Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

WoodsMan
Статус: Не в сети

Сообщение WoodsMan »

tolyan писал(а):
22 июл 2020, 23:00
Осмысление всегда приходит со временем. Все таки без идеологии никуда.
Но как не странно, идеология без осмысления и по сегодняшний день процветает)

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
23 июл 2020, 03:56
Я логику уловить не могу.
Бывает... :secret:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

FinderS писал(а):
23 июл 2020, 03:56
всё у вас нитак, а у самих, хоть топор вешай
Так у нас история общая, начиная с Рюрика и Вещего Олега. И никогда Русь силой еще никто не победил, но неоднократно побеждали и дробили по технологии "осла, груженого золотом". И таки да - рыба всегда гниет с головы. Есть в нашей ментальности нечто такое, что периодически дает сбой социальных лифтов, которые поднимают из регионов в столицу всякое дерьмо. А потому в Москве всегда преобладала публика более гнилая, всегда готовая к предательству и подобострастию перед Западом. И это проблема общая. У нас тоже в Киев столько бычья и рогулья собралось. И все готовы обдирать своих и лизать очко западным хозяевам. Не знаю, как рецепт некоторые предлагают столицы менять. Как в 17-м веке, перенесли столицу из Москвы в Питер, так и развитие пошло. Или в 1918 - обратно перенесли в Москву, после чего тоже удалось остановить развал Империи. Только сегодня столицу лучше подальше от Запада, в Новосибирск, например или Тюмень. А у нас было бы неплохо - в Чигирин - тихое место и ментальность попроще, и пусть рогулье Киев доедает, на Майдане Независимости картошку садит и свиней разводит

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
23 июл 2020, 09:24
Только сегодня столицу лучше подальше от Запада, в Новосибирск, например или Тюмень.
Мне тоже Новосибирск казался оптимальным - Академгородок, умных людей много. Или вообще по принципу Вашингтона или Канберры - маленький, чисто административный городок.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
21 июл 2020, 21:41
У вас-то они на улицах
Для начала, давай разберемся, что именно ты подразумеваешь под словом "нацики". Если труъ-нацистов, искренне считающих себя "высшими арийцами", то разочарую: у нас их даже меньше чем в РФ. О чем можно говорить, если все типанацистские группировки берут бабки либо у еврея Коломойского, либо у татарина Ахметова, либо у армянина Авакова? То есть, их "нацизм" такой же настоящий, как "вера в коммунизм" у их отцов, сидевших в комсоргах и членах КПСС. К тому же, второе их подчинение - посольство США, а там свастику и Гитлера "но-но-но!" Поэтому, даже возвышая дивизию СС "Галичина" и гауптмана Шухевича, им приходится включать отмазы типа "но на самом деле они были против нацистов". Нет, если завтра им скажут "теперь получать бабки и иметь возможность пилить бюджет можно будет исключительно нося свастику на рукаве и восхваляя Гитлера" - то, разумеется, что число "нацистов" приблизится к числу "членов КПСС" в УССР в 80-е годы. У вас, уверен, ситуация будет такой же. Как-то так.
Терроризм, когда заполитические взгляды человека могут избить и даже убить всякого рода "негосударственные" организации - присутствует. Но искренний нацизм... В конце-концов, какое может быть "величие нации" у народа, представители которого батрчат на полях Польши, е6утся в борделях Израиля и стоят на улицах Москвы, выносят горшки из-под стариков в Италии? Да и государства, являющегося основным фетишем нацистов, как такового у нас нет.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

FinderS

Сообщение FinderS »

geag писал(а):
23 июл 2020, 19:21
что именно ты подразумеваешь под словом "нацики
То что им крутят по телевизору. к примеру, мы знаем, что у них, не всё празднично, как на картинке. А они всегда думают, что всё то шо имп оказали и есть истина.
Alex писал(а):
23 июл 2020, 09:24
Так у нас история общая,
Унас, да. У них нет. Они кормюки, кормят они нас.

geag

Сообщение geag »

FinderS писал(а):
23 июл 2020, 19:42
То что им крутят по телевизору.
Ну, я надеюсь, что нижегородец умнее, чем ЦА ТВ-каналов, показывающих Украину антисемитским гитлер-лендом.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

FinderS

Сообщение FinderS »

geag писал(а):
23 июл 2020, 19:52
я надеюсь
Но он же их дывыться?!

geag

Сообщение geag »

FinderS писал(а):
23 июл 2020, 20:02
Но он же их дывыться?!
И что? Я тоже "цензор нет" читаю и троллю там. Но ведь это не значит, что я могу быть таким же упоротым дегенератом, как его ЦА?

