"
Кстати по поводу чувашского... как-то гостила я в Чувашии, и угощали меня джином, который мне шибко покатил, производство вроде Владимирская область, ох и хорошо шел зараза, жалко с производства сняли..
потом больше никакой после того не катил..

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Riadan писал(а): Ну надеюсь стопарь был не сильно большой.. во всяком случае стоил того.
Маленький. Грамм 50 и не полный. Безусловно стоил. :biggrin: Отвязался от зануды - раз, шума избежал, в стиле "ты меня уввааажжжжаешь...?" - два.

Коньяк в чай? Хм. Извращенка, точно... А в какой? В чёрный или зелёный?

Джин не пробовал ни разу. Читал, что это можжевеловая водка. Батя мой, царствие ему небесное, от радикулита делал можжевеловый отвар. Я как-то лизнул. Горечь неимоверная. Горше, наверное, только алоэ(столетник). В горькую водку можжевеловую горечь!?!?!? Бррррррррр...

А бальзамы - прелесть. Мне тут с полгода назад привезли из Красноярска тамошний бальзам. Название очень странное. Ща погуглю... "Чемчудой" - во. Он на пантах. Во-первых вкусный - несколько капель в чай. И он, по-моему, целебный. Пару дней в чай капал утром и вечером... кашлять перестал. А то продуло где-то и подкашливал. Думал случайность. Внучок на выходные пришёл, кашлял, злыдень. Я его заставил чайку с этим бальзамчиком попить - к вечеру воскресенья кашлять перестал. Возможно совпадение. Но эти бальзамы на травах настаивают, а в "Чемчудой" ещё и пантовый экстракт добавляют.

Riadan

Сообщение Riadan »

Гы..
Чемчудой-Панто состав: Сироп (сахар, вода питьевая), сок черноплодной рябины, морс из растительного сырья (вода минеральная «Серебряный ключ», плоды черемухи обыкновенной, плоды шиповника, цветки ромашки, листья мяты перечной обмолоченные, плоды боярышника, трава душицы, трава чабреца обмолоченная, трава зверобоя), колер (сахар, вода питьевая), мед натуральный, пантогематоген сухой, регулятор кислотности (лимонная кислота).
те самые панты марала - это кровища в рогах, из которой лепят гематогенки.. ребёнку осенью давала - ел, а сама не могу, выворачивает от вкуса крови..
+Скрытый текст
Изображение
А так да, нормальный состав, вполне может помогать, если травки хорошо подобраны.

По поводу джина.. он не был горький, так нормально вкус сбалансирован,
+Скрытый текст
уж на что 45°, а пить можно было без закуси.. и даже из горла :biggrin:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

А мы в детстве за гематогеном в аптеку бегали - шоколадки дорогие, а гематоген вполне по карману.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

В Украине за год сократилось производство алкоголя

Производство упало почти на 11 процентов.

За 12 месяцев было произведено 16 млн 581 тыс декалитров водки с содержанием спирта менее 45,4%. Это на 10,9% ниже, чем за аналогичный период 2015-го. Об этом сообщает Госстат в отчете по промышленному производству в Украине.

Производство солодового пива, не включая безалкогольное пиво и с содержанием алкоголя менее 0,5%, также сократилось на 7,% - до 180 млн декалитров.

Производство коньяков и бренди в 2016-м упало на 6,2% - до 2 млн 767 тыс декалитров.

Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек и других спиртных напитков за 12 месяцев упало на 39,7% - до 5 млн 271 тыс декалитров.

Производство сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака в 2016 году, наоборот, увеличилось на 5,7%, до 98,2 млрд штук.
Производство сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака в 2016 году, наоборот, увеличилось на 5,7%, до 98,2 млрд штук.
с алкоголем понятно было с самого начала. поднялась цена - заработали самогонные точки, плюс паленка пошла большим потоком. а сигареты с чего выросли? стали больше курить?

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»