Мовний скандал в Черкасах: покупця видворили через українськ

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Alex
Модератор
Статус: Не в сети
Украина

Re: Мовний скандал в Черкасах: покупця видворили через украї

Сообщение Alex » 01 авг 2016, 10:49

vla писал(а):...вырастет новое поколение или пару и русский , думаю , забудут . Нацюки , по-видимому надолго или навсегда

Сложно сказать. Нацюки у власти настолько, насколько у Запада хватит бабок их финансировать. Сами они не способны себя содержать. Ни говнометы, ни образование, ни полицию - все это без финансирования с Запада сразу засыхает. А сделать так, чтоб их кормила экономика собственно Украины, они не могут по определению. Мешает рабская ментальность и привычка кормиться с рук "цивилизованного" хозяина. Вот только Запад уже имеет достаточно своих проблем, а потому рано или поздно вынужден будет сбросить этот диковатый балласт, который оказался еще менее предсказуем, чем ДАИШ.

vla

Сообщение vla » 01 авг 2016, 11:15

Хотелось бы верить , но сомневаюсь. 3-й год дна не нащупаем , потому как у бездны его нет . Для Запада подкидывать милостыню в несколько миллиардов не так уж и накладно , особенно учитывая , что бабло идет на святое дело борьбы с РФ.
Да и люди уже незаметно переформатировались в тех же нацюков . Вы думаете рядовые обыватели Германии 30-40-х ощущали себя нацистами ? Они , наверное , вообще не поняли чего это орды красноармейцев в 45-м к ним пожаловали .
А я себя чувствую евреем в Германии 30-х , жаль только без автобанов, ха-ха.

StarGAZer

Сообщение StarGAZer » 01 авг 2016, 12:23

geag писал(а):Надо еще принимать во внимание, что автор данной статьи - Оксана Колесник, которая горазда раздуть скандал там, где его нет. То есть, вполне возможно, что причина ссоры была в другом, а она уже просто придумала, что это, якобы, из-за языка.

А у цієї Оксани чоловіка, часом, не Максимом звати?

PS Касиршу, начебто, вигнали вже. Ось тільки незрозуміло, на якій підставі.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 01 авг 2016, 12:49

StarGAZer писал(а):PS Касиршу, начебто, вигнали вже. Ось тільки незрозуміло, на якій підставі.

Неповага до клієнта. Якщо все було так, як пише Оксана, то рішення про її звільнення було спаведливим, адже повага до клієнта - принцип будь-якого підприємства.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

StarGAZer

Сообщение StarGAZer » 01 авг 2016, 13:04

Осьо на твоєму улюбленому форумі вже написали:

"«Згідно з загальноприйнятими правилами ввічливості та стандартами сервісу мережі “Сільпо” працівники мають відповідати гостю тією мовою, якою він звертається до персоналу закладу. Даний випадок, це приклад, коли особиста позиція людини впливає на рівень якості роботи. Після інциденту керівництво супермаркету провело зустріч з працівником. З точки зору рівня обслуговування покупців та поведінки на робочому місці дії працівниці не можуть вважатися професійними. За результатами зустрічі було прийняте спільне рішення про завершення трудових відносин. Також хочемо нагадати, що з будь-яких питань щодо якості роботи мережі просимо звертатись до Гарячої лінії за тел: 0 800 301 707 або по e-mail: program@silpo.ua» — йдеться в повідомленні прес-служби «Сільпо»."

Цікавить оцей момент:

"Згідно з загальноприйнятими правилами ввічливості та стандартами сервісу мережі “Сільпо” працівники мають відповідати гостю тією мовою, якою він звертається до персоналу закладу. "

Тобто, якщо покупець звернувся російською мовою, то продавець має відповідати, наскільки я розумію, теж російською. Значить, фактично, забороняється використовувати державну мову (українську) продавцем?

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 01 авг 2016, 13:34

StarGAZer писал(а):Цікавить оцей момент:

"Згідно з загальноприйнятими правилами ввічливості та стандартами сервісу мережі “Сільпо” працівники мають відповідати гостю тією мовою, якою він звертається до персоналу закладу. "

Тобто, якщо покупець звернувся російською мовою, то продавець має відповідати, наскільки я розумію, теж російською. Значить, фактично, забороняється використовувати державну мову (українську) продавцем?

Так, по можливості продавець має спілкуватись мовою покупця. До речі, в Черкасах є сервіси, які обслуговують російських користувачів у телефоному режимі (телеперфоменс). Там до працівників ставиться вимога обов'язкового володіння російською.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

StarGAZer

Сообщение StarGAZer » 01 авг 2016, 14:46

Але "Телеперформенс" то одне, а супермаркет - то інше за напрямом своєї діяльності.

До речі - наскільки я зрозумів, то Оксана Колісник була тобі відома й раніше. Принаймні, заочно. То що це за одна?

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 01 авг 2016, 19:58

StarGAZer писал(а):Але "Телеперформенс" то одне, а супермаркет - то інше за напрямом своєї діяльності.

До речі - наскільки я зрозумів, то Оксана Колісник була тобі відома й раніше. Принаймні, заочно. То що це за одна?

Журналістка, яка любить запах фекалій.

StarGAZer

Сообщение StarGAZer » 02 авг 2016, 10:56

geag писал(а):
StarGAZer писал(а):Але "Телеперформенс" то одне, а супермаркет - то інше за напрямом своєї діяльності.

Журналістка, яка любить запах фекалій.

"Вон оно чё, Михалыч!" :biggrin: История становится все интересней... Кстати, оказывается аццки оскорбленный Иван Колесник - еще и художник. Посмотрел на примеры произведений сего маэстро - они во мне вызвали, как бы сказать культурнее, смешанные чувства. В особенности, из за цены, за которые он пытается втюхать свои "шедевры".

Изображение

vla

Сообщение vla » 02 авг 2016, 11:02

Alex писал(а): Нацюки у власти настолько, насколько у Запада хватит бабок их финансировать. Сами они не способны себя содержать. Ни говнометы, ни образование, ни полицию - все это без финансирования с Запада сразу засыхает. А сделать так, чтоб их кормила экономика собственно Украины, они не могут по определению. Мешает рабская ментальность и привычка кормиться с рук "цивилизованного" хозяина. Вот только Запад уже имеет достаточно своих проблем, а потому рано или поздно вынужден будет сбросить этот диковатый балласт, который оказался еще менее предсказуем, чем ДАИШ.

Кстати , Ваш прогноз развит Ищенко во вчерашней статье . После ее прочтения решил голосовать руками и ногами за Порося .
http://pravdoryb.info/v-kieve-sozrel-naryv-98882.html

Обсуждение данной статьи перенесено в отдельную ветку

Вернуться в «Новости г.Черкассы»