Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Snow писал(а): прилетает много о новых разработках
новых разработок нет, и не придвидится. Я конечно конспиролог еще тот. Всёпропало, это позапрошлый век. Анунаки с Змеелюди, это для детворы. Но я смотрю новости и прочие ютубы. Анализирую, делаю выводы. Все изобретения, новыхавы и прочее прочее, это разработки тридцатых пиисятых годов прошлого века. Просто мы доросли в технологиях к идеям пацанов, результатов голодоморов, дипрессий и колониальной политики. Потом, повзрослевшие пацаны, домозговали свои идеи до рабочих проектов в 60-х тере 80-х годах. Но пришла мировая победа над всем. современная наука, это сборище мздоимцев и грандососов. Радует одно. У них так же, как не хуже. У нас закрома остались, вот и тягают разработки. У них был бизнес, закрамов нет.
Что за 30 лет нового прорывного, никому не известного сделала наука? Даже идей нет. Заклюют любого, кто не верит в черные дыры и стволовые клетки.
Вот на ум пришло. Коллайдер, планеты обитаемые и прочее. Как они фоткают планеты, когда не могут сделать нормальные фотки Луны?(это мне напоминает НЛО и Снежного Чоловика, мужа снежной бабы, камеры увеличели качество до беспредела, пчелу в полете с изнанки фоткают, а НЛО и Йоти, как расплывались, так и расплываются). Открытие бозона Хиггса и гравиволн. Хотя этож предел науки, волны зашли в тупик. по всем параметрам, даже для меня неуча. Для меня особенно, я еще в школе за свои вопросы пары получал.
ну не знаю. В предсказаниях, есть ответственное лицо, я в этом не шарю. но предположение имеется, как это работает. так что вполне возможно и такое. по науке, то нужен переворот. Нужно место. типа нашего Иркутска, создать военно-научный городок. Обнести колючкой, с радиусом в 500км. И собирать туда всех, от шарлатанов, до грандососов. Платить им сколько они хотят, или полное гособеспечение, начиная от икры и до половых, постельных и японских гейшей. Главное чтоб выхлоп был.
Но это подсилу только нескольким странам, две, три не больше. Вот тогда мы будем летать там, где Артур Кларк писал.
Кста, вы гляньте фантастику и сравните фантастику пиисятых шиисятых. небо и земля. А фоНдастика, это направление движения всей науки.
Ну дето так. С похмелья. :drink:

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а): Подписана на авиа темы в ФБ, прилетает много о новых разработках, двигателях, про новый Ил было что-то. Про суперджет-100 по-большей части шутят
Снежк, ты когда-нибудь была в Горьком, ныне Нижнем Новгороде? Будучи в советские времена немного закрытым городом, он немного информации распускал вокруг. Сейчас это никакого значения не имеет, т.к. большинство производств развалено. У нас были все отрасли современной промышленности, которые только можно придумать. Так что состояние той или иной отрасли я могу видеть воочию. Целый квартал и часть загородной зоны занимает авиастроительный завод "Сокол" (в прошлом завод № 21). По тому как взлетают и садятся самолёты на заводской аэродром (а он спокойно принимает любые самолёты) видна работа завода. Нет самолётов - нет работы. А бла-бла-бла в прессе может быть любым.
Или, скажем, "Красное Сормово". Почитай про подводные лодки "Барракуда" и поймёшь, что это за завод. Подводных лодок он пока не выпускает, но каждый месяц спускает на воду сухогруз класса "река - море" - т.е. шевелится производство, есть работа, хотя и не таких масштабов, как в СССР. Ну и т.п. Если не лень покопайся в статистике времён ВОВ - сколько танков, самолётов и пушек сделала Горьковская область в годы войны. Ежели осилишь - поймёшь масштабы.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):Ну дето так. С похмелья. :drink:
:drink: выздоравливай.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS »

