Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Я немца делал. Станина 8м. каленое всё, а немез по прикидам года эдак начала тридцатых. Еще без свастики. Наш 1а62, так и был с сырой станиной, а 1а616 Средневолжский, так и в 80-х был с сырой станиной. Вместе с ИЖ611 самый массовый станок для приборостроения. Но человеку не объяснишь, что такое когда надо. Немец делает к примеру, один станок в месяц, швейцарец станок в два месяца. Наши 1000 станков за это время. И все станки с гарантией в 100500% проработают в три смены не теряя паспортной точности три года до первого среднего ремонта. И это при том, что стоять за станками будут вчерашние экономисты, только что оторванные от бычьих хвостов.
да и кака нахрен эуроппа? В Швеции, плановая советская система управления, только завуалированная. В Япониях полностью сталинская система управления производством, без всяких вуалирований. В СШп по слухам, в спец-интернатах для элит, советская система образования, с нашими очкастыми Галинами Борисовными. по алгебре и геометрии. Я уею от современных почитателей всего запОдного. Насмотрятся ютубу, панимаишь ли. :wink:

Максим Старый Гай

Сообщение Максим Старый Гай »

Ребята вы зачем глупости пишите? ? В Украине НЕТ РАБОТЫ нормальной. Автомобиди все импорт. И НЕТ ВАЛЮТЫ покупать все заграницей. То что грвивна рухнет я предупреждал еще в 2012 отрицательное сальдо внешней торговли съедало валюту. Какой-то станок 100 лет. Вы зайдите в магазин бытовой техники. Быстро поменяли депутатов, министров и "ЗАСТАВИТЬ" ЕС, США, ЯПОНИЮ, КОРЕЮ ПОСТРОИТЬ ЗОВОДЫ ВЫШЛИ ИЗ ВТО И ОБЪЯВИЛИ ЧЕРЕЗ " ГОДА ПОШЛИНА 100%. В 1975г пр-во южной приняло постановление, что хендай, киа, дэу должны вначале доказать, что деталь автомобиля нельзя сделать в ю.кореи и ТОЛЬКО тогда им разрешали импорт. Ну у на другое время. Мы можем поставить условие хочешь продать шкоду? Построй завод. Иначе с Зе все закончится таким же цирком. Как 30 лет. А тот тут мусолит ящик кого швейцаром дверь открывать назначили. В США есть работы и в трейлерах, в Украине нет никакой. Советы, если про ссср я и слова не сказал. Я сказал как задницу спасать сейчас.

Максим Старый Гай

Что вы как дятлы все про станки? Станки производят 2-3 компании для них нет массового рынка сбыта. Я говорю хватит клоунады с радой и прочим. Сейчас завод от комбайнов до пылесосов в чистом поле могут построить только иностранцы. На для этого нужны не ангелы депутаты, а выход из ВТО и пошлина через 2 года 100% на ключевой импорт. трусы оставьте в покое.

FinderS

Сообщение FinderS »

Максим Старый Гай писал(а): . Сейчас завод от комбайнов до пылесосов в чистом поле могут построить только иностранцы.
Нахрена этот ширпотреб?, выкачка бабла с народа и ресурсы со страны.

FinderS

Сообщение FinderS »

Максим Старый Гай писал(а): Станки производят 2-3 компании для них нет массового рынка сбыта
Станки производят только германия и швейцария. О каком масовом сбыте речь. Там два станка в год. Ты его не купишь. Китайцы клепают массово, гребут их на ура. Аналоги советских и чуток импортных. иностранцы не шибко продают свои технологии, хоть и бывшие. Все работают на старье. Америкосы на годов пиисятых шиисятых. европцы на 70х 80х. Ну и Россия на всём сейчас в моде Индийцы и корейцы 80х и 90х. ну и современный китай. На три года хватает, потом новый берут. И это только из того что показывают на ютубах.

