Боязно, но спрошу - когда всё это началось?

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS » 29 апр 2019, 09:40

ноуфрост экономней но хуже испарителя. Я сначала начитался, потом поехал по холодильник. Главное высота, раздельные морозильник-холодильник. И два компрессора. Ну и чтоб движок был ненашенский, краще япона мама.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 29 апр 2019, 12:10

FinderS писал(а): ноуфрост экономней но хуже испарителя. Я сначала начитался, потом поехал по холодильник. Главное высота, раздельные морозильник-холодильник. И два компрессора. Ну и чтоб движок был ненашенский, краще япона мама.

Я немного по-другому рассуждаю. Главное, чтоб жене удобно было. Доставать/раскладывать, чтоб пореже мыть/чистить. Ну и чтоб размещался удобно. Мне (да и жене тоже) удобнее, когда холодильник не торчит от стены, а слегка размазан вдоль стены - т.е. основание не квадратное, как у стандартных типоразмеров. Поэтому мы пошарахались по магАзинам, пощупали, понюхали, посмотрели, а потом в тырнете заказали. Т.е. двое пацанов припёрли его ко мне на 9-й этаж, поставили в кухне, взяли денежки (меньше, чем в магАзине), сказали "спасибо" и уехали.
В морозилке минус 24 градуса (4 звёздочки) - этого достаточно.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 29 апр 2019, 13:53

Та я на 4* ставлю только летом. Я хотел двухдверный с нержавки. не знаю как называется. Но оказалось, что при здоровых габаритах холодильная камера меньше, а морозительная, не на много больше. При одном компрессоре. Да и не всунул бы я его в кухню. Планировка бякистая.

Snow
Украина

Сообщение Snow » 03 май 2019, 13:51

Nizhegorodec писал(а): Когда вы почувствовали, что Украина це Европа и что кляты москали не дают неньке красиво жить как вся остальная Европа? Когда это началось? Чисто по вашим ощущениям.

По-моему, это было всегда.

FinderS

Сообщение FinderS » 03 май 2019, 19:40

Snow писал(а): По-моему, это было всегда.

Ну при Союзе такого не помню. Хоть и начали валить город, фактически с олимпиады. Но как ни странно, у всех всё было. Холодильники полные. Хотя на бутики в школу и так просто, то я с мамкой на Метеоре мотался в Киев. Прям в речпорту купляли два батона любительской и обратно. Ну там еще ченить, то не помню. Ну я уже взрослый был, меня можно было заманить только Жигулевским с Оболони. Так что если Метеор черкасский, маман ехаит в Киев сама. :biggrin: А Горький, на сколько знаю, снабжался по первой категории. Даже лучше Харькова.

quintil

Сообщение quintil » 04 май 2019, 05:23

м да. есть что вспомнить :empathy:

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 05 май 2019, 20:48

FinderS писал(а): А Горький, на сколько знаю, снабжался по первой категории. Даже лучше Харькова.

Абсолютная брехня! Учитывая, что город всегда был закрытым, снабжался по остаточному принципу. Лучше всех снабжались Москва, Питер и ЗаТО.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 05 май 2019, 20:52

Snow писал(а): По-моему, это было всегда.

Жаль, если так... А я привык с советских времён, что на Украине, вроде бы, нормальные люди живут... А по нынешней ситуёвине так русофоб на русофобе и русофобом погоняет... :cray:

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 05 май 2019, 23:52

Nizhegorodec писал(а): русофоб на русофобе и русофобом погоняет...

Тут все сложнее. У людей такой микс в головах, что лучше в них и не заглядывать. Западенская русофобия жестко впаривается уже 6-й год, но последние опросы, да и последние выборы показывают, что идеи рогульских колаборантов очень туго впитываются большей частью населения. Но по результату в одних и тех же мозгах совмещаются по несколько взаимоисключающих истин. Будто у каждого не по одной голове, а от 3 до 7, как у Змея Гориновича...

FinderS

Сообщение FinderS » 06 май 2019, 03:56

Nizhegorodec писал(а): Лучше всех снабжались Москва, Питер и ЗаТО.

Это потому что ты сравниваешь с Москвой и Ленинградом. Ты сравнивай с Нюёрком. :biggrin: Хто такие зато, не знаю. Но тыж понимаешь, у меня тетка Горьковчанка, и братьев моих харьковских, на всё лето к бабе с дедом ссылали. Так что сравнение в снабжении из первых пуз, так сказать. хотя я сравниваю Харьков и Черкассы, не в нашу пользу. Да, при Андрееве жили лучше, чем при Лутаке. Но при Андрееве я маленьким был, сравнивать мог только по мороженому. :cool:

Вернуться в «Политика и экономика»