Украина собирается занять почти $8 млрд в 2017 году

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

краина рассчитывает привлечь 7,6-7,7 млрд долларов внешних кредитов в 2017 году, сказано в инфляционном отчете Нацбанка.

Из этой суммы 5,4 млрд долларов должен предоставить МВФ, 1 млрд долларов должно поступить от размещения еврооблигаций под госгарантии США, Евросоюз должен предоставить 600 млн долларов. Из других источников планируется привлечь еще 600-700 млн долларов.

Выделение средств от МВФ в 2017 году ожидается четырьмя траншами: в первом квартале - 1,99 млрд долларов, во втором и третьем кварталах по 1,33 млрд долларов и в 4 квартале - 735,8 млн долларов.

В 2018 Украина рассчитывает получить 2,9 млрд долларов от МВФ четырьмя траншами: два по 735,8 млн долларов и два по 736 млн долларов (всего около 2,9 млрд долларов).

В 2018 году Украина намерена разместить облигации внешнего займа на сумму 2 млрд долларов.

Рост международных резервов ожидается до 17,5 млрд долларов на конец 2016 и до 27,8 млрд на конец 2018.
http://lb.ua/economics/2016/11/04/34983 ... hti_8.html

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): Из этой суммы 5,4 млрд долларов должен предоставить МВФ, 1 млрд долларов должно поступить от размещения еврооблигаций под госгарантии США, Евросоюз должен предоставить 600 млн долларов. Из других источников планируется привлечь еще 600-700 млн долларов.
брать кредиты в долларах всей страной.. ндя..

вот если каждому по отдельности такое предложить, то народ в ужасе убежит с криком "я чё ку-ку??"

а страной не страшно.... :drink:
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Riadan писал(а): вот если каждому по отдельности такое предложить
так в том то и прикол. упоротые болезненно реагируют когда касается ИХ кармана. собственного.
но на общий - смотрят равнодушно. рассчитывая что как-то пропетляют, и попадут не они лично.

Riadan

Сообщение Riadan »

попутчик писал(а): но на общий - смотрят равнодушно. рассчитывая что как-то пропетляют, и попадут не они лично.
они что все как один планируют сдриснуть на бугор?? ну даже ладно, на сограждан пофиг, а родню, которая не сможет уехать и останется в полном дерьме??
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

quintil

Сообщение quintil »

продают землю патриоты, у них где заработок там и родина.
и нет никакого понимания за будущее от поступков.
это намеренно берут кредит чтобы потом лишить Украинцев земли.

главное достижение за 20 лет ... из конкурирующей державы на евразийском континенте превратились в державу побирушек и барыг.

P.S.
Самое обидное ,что я не поверил этому прогнозу в 1993-4 годах ..
было описано дословно .
и продолжаю не верить , лишь констатируя факты.
ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик »

Riadan писал(а): они что все как один планируют сдриснуть на бугор??
они все планируют на этом заработать.

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Riadan писал(а): ни что все как один планируют сдриснуть на бугор??
Интересен вопрос, но не по адресу.. Хотя упоротые не признают что упоротые.. Прально геаг сказал.. Мы видим в майдаунах, больных людей. Я б сказал животных.. Они же видят в нас врагов.. Пена сорта летит, проклены до пятого колена. Всех сдают направо и налево.. это прям пипец.. Народ рехнулся..
Не вижу офтопа, куда мыслю сунуть не знаю.. Как уже упоминал, польза от майдана есть.. Ведь это должна быть прививка. Для любого государственного образования. Где бы это не было.. Вышли на площадь трое и без бутылки, значит будут валить.. И как денюшку занимать и как свою страну продавать.. Весь мир должен увидеть.. Вот решили на нас ксперимент провести.. Думаю спустят на тормозах.. У алигархов тут кой какой бизнесь, да и продаваны понимают, чтобы продать, надо чтоб это кто то купил.. Банки то под залог дадут, но как правило, заклады кончаются.. Да и торговать заложками, баенки как бы и не приучены.. Так что промышленость и сельхоз кое как надо будет востанавливать.. Пральна, будет передел.. Но остануться адекватные.. это мы по 90м видели, отморозков всех отстреляли.. Менты по определению, долго ходить под бандосами не будут, они их возглавят.. Значит верхушку отстрелят, нафиг.. С долгами проблема.. Наверно что нить придумают.. и не отдадут. :biggrin:

Riadan

Сообщение Riadan »

FinderS писал(а): С долгами проблема.. Наверно что нить придумают.. и не отдадут.
боюсь, что с этим будет сложнее, т.к. это Россию сейчас типа третируют. чтоб не дай бог не поднялась снова, поэтому сквозь пальцы смотрят на сроки возвращения долгов и много что.

А если долг США.. то сквозь пальцы смотреть не будут уже.. будут изымать зарубежные активы, в том числе и по физическим лицам и прочая дрянь..
Ну и остальные процедуры подготовят, не зря ж подстраивали эту лажу.

Не только с целью клюнуть Россию и Евросоюз, а ещё нажива. За свои фантики они захотят реальные вещи иметь.. и поимеют.

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Riadan писал(а): За свои фантики они захотят реальные вещи иметь.. и поимеют.
Обломится.. Есть такая пословица, Як не зїм, то понадкусую.. Зарубежное изымут, там государственного мало.. Всё частное.. Долгие суды.. Реально долг со страны не содрать.. Оккупировать Украину, то придется бесплатно кормить очень "трудолюбивое" но дуже хитре населення.. :biggrin:

Riadan

Сообщение Riadan »

FinderS писал(а): Реально долг со страны не содрать.. Оккупировать Украину, то придется бесплатно кормить очень "трудолюбивое" но дуже хитре населення..
На любую хитрую жопу есть хрен винтом..

Ваши, когда кредиты брали, то подписывались под требованиями МВФ о повышении комуналки, сокращении некоторых расходов, возможно повышении пенсионного итп.

Поэтому если они провалят, то население будут кормить по такому минимуму, подминая при этом под себя и внутренние активы, что люди просто начнут помирать.. нет не с голода. От невозможности купить лекарства и качественные продукты, невозможности взять нормально больничный итп..
Когда в 90-х Россия под это влетела, вы что не видели? Или у вас сильно лучше было??

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»