Жизнь с родителями

Модераторы: geag, Alex

Nguelyan
Статус: Не в сети

Re: Жизнь с родителями

Сообщение Nguelyan »

Сочувствую Вам. Переезжать нужно как можно скорее, родителей не выбирают, но Вы уже взрослая и не обязаны с ними жить. Вы уже нашли съемное жилье?

Отдельное жилье, пусть даже съемное значительно лучше для молодой семьи - даже если семья дружная, ну а если такая как у Вас.. Не стоит надеяться, что мать изменится - люди к сожалению не меняются. Хотя уже съехав от нее - можно было бы спокойно попробовать поискать к ней подход - мне кажется все таки к каждому человеку он должен быть.

Vladik
Контактная информация:

Сообщение Vladik »

Я когда ремонт делал у себя в квартире, довелось переселиться к родителям на пару недель. Через неделю завыл просто. Мама каждые 20 мин чемуто поучала на основе жизни из мексиканских сериалов...

SkripVal
Контактная информация:

Сообщение SkripVal »

Мамку в дурдом, на капельницы повесить, и всё будет ок.

Kraina

Сообщение Kraina »

А я вот не понимаю, как раньше люди несколькими семьями (поколениями) жили в одном доме. И не разводились при первом же удобном случае.

Lissa

Жизнь с родителями

Сообщение Lissa »

Каждая семья должна жить отдельно, но к сожалению у нас это проблема

Riadan

Жизнь с родителями

Сообщение Riadan »

Kraina писал(а): А я вот не понимаю, как раньше люди несколькими семьями (поколениями) жили в одном доме. И не разводились при первом же удобном случае.
Было принято подчиняться старшим и не вякать.
Lissa писал(а): Каждая семья должна жить отдельно, но к сожалению у нас это проблема
не каждая, некоторые могут нормально вместе, а другие вынуждены, т.к. присматривают за стариками, которых не хотят сдавать в спецучреждение, даже если имеют возможность..
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Lissa

Жизнь с родителями

Сообщение Lissa »

Riadan писал(а): не каждая, некоторые могут нормально вместе, а другие вынуждены, т.к. присматривают за стариками, которых не хотят сдавать в спецучреждение, даже если имеют возможность..
Вы перечислили исключения )) А в основном, любая семья хочет жить отдельно, иметь собственное жилье, и чтобы никто не вмешивался и не указывал. :smile:

Riadan

Жизнь с родителями

Сообщение Riadan »

Lissa писал(а): Вы перечислили исключения )) А в основном, любая семья хочет жить отдельно, иметь собственное жилье, и чтобы никто не вмешивался и не указывал.
Абсолютно согласна.. в большинстве так и есть..

Кстати.. вот родителям часто непонятно. почему их взрослые дете или внуки не могут просто счастливо жить по их указке.. не понимают, почему те не счастливы, выполняя их прихоти или напротив разумные советы..

В какой момент человек пеерступает черту, за которой перестаёт это понимать? Почему он сам не хочет жить по указке родителей, но хочет, чтобы по указке жили его дети??
"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Lissa

Жизнь с родителями

Сообщение Lissa »

Я как то читала о родительском эгоизме, который в большинстве случаев проявляется, и благодаря которому, рушатся судьбы и семьи их детей. Все зависит от духовности людей, которая зачастую просто отсутствует.

Riadan

Жизнь с родителями

Сообщение Riadan »

Lissa писал(а): Я как то читала о родительском эгоизме, который в большинстве случаев проявляется, и благодаря которому, рушатся судьбы и семьи их детей. Все зависит от духовности людей, которая зачастую просто отсутствует.
Я слышала, что духовность хреново помогает от этого глюка, и всё дело в подсознании, которое вынуждает человека всей душой стремиться к ужасным вещам из соображений абсолютно здорового эгоизма...

Ответить

Вернуться в «Женский форум»