Любимые цитаты.. известные и не очень

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 23 сен 2016, 13:33

"Неуважение к себе - это жизнь не по своим правилам, это безусловное принятие догм общества в ущерб самой себе. Обобщаю - делать то, что тебе вредит - это и есть неуважение к себе. Все остальное - вода"(С)Джессика

"В отношениях двое должны идти навстречу друг другу. Если ты прошёл половину пути и никого не встретил, поворачивай назад." (китайская мудрость))

"Самый редкий вид дружбы - с собственной головой." ©

"Это я почему раньше такой злой был? Потому что идите в жопу, я и щас злой!" (с)

— Господи, а правда, что секс без любви — грех?
— ВСЁ, что без любви – грех…
(анекдот)

Все в жизни будет так, как мы к этому не готовы. (С) каспер

" Бесполезно карабкаться по лестнице, приставленной не к той стене."(С)

""Если ты кому-то начинаешь доказывать, что ты не верблюд, то ты уже немножечко верблюд"" (С)

Китайская мудрость гласит: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь(С)

Знаете, есть такое слово из 3 букв, оно означает "нет", но пишется и произносится совсем по-другому. (С)

Забота, забота и забота - вот настоящий рычаг домашнего тирана...(С)

В чем разница между навязчивостью и настойчивостью?
Навязчивость - это когда ваша настойчивость никому не нужна и не интересна (С)

- Если твоя жена - дура, то только ты виноват в том, что эта дура - твоя жена!(С)
Последний раз редактировалось Riadan 29 сен 2016, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)

Автор темы
Riadan

Сообщение Riadan » 25 сен 2016, 06:27

Об истории

История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков. Василий Ключевский

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. Бернард Шоу

История повторяется дважды - сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. К. Маркс

Кто знает, что первый закон истории — бояться какой бы то ни было лжи, а затем не бояться какой бы то ни было правды? Цицерон

Не знать истории — значит всегда быть ребенком.Цицерон

История — это квинтэссенция сплетни. Карлейль

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 25 сен 2016, 20:30

- ну, теперь, стало быть, пошло. пропал дом. все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.
ЗЫ. фраза не то что любимая, но как-то не выходит из головы, последние пару лет.

Автор темы
Riadan

Сообщение Riadan » 26 сен 2016, 03:07

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. (Джоди Фостер)

Ни одно слово, летящее в твой адрес, не должно менять твоё мнение о себе. (Уинстон Черчилль)

Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными. (Пауло Коэльо)

Можно простить человеку всё, кроме отсутствия. (Олдес Хаксли)

* Если тебе отвечают молчанием, это не значит, что тебе не отвечают.

* Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.

* Цените людей, которые прихoдят в те моменты, когда плoхо не им, а вам.

* С детства родители учат нaс не доверять незнакомым людям. А нe доверять знакомым мы учимся сaми и уже гораздо позжe.

* Не воспитывайте детей, всё равнo они будут похожи на вaс. Воспитывайте себя.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы,
плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного - жить на Земле как люди" Бернард Шоу

* Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате.

"Думающий человек всегда неуверен, когда думает, но думающий человек думает всегда. Неуверенность - это рабочее состояние мысли, но ведь мысль и должна находиться в рабочем состоянии. Неуверенность - признак ума. Дураки всегда во всем уверены. Глупость самоуверенна. Но истина лежит на дне сомнений и неуверенности."(Станислав Родионов)
---------------------------------------
"Будь осторожен с желаниями"- слова Вечности. Что несут они в себе?
Когда ты жаждешь исполнения одного из своих желаний, ты не задумываешься над тем, что для того, чтобы оно исполнилось, тебе нужно через что-то пройти, чего-то лишиться, что-то приобрести... Как только желание сформировалось и укрепилось в сознании, всё вокруг начинает перестраиваться для того, чтобы оно смогло исполниться.

Уходят люди из твоей жизни, что мешают его исполнению, появляются новые, которые помогут, приходят те, что должны научить тебя увидеть дорогу к желанному. Иногда нужна сила, без которой не пройти по этому пути, а силу дают боль и трудности. Ты привык к тому, что было ранее и не видишь к чему ведут болезненные изменения вокруг. Но ведь ты хочешь исполнения желаемого? Оно то, чего не было, но то, что должно родиться, и это уберёт старое из твоей жизни, что не давало прийти Новому...

Желая, ты сам, только ты, включаешь механизмы, что начиняют менять жизнь для нового рождения в ней.

Аму Мом ©

Автор темы
Riadan

Сообщение Riadan » 26 сен 2016, 03:26

Цитаты Бернарда Шоу

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

Свой вклад в общество делают как оптимисты, так и пессимисты. Оптимист придумал самолёт, пессимист — парашют.

geag
Украина

Сообщение geag » 26 сен 2016, 13:17

Я думаю, даже не стоит называть автора этих цитат:
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.
Мы добиваемся не правды, а эффекта
.
Можно включать всякие идеологические штампы, а можно просто восхититься мудростью этого человека, и признать, что подавляющее большинство тех, кого называют гордым словом "народ" - всего лишь стадо. Тупых свиней.
Но в одном он ошибся:
Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
Йозеф, ты сильно переоценил эту тупую толпу. И моя тема http://forumua.org/forum/%D1%81%D0%BF%D ... 0%BD%D0%B0
лучшее тому подтверждение.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Вероникаа
Украина

Сообщение Вероникаа » 15 фев 2017, 09:18

И это пройдет

Цитата, которая со мной много лет рядом

Коралл
Украина

Сообщение Коралл » 14 мар 2017, 07:47

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа...

quintil

Сообщение quintil » 14 мар 2017, 11:23

Коралл писал(а): Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа...

однако через шутку , чаще открывают форточку окна овертона..

на самом деле все зависит от внешнего управления , от человечества на земле мало что зависит оно предопределено, как рыбка в аквариуме

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Вернуться в «Культура, литература, история»