Что произошло со школьниками?

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 09 май 2018, 06:25

Слухов полно, а конкретного ничего. Что там у вас стряслось? Почему дети сознание теряли?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 15 май 2018, 12:25

я слышал от знакомых как минимум 4 версии, все они одна бредовей другой, да думаю ты уже их все и сам читал. А правду либо скрывают, либо сами не могут найти

кто-то мне говорил даже, что там был смертельный случай, или врут? А то я наши говносми и не смотрю и не читаю

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 15 май 2018, 23:04

Только то, что по "Громадське - Черкаси" видел, больше ничего не читал/смотрел.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 май 2018, 11:38

Ну ладно, уговорил, поделюсь сплетнями "одна баба сказала" :biggrin:. Я слышал такие варианты:
1. Отравление жрачкой (правда не понятно, чего они падали в обморок от отравления и в больничке им давали кислород). Впрочем я не имею мед. образования - хз
2. Отравления неизвестным веществом, которое распылили некие лица намеренно (зачем?). Хотя у нас сейчас может быть что угодно
3. Отравление ртутью, которая была разлита где-то на территории школы
3.1 Опять же отравление ртутью всего города, в следствии большой утечки в какой-то воинской части (какой части? там нет рядом воинских частей, зачем в ней есть ртуть? ну и почему отравление локальное?)
4. Авария на железке, непойми какое гавно разлилось (опять ртуть?) и отравило исключительно локально несколько учащихся одной школы
5. Ритуальное убийство (да, да, даже такое слышал :wink:)
Как тебе варианты? :biggrin:
Nizhegorodec писал(а): Только то, что по "Громадське - Черкаси" видел

я не хожу на хробаков :smile: че там за версия?

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 май 2018, 06:09

Насчёт распыления - не катит, имхо. Никто не говорил про незнакомые запахи.
Про ртуть - я тоже в медицине, а тем паче в токсикологии, нуль абсолютный, не знаю каковы симптомы. И, насколько знаю из романов Дюма-отца, ртуть довольно медленно действует.

А почему "хробаков"? Это местное прозвище? По "Громадскому" только озвучили факт и показали подъезд детской больницы.

Вика и Антена у меня перестали показывать, да и редко смотрю УкрТВ, на эту случайно наткнулся, а в наших СМИ вообще ничего не было. А я любопытен...

andrey
Украина

Сообщение andrey » 18 май 2018, 10:20

Nizhegorodec писал(а): А почему "хробаков"? Это местное прозвище?

да это я их так называю, они же сами себя пишут латиницей как "hromadske", хробатское тв, хробаки епта... :smile:

ХРОБАК - Личинка комах, яка живе в землі. || Личинка жука шкіроїда, яка псує шкіру, хутро, точить дерево і т. ін.: шашіль.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 май 2018, 20:58

Ужознафиг...

А ваши ВИКА и АНТЕНА что-то перестали совсем показывать.

quintil

Сообщение quintil » 21 май 2018, 03:14

моя версия такая : пальцем в небе поводил и увидел возможное нарушение работы электроники,
а может чего и похуже.
поэтому писал о возможных поломках и нарушении работы ретрансляторов сотовой связи,
В Украине до фига операторов и каждый норовит больше накрыть зону.
в школе эти дети просто сдвинуты на телефонах , недавно видел этих детишек после инциндента , почти у каждого достаточно мощная мобила в смысле требовательная к интернету.

так что вполне возможно что был сбой передатчиков ,что то с мощностью произошло или еще чего то не известное

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 21 май 2018, 06:00

quintil писал(а): моя версия такая : пальцем в небе поводил и увидел возможное нарушение работы электроники,
а может чего и похуже.
поэтому писал о возможных поломках и нарушении работы ретрансляторов сотовой связи,
В Украине до фига операторов и каждый норовит больше накрыть зону.
в школе эти дети просто сдвинуты на телефонах , недавно видел этих детишек после инциндента , почти у каждого достаточно мощная мобила в смысле требовательная к интернету.

так что вполне возможно что был сбой передатчиков ,что то с мощностью произошло или еще чего то не известное

Хм! Честно говоря не думал в эту сторону. А вполне реальная причина - резкое повышение излучаемой мощности на ближайшей БС_ке. Их сейчас ставят где ни попадя. Кроме того с нормами на СВЧ излучение чехарда ещё с советских времён. Когда появились первые мобилы, под давлением мобильного лобби были завышены гигиенические нормы на СВЧ излучение в 10 (!)раз, т.к. мощность передатчиков в мобилах не вписывалась в советские нормы. Были введены т.н. "временные нормы", которые остались до сих пор. Не думаю, что в 91_м году на Украине вернулись к советским стандартам.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 май 2018, 00:26

quintil писал(а): возможных поломках и нарушении работы ретрансляторов сотовой связи

экзотическая версия :smile:
Nizhegorodec писал(а): резкое повышение излучаемой мощности на ближайшей БС_ке

ретрансляторы теоретически если повысят мощность, то да, людишкам может стать худо, но во-первых почему так выборочно, а во-вторых там же другие симптомы должны быть (хотя я опять же не имею мед. образования)
quintil писал(а): у каждого достаточно мощная мобила

ну мощность передатчика мобилы вряд ли бы вызвала такие симптомы
Nizhegorodec писал(а): ваши ВИКА и АНТЕНА что-то перестали совсем показывать

вот бедаа! :biggrin:

Вернуться в «Новости г.Черкассы»