Максим Старый Гай

Писец.Ребят Читаешь Вас и Будто в дурке. По ЖД дороге Киев Москва есть город Калуга 350.000 жителей это был город наркоманов, полный тупик торговли даже не было. Черкассы рай. В 2006 высадились инопланетяне Фольксваген и В ЧИСТОМ ПОЛЕ ПОСТРОИЛИ ЗАВОД. Правда все через Ж. Вступили в ВТО, пошлина на импорт машин из Турции 10 моделей, чехии, Словакии Хендай i30, КИА СЕЕД смешные. Еще в Калуге экскаваторы Вольво, шины Континенталь немцы, автостекло китайцы поставки в ЕС на Ауди и БМВ, еще завод единый Пежо-Ситроен-Митсубисси кроссовер. Французский цементный завод с нуля. Правда все через Ж, что в одном городе, и просто собирают из импортных деталей. Чьи станки плевать. Завод немецкий, пусть хоть каждые полгода меняют. Главное рабочие места. Снижение импорта, а значит курса доллара. Нужно выйти из ВТО и пошлину 100% на импорт ключевой !!! и тогда вырастут объемы продаж и подтянутся заводы производители комплектующих. Мужика знаю из Черкасс ездит работать на Фольцваген в Калугу. Хата осталась от родственников та у него. Люди ездили в Германию учится!!! Когда спрос в 2015 спал Фольксваген отправил точно знаю 90 человек работать в Германию.

Максим Старый Гай

А Зе занимается какой-то ерундой, хотя я был за него конечно.

FinderS

Сообщение FinderS »

Максим Старый Гай писал(а): Ребят Читаешь Вас и Будто в дурке
А ты с палаты выйди и читай. Завод, это Ваз. Завод, это ХТЗ, ЗИЛ, ГАЗ. А фольцбубен, это автоскладалка. У нас такой есть. порошенковский богдан. Не тот, де автобусы делают, а тот который на месте Ротора. Хотя я еще при Союзе говорил, что Ротор занимается не тем. Что Чабанова, по меньшей мере нужно расстрелять было. Он развалил завод, дутыми финансовыми схемами. Сильно хотел в депутаны. после чабана, все в Черкассах начали строить эти схемы.

FinderS

Сообщение FinderS »

Максим Старый Гай писал(а): Главное рабочие места.
У тебя муть в голове, муть мутьнейшая, мутней не бывает. Кака нах разница, баксами тебя подвязали или заводом на стрючку держат? Спор не о чем. чтоб что то покупать, нужны специалисты. Программист, это не специалист. Да, были раньше. Сейчас это поток. Есть уникумы, их уже перекупили. В стране нет квалифицированных рабочих, нет инженеров. ты можешь вообще поставить одного робота, он сам собирать будет. А на рынке, тож рабочие места есть.
Не спорю, в России такой же бардак как и у нас, как и у батька в Белоруссии. ну чуток покраще сейчас. Но это временное дело. Страна то одна, люди одинаковые. Уйдут Пу и Бацька, и начнется деребан. У нас уже делить нехрен. А там есть чем поживиться.
если хотим как в евробах, то надо и поступать как в европах. К началу, устроить инквизицию, и всех неблагонадежных просто скормить крокодилам. С вякольщиков, что в европах всё лучше, а тут хуже, просто в кандалы и на каторгу.
Так делала европа, они 300 лет вытравливали любое инакомыслие. ну и давать наконец то дачи, медали, грамоты. и разные нищаки, всем тем, кто хоть малой толикой нанес урон соседней стране. Поднять это до идеологии. Тогда страна возродится. И как ни странно, Запор станет самой престижной моделью. А то что ты предлагаешь, насмотревшись политолохов, бред сивой кобылы. Включай мозг, начинай думать. Тебе понравится. Я так думаю. По крайней мере должно понравиться.

FinderS

Сообщение FinderS »

Максим Старый Гай писал(а): А Зе занимается какой-то ерундой, хотя я был за него конечно.
Ты был за комика, а хочешь жить как в европпе. Цирк, это не европа.

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»