Жизнь с родителями

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Ромашка
Статус: Не в сети

Жизнь с родителями

Сообщение Ромашка » 25 дек 2013, 18:01

Привет всем форумчанкам!
Не знаю хочу толи на судьбу пожаловаться, толи просто выговорится..
Я живу с родителями, всю жизнь они ругаються между собой, вечно орут на меня, особенно мама не сдерживается никогда что бы покричать, и дня не проходит без слез и криков..очень грустно когда вижу другие семьи которые общаються друг с другом, подбадривают друг друга, веселяться..у нас такого никогда небыло..если допустим я разговариваю с папой, и тут мама видит это она сразу начинает кричать что мы ее обсуждаем, начинает злиться и кричать..так постепенно я перестала общаться и с папой только в редких случаях пару слов..мы не разговариваем неделями после ее криков, незамечаем друг друга..никаких праздников, отдыха, общения в семье, никакой радости нет..никогда мы вместе не кушаем на кухне..каждый хватает свою тарелку и убегает в комнату. я сама кушаю на кухне..а когда мы неразговариваем после очередной ругани родители обижаются на меня, что это типа я во всем виновата.. но в чем??
Сейчас я живу с мужем с моими родителями в этом дурдоме уже пять лет и скоро мы уйдет отсюда будем снимать квартиру. Сначала мы жили на сьемной кв. но мои родители убеждали нас что нечего платить деньги кому-то-приходите к нам, мы и перешли. Когда мы собирались жить здесь вместе надеялась что мама поменяется, но нет, ей не стыдно орать и дальше на всех, а мне так стыдно перед мужем что она кричит и ругается на ровном месте каждый день-он не привык к такому отношению в семье у них все дружные всегда смеються, шутят, все у них всегда хорошо.. А сейчас я беременна и все равно она продолжает мотать мне нервы..хотя знает что я долго немогла забеременеть, и ходила вечно да когда ж ты забеременеешь и мы будем нянчить малыша, так хоться уже быть бабушкой.. а сейчас продолжает кричать и то и то ей не так..а я нервничаю постоянно, периодически пью успокоительные..каждый день как вечность здесь..жду переезда но время так тянеться..Девочки, у кого как было с родителями? Мне кажеться что такой ужас только у нас дома твориться :|

Dark Cat
Контактная информация:

Re: Жизнь с родителями

Сообщение Dark Cat » 27 дек 2013, 13:23

Здравствуйте Ромашка!
У меня тоже есть своя история. До замужества я жила в большой семье, где все также не было гладко, особенно плохо складывались отношения с сестрой. Она постоянно на до мной издевалась, шантажировала, доводила до слез и истерик. Но... это уже все в прошлом.
Я всегда мечта что когда выйду замуж, буду жить отдельно от всех родителей, но судьба распорядилась иначе, и теперь я живу с родителями мужа, и тоже в большой семье:) Здесь конечно не все как хотелось, но мы приспособились решать все проблемы вместе. А мечты все же никуда ни делись...
Вам советую поскорей переехать на отдельную квартиру, хотя бы на период беременности, чтоб это время у вас прошло спокойно и прекрасно, и без всяких успокоительных. С родителями луче общаться по телефону или встречаться с каждым по отдельности на нейтральной территории, желательно в людном месте:) Чем дальше, тем больше любят!
Желаю вам побольше позитива в жизни, и почаще улыбайтесь:)))

andrey
Украина

Сообщение andrey » 28 дек 2013, 10:20

Дамы, извиняюсь, что вмешиваюсь в женский разговор, но не советовал бы пить успокоительные во время беременности - разве что валерьянку и/или пустырник.

А по поводу самой проблемы - тут сложная ситуация, наверно нужно искать глубинную причину таких взаимоотношений в семье, возможно есть какие-то нерешенные конфликты из прошлого... сложно что-то советовать

Olga123

Сообщение Olga123 » 19 сен 2014, 18:30

Нужно держаться,или переежать с дурдому

ponomar2012

Сообщение ponomar2012 » 30 дек 2014, 22:46

Это не единичный случай, у самого бывают скандалы с родителями...

Grym

Сообщение Grym » 16 янв 2015, 12:24

Мы что бы не иметь таких проблем снимаем жилье, трудно, но кто обещал что жизнь это легко?!

Evelina

Сообщение Evelina » 15 фев 2015, 23:35

Желаю вам удачи. Но вот интересно неуэжжели нет возможности переехать на сьёмную квартиру??

Grym

Сообщение Grym » 19 май 2015, 17:21

Может у кого и нет такой возможности. У всех по разному бывает, хотя если уж совсем так тяжело, то лучше найти возможность и съехать.

sushko

Сообщение sushko » 25 май 2015, 18:30

Это нормальная ситуация. Всегда так было, жизнь с родителями невыносима. Вот поэтому я сьехала от родителей в 20 лет и теперь пытаюсь купить квартиру, уже нашла по хорошей цене, но в другом городе. Думаю я готова переехать в другой город, лишь бы жить отдельно. Взрослым людям трудно вместе уживаться.

Мувимент

Сообщение Мувимент » 15 апр 2016, 09:58

Лучше жить с родителями, но по соседству

Вернуться в «Женский форум»