Безвиза нет, но вы держитесь: Данилюк посоветовал украинцам "быть сильными" ради интеграции с ЕС

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Abend

Безвиза нет, но вы держитесь: Данилюк посоветовал украинцам "быть сильными" ради интеграции с ЕС

Сообщение Abend »

Riadan писал(а): Наверное увидели тенденцию на сближение Украины и России и напугались,
Не знаю что они увидели, но если бы не майдан в 2004, думаю мы жили бы уже лучше поляков.
За вас не в курсе.

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): Я думаю они вообще сделали ошибку. Начали не там
ну почему же не там? Белоленточная революция просто не получилась - тогда план Б - мы. Но в целом основная цель у них развал России - это да, а мы просто одно из средств достижения этой цели...

Abend

Сообщение Abend »

andrey писал(а): Белоленточная революция просто не получилась
Подошли к вопросу невнимательно. Не все учли. Но шанс упустили.
А может денег зажали, или на такой эффект как тут не рассчитывали. Но явно что-то не доработали.

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): Подошли к вопросу невнимательно. Не все учли
просто там хозяин есть, а у нас так, януковощ - пустое место... был, сопротивления захватчикам 0

Abend

Сообщение Abend »

andrey писал(а): просто там хозяин есть, а у нас так, януковощ - пустое место... был
Да у нас начиная с 2004 пустое место. Чем дальше, тем хуже.
На кредит крестится.. этож п-ц полный (один из самых богатых олигархов)
А свои деньги (и КО) вложить в экономику? Или ну его нах)) с такими реформами своими деньгами рисковать))

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): Да у нас начиная с 2004 пустое место. Чем дальше, тем хуже
согласен
Abend писал(а): А свои деньги (и КО) вложить в экономику?
та тут задача наоборот стоит: вложить экономику Укр. в свою Ко, до последней копейки, а потом - прощавайте малята!

Abend

Сообщение Abend »

andrey писал(а): вложить экономику Укр. в свою Ко, до последней копейки, а потом - прощавайте малята!
А потом придет следующий покращувач (на остатки) застегнет лохторату шлем (на какую нибудь сторону, пох) и
- Наша пісня гарна нова починаєм її знову
И поведутся. Мне уже кажется что на все поведутся. Даже думать не нужно как лохторат наи**ть. Что не вбрось в массы - все схавают.
Скажут - виноваты попередники (или вообще один Пэтро, остальные типа не при делах, пригодятся еще) и пошло по новой.

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): застегнет лохторату шлем
Закидоны типа "майдан не достиг своей цели" уже давно присутствуют так что это без проблем, при наличии заинтересованной стороны, готовой всё оплатить.

Abend

Сообщение Abend »

andrey писал(а): Закидоны типа "майдан не достиг своей цели" уже давно присутствуют
Ну так понятно что не достиг(
А какая кстати была цель? А то мне один помню говорил, что главная цель - выгнать Януковича.
Я спрашивал, а кто на место его - "все равно кого, только не его". В принципе "всеравнокого" и получили. Так что можно сказать, что поставленная цель достигнута:)

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): поставленная цель достигнута
...а евросчастья всё нет

Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Сообщение Alex »

Жаль у массового лохтората память короткая. А я этого Данилюка помню, как он еще в 2010 году засветился на Налоговом майдане. Кстати - единственный несанкционированный (народный) был тогда майдан. Все эти политические уроды со своими партийными флажками пытались примазаться к майдану, но их оттуда гнали драной метлой. А это существо вообще объявило себя "координаторам майдана" и везде пыталось "представлять" интересы предпринимателей. Хотя само вылезло из комсы в грантоеды и было профессиональным революционером, торговавшим Родиной. И к тому же - гражданин Великобритании. И оно тогда вложило свой пятак, чтоб тот майдан закрыть. И еще толпа не помнит, как ЕС постоянно выдвигал новые условия для подписания Ассоциации, одним из которых была отмена упрощенки. И этот поц, понятно, пытался замять реальные требования предпринимателей, подменив их политической пустышкой.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

andrey писал(а): .а евросчастья всё нет
как нет?
гейпарад был? кредиты дали? злочынной влады нет. тарифы подняли почти до евроуровня (и еще поднимут) мало?
безвиз платный дадут (папизже) вот оно счастье
ЗЫ. еще мигрантов отсыпят со временем.

andrey

Сообщение andrey »

попутчик писал(а): как нет?
гейпарад был? кредиты дали? злочынной влады нет. тарифы подняли почти до евроуровня (и еще поднимут) мало?
безвиз платный дадут (папизже) вот оно счастье
а еврозарплаты? неее, не достояли на майдане, надо ещё дальше стоять

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

andrey писал(а): а еврозарплаты?
а еврозарплаты (как сказали упоротым) - никто не мешает зарабатывать.
сразу после темы - 'все к этому шло, и было бы еще хуже'.

