"Одноклассников" запретили.

Политические новости, обсуждение политических событий, влияющих на экономику и социальную сферу в Украине

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 16 май 2017, 19:19

"В Контакте" тоже. А существуют чисто украинские социальные сети. Свидомые, гидные, абсолютно соответствующие политике партии и правительства?
Есть ли вероятность, что запретят Интернет вообще? Как проводник чуждых идеологий.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 16 май 2017, 22:14

соцсети это только вершина айсберага:
Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, в результате которого в Украине попали под запрет известные российские ресурсы "Яндекс", "Одноклассники", "ВКонтакте", Mail.ru – всего около 300 сайтов. Крупные украинские интернет-провайдеры заявили, что намерены выполнить указ президента и уже начали процесс блокирования попавших в санкционный список ресурсов. Тем не менее провайдеры в этой истории выглядят самым уязвимым звеном, поскольку против них могут быть поданы сотни судебных исков, а пользователи все равно без труда будут обходить блокировку

в санкционный список в том числе попали "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", "ABBYY" и "Абі Україна ЛТД", ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр" и т.д.

это писец, ещё не КНДР, но уже близко... пора думать о новой родине... :sad:
Последний раз редактировалось andrey 16 май 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 16 май 2017, 22:29

интересен и юридический аспект вопроса:
"В нашем законодательстве не предусмотрено ограничение доступа к сайтам без решения суда. То есть если какие-то решения, то доступ может быть ограничен. Другой процедуры не существует. В отношении юридических лиц могут приниматься ограничения, но в отношении блокирования сайтов… У нас такое понятие есть, но только через суд. Поэтому мне будет интересно посмотреть, каким образом интернет-провайдеры будут выполнять указ президента", - сказал представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга в комментарии агентству "Униан".

впрочем, пожалуй, в нашем тотальном беспределе накласть на закон в очередной раз не составит большого труда...

FinderS

Сообщение FinderS » 17 май 2017, 05:18

andrey писал(а): ещё не КНДР, но уже близко... пора думать о новой родине... :sad:

Зачем? Я знаю наших.. Пол века знаю.. :lol: Всё устаканится, до следующего майдана..
Но каков Петя, а ? Так грохнуть весь свидомый мир.. У меня доця, на всю голову майданутая.. Ну мы не спорим давно.. Я её люблю, она меня тоже.. Кста, она столько жовто-блакытнои краски в Черкассах использовала, что если бы мне, тупо этой краской красить крышу на гараже, то новый шифер не понадобится.. Кста, еще раз.. Отот мост на хим пас, её руцей дело.. за пол года зарплату училки вбухала туды.. :biggrin: Ну так вот.. Захожу вчера в ВК, лютый писец.. Доцю аж подкидывает на поворотах.. Хотел коментов в стиле, а яж говорил, отсыпать.. Но аккаунт не мой.. У меня вообще там ничего нет.. :biggrin:

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 май 2017, 13:03

FinderS писал(а): Зачем? Я знаю наших.. Пол века знаю.. Всё устаканится, до следующего майдана

вот это-то и страшно, если проглотят и это, тогда с этим стадом можно делать что угодно... да и не будет никакого майдана, никто его не станет финансировать...

данный запрет зацепит всех так или иначе, взять хотя бы бухгалтерские программы 1С - это же 80% предприятий в Украине! жестокий удар по всему бизнесу в стране. Вконтакте дофигища людей что-то продают, я знаю многих, у кого на Контакт завязан весь их бизнесс, Яндекс - тоже не малая доля ИТ рынка Украины, всё это бахнет по "стабильности" гривны... да там список тех, кто попадает под запрет вообще большой, много крупных компаний, если всё заработает в полную силу, это будет очередной удар по экономике, почувствуют все...

ну и опять же, сами депутаты говорят, что это только начало "информационной войны", то есть это не весь треш, а лишь НАЧАЛО, далі буде, як то кажуть!

FinderS писал(а): Но каков Петя, а ? Так грохнуть весь свидомый мир

а тут соглашусь, на яйца себе он тоже наступил прилично
Последний раз редактировалось andrey 17 май 2017, 14:10, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 17 май 2017, 13:06

FinderS писал(а):
Зачем? Я знаю наших.. Пол века знаю.. :lol: Всё устаканится, до следующего майдана..

Блажен, кто верует...(с)
Уж извини, сразу вопрос возник - а нахрена вообще майдан? Новый, старый, следующий... без разницы.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 май 2017, 13:08

Nizhegorodec писал(а): а нахрена вообще майдан?

как зачем - дал одним олигархам порулить, теперь дай другим

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 май 2017, 13:10

andrey писал(а): это не весь треш, а лишь НАЧАЛО

кстати, вот вам сразу и новый треш

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 17 май 2017, 13:15

Такое ощущение, что хотят внести как можно больше сумятицы, чтоб побольше нахапать и под шумок смыться.
Нет?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 май 2017, 14:08

НАТО поддержало Порошенко:
“Украинское правительство четко дало понять, что это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую в Украине систему сдержек и противовесов“, - заявили в НАТО.

вот теперь понятно кто дал такую команду, а значит это утверждение не верно:
Nizhegorodec писал(а): внести как можно больше сумятицы, чтоб побольше нахапать и под шумок смыться

цель геополитическая - максимальный обрыв отношений с Россией, максимальная конфронтация

Вернуться в «Политика и экономика»