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
23 июл 2020, 19:21
Для начала, давай разберемся, что именно ты подразумеваешь под словом "нацики".
Для начала давай договоримся, что я не хочу подставлять никого, учитывая "свободу слова" на Украине.

Я могу что-то нехорошее сказать про тех, кого у вас официоз считает героями и это будет нехорошо по отношению к форуму, который меня приютил.

Это понятно?

Слово "нацики" я не употреблял, но то слово, которое почти синоним уже подцензурно.

Была война, воевали наши(а тогда они были и ваши) с фашистами. Нюрнбергский трибунал расставил все точки над i. Поэтому все отмазки в стиле "анижедети" я не приемлю - это моё персональное субъективное мнение и я никого не заставляю его поддерживать или опровергать. Для меня не существует "чуть-чуть фашистов" или "не совсем фашистов". Эсэсовцы - фашисты.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
23 июл 2020, 19:52
Ну, я надеюсь, что нижегородец умнее
Не претендую быть умнее или дурнее, ибо это сравнение, а сравнивать меня не с кем, да и ни к чему.

А выводы я делаю глядя ваше телевидение - есть у меня такой порок... :pardon:

Ну и фильм Оливера Стоуна я видел. А! Европейские каналы и "Голос Америки" Украину показывают иногда - оттуда тоже беру сравнения. Тому что пишут в тырнете верю с очень большой натяжкой.

vla

Сообщение vla »

Nizhegorodec писал(а):
23 июл 2020, 20:39
Эсэсовцы - фашисты
Так у нас нэ можна казаты. Даже , если это так и есть . А то выстраивается цепочка фашисты - эсесовцы-дивизия СС Галиция- герои Украины , и в итоге фашисты - герои Украины , а потом в итоге Украина - фашистская страна . А ! Забыл знак вопроса .. Ось- ?
Нужно помягше , не фашисты - а нацисты . А нацисты - это национал-социалисты , насильно позиционирующиеся у нас , как коллеги коммунистов , построивших процветающую Украину.
Шось я запутався , забыл , шо хотел сказать. :biggrin:

FinderS

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
24 июл 2020, 10:52
А то выстраивается цепочка
Исче один ювелир, панимаешь ли. Ты уже как Геаг, тож наверно учился? :wink:

vla

Сообщение vla »

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
Это понятно?
Нихрена непонятно, если честно.
Nizhegorodec писал(а):
Была война, воевали наши(а тогда они были и ваши) с фашистами. Нюрнбергский трибунал расставил все точки над i. Поэтому все отмазки в стиле "анижедети" я не приемлю - это моё персональное субъективное мнение и я никого не заставляю его поддерживать или опровергать. Для меня не существует "чуть-чуть фашистов" или "не совсем фашистов". Эсэсовцы - фашисты.
Так никто как бі и не спорит по поводу фашистов (хотя мне более приемлем термин "нацисты" по отношению к гитлеровской идеологии

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
23 июл 2020, 20:44
выводы я делаю глядя ваше телевидение - есть у меня такой порок...
Еще раз: "Россия-24" и канал "Дождь" одно и то же показывают? Так примерно и у нас. Грубо говоря, даже майданутые каналы по-разному топят. Одни за Пороха, другие - за Зелю. И то, тональность вторых зависит от того, в каких отношениях Зеля находится с Коломойским. Есть еще и каналы типа "ньюсван", "112", которые патриоты называют "вражескими" и требуют закрыть.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:49
хотя мне более приемлем термин "нацисты" по отношению к гитлеровской идеологии
Окна Овертона?