Abend

Сообщение Abend »

Фишка помню была у упоротых, про бабку писать, которой не хватило при овоще на картоплынку в магазине.
Где та бабка? Кони наверное уже двинула, как пришла первая платежка за коммуналку?

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Abend писал(а): Фишка помню была у упоротых, про бабку писать
тоже помню. писало одно мусарское лицо нетрадиционной ориентации. с форумморга.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Украинцы рассказали, куда поедут при безвизе с ЕС

Не всех граждан Украины радует предстоящий безвизовый режим
Путешествия в Европу большинству не по карману.

Если Украина получит безвизовый режим с Европейским союзом, то большинство соотечественников не смогут этим воспользоваться из-за финансовых проблем. Таковы данные опроса, проведенного УНН на улицах Киева.

Большинство опрошенных за введение безвизового режима с ЕС, однако киевляне говорят, что вояжи за границу могут себе позволить немногие.

"Большинство украинцев имеют зарплаты и пенсии, которые не позволяют им ездить в другие страны, неважно, с визами или без них", – считает киевлянка Мария.

По мнению опрошенных, шансы получить безвизовый режим с ЕС – очень низкие из-за экономического положения в Украине и АТО на востоке страны.

"Безвизовый с Европой ничего не даст. Они нас не хотят там видеть… Лучше бы нам дали деньги заплатить за эти визы – 30 евро... Повысьте мне зарплату, и я буду визу оплачивать, и всем будет от этого польза", – заявил житель столицы Сергей.
скоро начнут писать - зачем нам безвиз) и упоротые (кричавшие до этого что он необходим) дружно поддержат.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): скоро начнут писать - зачем нам безвиз) и упоротые (кричавшие до этого что он необходим) дружно поддержат.
Если бы они при этом переобулись и по остальным пунктам, то может и ничё.. особенно по поводу желания воевать и прочей ненависти..
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Abend

Сообщение Abend »

Данилюк посоветовал украинцам "быть сильными" ради интеграции с ЕС
Кстати, офигенно советовать, будучи министром финансов:)
PS. Ему тот безвиз нужен, как мне балет.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Украинцы стали лидерами по числу видов на жительство в ЕС

В 2015 году около 500 тысяч граждан Украины получили вид на жительство в странах Европейского союза (19% от всех выданных документов), сообщает статистическое агентство Евросоюза Eurostat.

Так, среди полумиллиона переехавших в ЕС украинцев 430 тысяч (более 85%) получили разрешение жить в Польше (в 2014 году – более 302 тысяч человек).

Отмечено, что число иностранцев, получивших вид на жительство в ЕС, достигло исторического максимума – в 2015 году более 2,6 миллионов человек получили первичные разрешения на проживание в странах ЕС и во входящих в Шенгенскую зону Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии.

Как сообщал Корреспондент.net, в Польше предлагают выдать миллиону украинцев вид на жительство.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): Как сообщал Корреспондент.net, в Польше предлагают выдать миллиону украинцев вид на жительство.
Я вот думаю, а если все, ну или почти все свалят, то кто останется и что с ними реально будет дальше??
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Riadan писал(а): а если все, ну или почти все свалят
все не свалят
и думаю что такой расклад когда половина свалит на заработки - власть устраивает более чем.
меньше кипиша и приток валюты.

andrey

Сообщение andrey »

попутчик писал(а): такой расклад когда половина свалит на заработки - власть устраивает более чем
более того, я бы добавил, что это есть одна из целей нашей власти. Сократить население Украины путём физического уничтожения в том объёме, в котором планировал Киссинджер не получилось, похоже, что массовая эмиграция - это план "Б" заокеанский глобалистов. Мы им не нужны, выезжая со своей родины, мы помогаем им осуществить свои планы :sad:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

andrey писал(а): я бы добавил, что это есть одна из целей нашей власти.
не то что бы целей.. просто расклад при котором будет минимум половина гастарбайтеров (половина от трудоспособного населения)
их устраивает более чем. один из вариантов, скажем так.
ЗЫ. а мигранты все прибывают. возникает логичный вопрос. не начнут ли их понемногу заселять на пустое место? европа то не резиновая.

andrey

Сообщение andrey »

попутчик писал(а): не начнут ли их понемногу заселять на пустое место?
пока здесь уровень жизни приблизительно равен африканскому, думаю это нам не грозит

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»