гнаете ли, я вот иногда и подслушиваю ваших, вернее наших, еще вернее, бывших наших. Короче, иХ. Кедми и Сатановского. Все остальные, как-то заполитичены на власть. А эти ну как бы специалисты. Вот слушал по Ирану и ближнему востоку. Не не прогноз, варианты развития ситуации заварухи. Трамп вгоняет ситуацию, и ситуацию аховую. Могут начать с любой стороны. И вот перекидывая мысленно балтамайки, от одних арабов к другим не лучше которые. По пути летения этого железа, примостилась маленькая страна, типа Израиль. Ну как бы и не совсем попути, но в зоне подлета. И вот, пораскинув опохмеленным мозгом. А не заварена вся эта каша на Украине, в качестве зоны эмиграции для гражданского населения. Ну вот если взять всё в общем, ну прям как сценарий.
Отдают Крым, тем самым полностью откупаются от Кремля.
Война на Донбассе. Тут прям два зайца одним ударом. Полная зачистка агрессивной и боеспособной части населения. И второй, самое дешевое и быстрое выявление всего антиеврейства в Ридной Нэньки. Ведь подпольно их можно было и тыщю лет выявлять. А тут прям все списки в фейсбуке.
Теперь ускоренная продажа земли. Думаю с последующим отселением контингента.
Ну и такие слабые признаки. Презик и премьер евреи. вся верхушка евреи. Никаких страшных нападок на российских евреев нет. вот и думается, а не ОнИ ли это того? Не будет ли у нас еврейской республики? Может зря я покупал Украинско-китайский разговорник? мож полное обрезание начнется? Ведь в Израиле все военнообязанные и все с ружжом. Или пока не пиздно, скачать самоучитель на идиш или иврит? Хрен его знает, я даже в этом не ориентируюсь.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Вот так вот! Мне предлагаешь мову вчить, а сам на иврит перешёл!

Чёт ты в конспирологию ударился. Тогда бери уж глобальнее.
США - масонский проект в принципе. Приглядись. И отталкивайся от этого. Всё остальное - производные. А уж масоны и евреев пристегнули. Заметь - все самые большие состояния у евреев. ВОСР в 1917 году делали в основном евреи.

У меня, кстати, есть словарь идиш... и самоучитель... Куплены лет эдак 20-30 назад. Хотя идиш уже мёртвый язык, он производная от немецкого и на нём говорили местечковые евреи. В ЕАО издаётся газета "Биробиджанер штерн" на идиш. Современные евреи говорят на иврите.

Изображение

Это я под моторной гондолой "Руслана". 180 + вытянутая рука и до гондолы ещё далеко. На каждом крыле таких две. Это, скорее, Снежке, чтоб она могла представить какую дуру можно посадить на заводском аэродроме.

Snow

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а): Снежк, ты когда-нибудь была в Горьком, ныне Нижнем Новгороде?
Не доводилось. Читаю. Понаписывали.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): ёт ты в конспирологию ударился.
А ты тоже веришь, что майдан сам намайданился?

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а): А ты тоже веришь, что майдан сам намайданился?
Дык украинцы утверждают (все сразу в один голос), что майдан намайданила Россия, а я так не думаю. Пендосы, масоны, евреи (хотя им это нафиг не нужно, им с Хамасом и Палестиной бы разобраться), но только не Россия. Cui prodest. Вот и скажи - какая выгода России от идиотов и фашистов?

tolyan

Сообщение tolyan »

Nizhegorodec писал(а): Дык понимаешь - ломать не строить.
Авиастроение загубили, судостроение загубили (сволочь Бендукидзе развалил завод "Красное Сормово"), автомобилестроение загубили (сволочь Дерипаска), радио и электронную промышленность загубили. Много чего можно перечислать. Дело не в коммерсантах и финансистах, а во врагах народа, которые окопались в- и около правительства. У нас это гайдаровско-чубайсовские последыши, у вас... ну вам виднее - те которые выполняли планы пендостана по развалу экономики СССР.
Сейчас потихоньку восстанавливается судостроение - на "Красном Сормове" по сухогрузу в месяц спускают на воду. А вот самолётов своих нет и автО тоже нет. На огромном заводе с полным циклом отвёрточная сборка каких-то вшивых "Шкод". Когда восстановится это всё - неизвестно.
Ну слушай, стакан на половину пуст или на половину полон. Каждый видит, что хочет. Про авиа - МС 21 + ПАК ФА, про авто - ГАЗ легковые давно перестал выпускать. Я вот Газельке своей не нарадуюсь: нет другого такого автомобиля (хоть у меня и не НЕКСТ...Некст дороговато выходит). У меня Газель пустая 2700 весит, да мы в нее еще 3 тонны грузим...И едет ведь. Про радио и электронику - китайцы всех победят (не только нас). КАМАЗ вон анонсировал новый мотор (и саму новую машину), где замена масла через 150 000 км !!! Причем этот движок у нас делать будут.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

tolyan писал(а):
Ну слушай, стакан на половину пуст или на половину полон. Каждый видит, что хочет.
Ну лозунгами себя успокаивать - последнее дело. Не что захочет, а что есть на самом деле. То, что "Волгу" давно перестали выпускать - чего здесь хорошего?

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»