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:52
Еще раз: "Россия-24" и канал "Дождь" одно и то же показывают?
Не знаю. :pardon: Дождь платный. Россию-24 иногда смотрю - надо же знать, что в мире творится.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 18:52
Есть еще и каналы типа "ньюсван", "112", которые патриоты называют "вражескими" и требуют закрыть.
Тем не менее в бегущей строке всегда "страна-агрессор"... Видимо они просто недостаточно патриотичны.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:44
Окна Овертона?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BC%D0%B0

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:46
Дождь платный. Россию-24 иногда смотрю - надо же знать, что в мире творится.
Не знал про платность дождя. Ну ведь у вас есть каналы, где критикуют Путина?
Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:49
Тем не менее в бегущей строке всегда "страна-агрессор"...
Не обращал внимания. Но, согласись, было б как-то странно называть РФ по-другому после аннексии Крыма.

Автор темы
Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
24 июл 2020, 20:02
Не обращал внимания. Но, согласись, было б как-то странно называть РФ по-другому после аннексии Крыма.
Естественно. Вы смотрите с Украины, а я из России. Вам лучше было бы, чтоб фашисты в Крыму вырезали русских, а мне лучше, что все крымчане обошлись без кровопролитных майданов.
Или чего я не понимаю?

Когда отдавали Крым - это было само собой, а когда он вернулся - это аннексия. По-другому на Украине не могут мыслить - не положено. Я это прекрасно понимаю.

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 19:49
строке всегда "страна-агрессор".
У вас говорят типа Организация запрещенная в России, там про игилы всякие. Так и тут, властя указывают как кому шо говорить. А если я начну судить по передачам Соловьева, то тогда вас нужно, реально колючей проволокой огородить, лет эдак на двести. А Соловей, глас Кремля. Официальная позиция руководства. Но яж не говорю, что все русские, жиды. Но ты смотришь программы телевидения, которые даже наши упоротые нацюки не смотрят. И разоряешься, шо все украинцы, фашисты. Ты говоришь, что мы должны сносить власть. Так от чегож сам сидишь, не сносишь? Там у вас коррупция зашкаливает. Или в доле? :wink: выбрал Путина вечным Царем, а как же конституция? Или тока хохлы, дэбилы. А вы там все умные. Путину уже 70, это предел для политика. Ему судочкой сидеть, а не страной править. ан нет. жаднисть. Радует одно. шо я умный, всегда прав. и вам будет какунас. :blum1:

FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 июл 2020, 20:10
Или чего я не понимаю?
Так как же с кормом для крымчан? Этож какая нагрузка на Бензоколонку.
Nizhegorodec писал(а):
По-другому на Украине не могут мыслить - не положено.
Это для вас писано. Украина давно забыла о существовании Крыма. так, вспоминают родню, но всё реже и реже.

geag

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
Вам лучше было бы, чтоб фашисты в Крыму вырезали русских, а мне лучше, что все крымчане обошлись без кровопролитных майданов.
Или чего я не понимаю?

Когда отдавали Крым - это было само собой, а когда он вернулся - это аннексия. По-другому на Украине не могут мыслить - не положено. Я это прекрасно понимаю.
На тот момент не вырезали б. Потому что тогда майданутые даже приближаться к Крыму боялись. Да и не было б резни тогда, как ее не было, к примеру, в Харькове.
И второе: русских не трогают и сейчас. Нападают на политических оппонентов. То есть, ты можешь быть русским, говорить по-русски (кстати говоря, основная часть самого "нацистского" батальона "Азов", чтоб ты понимал - русскоязычная) и если дрочишь на майдан - то ты будешь свой до мозга костей. А, вот, украиноязычный украинец Руслан Коцаба, участник "революции на граните", первого майдана - записан во "враги нации".Потому что призывал украинцев не принимать участия в мобилизации. Кстати, его украиноязычная адвокат Монтян Татьяна тоже во врагах числится.

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»