Депутатам нужна зарплата, которая даст возможность полноценно работать, – политолог

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Ответить

Автор темы
попутчик

Депутатам нужна зарплата, которая даст возможность полноценно работать, – политолог

Сообщение попутчик »

Небольшие зарплаты у депутатов – это путь в никуда. Это будет означать, что украинское общество фактически соглашается с тем, что в Верховной Раде будут олигархи, их ставленники или откровенные коррупционеры. В таком случае бороться с коррупцией просто нет смысла.

Такое мнение сайту "24" высказал политический эксперт Тарас Чорновил, комментируя голосование Верховной Рады об отмене ранее принятого парламентом решения об увеличении заработной платы народным депутатам.

Народным депутатам, считает эксперт, надо установить зарплату, которая даст возможность полноценно выполнять работу. Уровень оплаты их труда должен создавать условия для того, чтобы не брать взятки. Иначе Украина полностью превратится в коррупционную державу. В то же время, замечает он, жадность среди народных депутатов Украины иногда доходит до того, что богатые парламентарии выбивают себе денежную компенсацию на жилье в Киеве.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

своевременное замечание. на фоне деклараций (в которых указана только часть)
любопытно, какой должна быть зарплата, что-бы депутаты могли подкупить по несколько десятков квартир, земельных участков в лесопарковых зонах, личных церквей, коллекций антиквариата, билетов в космос, и тд и тп.
ЗЫ. он сам себе верит?

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): Небольшие зарплаты у депутатов – это путь в никуда. Это будет означать, что украинское общество фактически соглашается с тем, что в Верховной Раде будут олигархи, их ставленники или откровенные коррупционеры. В таком случае бороться с коррупцией просто нет смысла.
с какой-то не с той стороны они подходят к проблемы, вернее однобоко подходят очень.. более менее нормальная зарплата (но не такая болбшая как сейчас) и очень суровое наказание за коррупцию.. как в Китае.. растреляйтен.. :wink:
попутчик писал(а): ЗЫ. он сам себе верит?
:lol: конечно верит, но не в этом вопросе!
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Riadan писал(а): вернее однобоко подходят очень.
это ВООБЩЕ не выход. в наших реалиях. особенно смешно на фоне сотни квартир, у братьев из пэтиной партии, личной церкви (опять у пэти) и миллионов налички (оформленной с учетом взяток на будущее)
тарас просто забивает лохам баки.
им сколько не дай - МАЛО. при десятках собственных фирм, при миллионах налички и на счетах - получают от государства помощь на ребенка) копеечную по их мерках. это п-ц полный.
патологическая жадность.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): им сколько не дай - МАЛО. при десятках собственных фирм, при миллионах налички и на счетах - получают от государства помощь на ребенка) копеечную по их мерках. это п-ц полный.патологическая жадность.
я же уже писала, это не жадность.. это привычка грести под себя, которая и сделала их богатыми.
с тем же успехом можно удивляться что хищник ест мясо, а птичка летает по небу...
это не жадность как порок, это бездумное стяжательство, запрограмированное, поставленное на поток.
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Quincy
Статус: Не в сети

Сообщение Quincy »

Дорвались до кормушки. Для этого им майдан и нужен был

Riadan

Сообщение Riadan »

Quincy писал(а): Дорвались до кормушки. Для этого им майдан и нужен был
так оно сразу по их сказкам для народа было понятно, больно складно пели птички

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»