Это правда?

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

quintil
Статус: Не в сети

Это правда?

Сообщение quintil » 19 авг 2017, 18:14

всё ради бабла
мир людей переполнен баранами.

бабло руководит , баранами... потому что с деньгами любой баран или (телок ) выживет. а вот выживать без наличия средств нужен гибкий ум и различные умения...
дабы выжить

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Это правда?

Сообщение Nizhegorodec » 21 авг 2017, 07:46

Мне поговорка нравится:
Когда человека кусает вампир - он становится вампиром. А этих, похоже, покусали бараны.(с)(не помню где вычитал)

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Snow
Украина

Это правда?

Сообщение Snow » 23 янв 2018, 08:49

andrey писал(а): в реале встречал надпись на банкомате привата, дословно не помню, но где-то так: "переходь на українську, українська мова - наша зброя у війні з Росією"

Не знаю, не знаю. Я в аккаунте установила по умолчанию рус., так робот Привата, при подверждении транзакций болтает со мной по русски. По-моему, никаких проблем с языками нет. Поставишь инглиш, будет на инглише общаться.

andrey
Украина

Это правда?

Сообщение andrey » 23 янв 2018, 11:31

Snow писал(а): Не знаю, не знаю. Я в аккаунте установила по умолчанию рус., так робот Привата

кстати уже давно с того банкомата наклейку содрали, похоже её вешали какие-то "актывысты", а не приват, но сам факт имел место быть.
Snow писал(а): По-моему, никаких проблем с языками нет

а новый закон Украины об образовании не читали?
Положения закона предусматривают, что с 5 класса дети нацменьшинств должны учиться на украинском, а родной язык изучать как отдельную дисциплину. Исключения — право на обучение, наряду с государственным, на языке соответствующего коренного народа, предусмотрены для коренных народов Украины (понятие в законодательстве не прописано; по оценке Би-би-си, речь идёт о крымских татарах); некоторые дисциплины смогут изучаться на языках стран ЕС. Подготовка к реализации закона начнется с 2018/2019 учебного года, а полностью закон заработает 1 сентября 2020 года[3][4].

линк

Мне родственники, коренные киевляне, рассказывают, что у них иногда такое впечатление, что из Киева выехало не меньше 60% киевлян, гуцульское наречие встретить проще, чем русский язык

Snow
Украина

Это правда?

Сообщение Snow » 23 янв 2018, 12:28

andrey, может еще дело в отношении к вопросу. Не вижу ничего плохого в знании нескольких языков. Если не можешь изменить ситуацию, прими ее и используй. На счет Киева, да, сейчас там вся периферия на заработках с соответствующими последствиями.

andrey
Украина

Это правда?

Сообщение andrey » 23 янв 2018, 12:35

Snow писал(а): Не вижу ничего плохого в знании нескольких языков

100% согласен, сам знаю и украинский и русский, немного англ. Вопрос же не в этом, а в том, что происходит планомерное ущемление прав русскоговорящего населения, процент которого очень большой.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Это правда?

Сообщение Nizhegorodec » 23 янв 2018, 20:20

Крымские татары - коренной народ Украины... Это 5!!!!!

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Это правда?

Сообщение andrey » 25 янв 2018, 11:26

Nizhegorodec писал(а): Крымские татары - коренной народ Украины

а чего бы и нет? страна чудес, тут всё возможно, я уже давно перестал удивляться

вот недавно новая "историческая" хохма всплыла, не помню где читал, суть в том, что оказывается Великобританию тоже наши предки основали :biggrin: там вроде как легендарный Артур тоже имел какое-то к нам отношение :smile:

ну и ваще, чем мы хуже древних греков? у них есть свои мифы и мы свои напишем :wink:

quintil

Это правда?

Сообщение quintil » 29 янв 2018, 02:04

andrey писал(а):Мне родственники, коренные киевляне, рассказывают, что у них иногда такое впечатление, что из Киева выехало не меньше 60% киевлян, гуцульское наречие встретить проще, чем русский язык

а сколько уехало в середине 90-х , некоторые утверждают, что улетая за собой свет выключили в аэропорту "Борисполь"..
а села съехались

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

andrey
Украина

Это правда?

Сообщение andrey » 29 янв 2018, 21:01

quintil писал(а): улетая за собой свет выключили

сильно преувеличивают
quintil писал(а): а села съехались

это да

Вернуться в «Новости г.Черкассы»