Гройсман: Минимальная зарплата вырастет вдвое

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение andrey » 28 окт 2016, 15:05

попутчик писал(а): зачем ждать месяц

хз, разные ситуации бывают, может там все на текучке - нет у кого спросить
ну и традиционное: авось мне повезёт и не кинут

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 28 окт 2016, 15:20

andrey писал(а): ситуации бывают, может там все на текучке - нет у кого спросить

спросить всегда есть у кого. нужно просто уметь вычислить этого кого.
и спрашивать аккуратно. что-бы не спугнуть.
а если пришел и все люди новые (с месяцем срока) то и так все понятно.

Riadan

Сообщение Riadan » 28 окт 2016, 15:33

andrey писал(а): Мало ли, может работник клептоман или бухарь или ещё какие проблемы с ним, а работодатель его уже возьмет-оформит

тогда по статье и выкинет.. ну или вынудит по собственному
попутчик писал(а): я говорю почему за первый день нельзя пробить (для себя) информацию о конторе?зачем ждать месяц.

где пробить?? в самой конторе??

это не всегда возможно, хоть и весьма логично
иногда типа "мы тлько открылись", а сами просто поувольняли всех прошлых, чтбы не платить
поэтому спрашивать придётся вообще в соседних конторах

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 28 окт 2016, 15:40

Riadan писал(а): где пробить?? в самой конторе??

У ЛЮДЕЙ которые рядом.
не в джунгли ведь устраиваетесь.
и всегда есть тот кто знает больше.

Riadan

Сообщение Riadan » 28 окт 2016, 15:43

попутчик писал(а): У ЛЮДЕЙ которые рядом.не в джунгли ведь устраиваетесь.и всегда есть тот кто знает больше.

кстати.. с таким подходом пролететь можно легко..

есть такая схема, что часть работников костяк постоянные, а часть временная.. временных нанимают и кидают, постоянные в курсе.
вот там хоть успрашивайся...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 28 окт 2016, 15:49

Riadan писал(а): кстати.. с таким подходом пролететь можно легко..

есть такая схема, что часть работников костяк постоянные, а часть временная.. временных нанимают и кидают, постоянные в курсе.
вот там хоть успрашивайся...

ну так учитесь пробивать нужную информацию.

Riadan

Сообщение Riadan » 28 окт 2016, 15:58

попутчик писал(а): ну так учитесь пробивать нужную информацию.

лично я прекрасно пробиваю нужную мне инфу..
в данном случае я просто описываю довольно известную схему кидалова, сама не влетала, но знакомые рассказывали

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 28 окт 2016, 20:29

Вот тебе, бабушка, и субсидия!

В первую очередь катастрофические последствия повышения минимальной зарплаты ощутят на себе миллионы получателей жилищно-коммунальных субсидий, которые просто их лишаться. Как так? Очень просто: еще весной нынешнего года правительство приняло постановление, согласно которому всем расчете субсидии всем трудоспособным украинцам, не имеющие официальных доходов (или доходов вообще) будет начисляться фиктивный доход в размере двух минимальных зарплат.
http://antikor.com.ua/articles/132375-pokrashchennja_ot_grojsmana_s_1_janvarja_ukraintsy_mogut_lishitjsja_zarplat_i_subsidij

забавно.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 29 окт 2016, 12:05

В Минфине рассказали, откуда деньги на минималку

Повышение минимальной зарплаты не предусматривает сокращение других расходных статей государственного бюджета, говорят в Минфине.

На минимальные зарплаты, которые планируется повысить в 2017 году, не потребуется дополнительных затрат из государственного бюджета, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире канала "112. Украина".

"Решение относительно увеличения минимальных зарплат является сбалансированным. То есть дополнительных расходов из бюджета не предполагается. Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени, и на эти зарплаты будут оплачены дополнительные налоги, за счет которых будет увеличение минимальной зарплаты", отметил минстр.

"Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3200 гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", – отметил министр.

любопытно, каким образом, зарплаты выйдут из тени.

Riadan

Сообщение Riadan » 29 окт 2016, 12:26

попутчик писал(а): забавно.

не забавно, а неплохо просчитано, меньше бабок из бюджета на субсидии, а тем, а за счёт экономии типа якобы наполнение.. на которое они поднимут бюджетникам...
попутчик писал(а): любопытно, каким образом, зарплаты выйдут из тени.

не из тени, а минималка поднимется и поднимется налог.. при этом как бы выведется из тени энная сумма... ничего сверх этой суммы выведено из тени не будет, ибо дураков нет..

ЗЫ.. при этом часть предприятий, которые плохо держатся на плаву, закроются, на на их место если и откроются в освободившуюся нишу, то намного меньше.. что даст очередное проседание экономики в целом..

но даст на короткий срок некую сумму в бюджет..
я понимаю, что ни делают, они пытаются сделать так, чтобы экономика и государство рушились управляемо, незаметно и без лишнего шума и пыли..

Вернуться в «Политика и экономика»