В Черкассах активисты изуродовали памятник героям Небесной Сотни

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение geag » 14 авг 2016, 19:45

решил изложить название в стиле украинских СМИ, где любого вандала называют "активистом":
Облив мемориал краской, вандалы подбросили записку с текстом провокационного характера и георгиевской лентой
Волонтеры сообщили о вандализме с российским акцентом в Черкассах. Памятник Небесной Сотне облили краской, там же оставили записку с текстом: "Ждите сюрпризов. Союзу с Россией быть! Победа за нами. Ч.П."
Изображение
Фото с места происшествия в своем блоге на Facebook опубликовал местный волонтер Роман Синицын.
http://censor.net.ua/photo_news/401768/ ... itsyn_foto

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: В Черкассах активисты изуродовали памятник героям Небесной Сотни

Сообщение geag » 14 авг 2016, 20:12

Что могу сказать? Год назад, на заборе по ул Шевченко рисовали портрет Бандеры. первый раз его залили краской, второй - закидали яйцами, после чего авторы нарисовали там "холодный яр", который уже никто не трогал. вывод прост: хотите ставить памятники сомнительным героям? Нанимайте для них охрану.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

R1M

Сообщение R1M » 14 авг 2016, 20:28

В поезде «Запорожье - Мариуполь» неизвестные избили военнослужащего 30 бригады ВСУ Александра Ковалева, который возвращался домой после демобилизации, и выбросили его из вагона. Военнослужащего в бессознательном состоянии с удостоверением участника АТО нашли полицейские.

Обращаем внимание на наколочку на косточке руки...Тюремная!!! Один в четырех стенах. И точки...Количество лет отсидки.

Изображение

Изображение

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 14 авг 2016, 21:54

Вообще, не понимаю, нафига навязывать людям свои идеалы? Донецк раздраконили. Когда на Донбасс-арене потребовали почтить небесную сотню. Нафига? Ну, не признавал ее Донецк! Вы ж во Львове не заставляете поминать "Беркут"? Когда тебе навязывают, кого поминать, то однозначно возникает желание послать.

vla

Сообщение vla » 14 авг 2016, 22:03

geag писал(а):Вообще, не понимаю, нафига навязывать людям свои идеалы? Донецк раздраконили

А ведь , вполне возможно , что первый же закон путчистов об "отмене русского языка " ( Кивалова -Колеса ) и был последней каплей для крымчан и дончан . На Донбассе то Яныка тоже не сильно жаловали , но бандерье не любили еще больше . Теперь пожинаем плоды майданного безумства.
А шо за Ч.П. от активистов ?

FinderS

Сообщение FinderS » 14 авг 2016, 22:08

geag писал(а):Когда тебе навязывают,

Ну так и всегда посылаю.. Блин, коммуняк посылал.. пошепки :biggrin: Ну выражаясь по современному, троллил слегца. "Вожатые" всегда попадали со мною не туда куда надо.. Тянули в школе в комсомол, я на собрании сказал что не достоин.. еще раз вызвали на совет отряда. Я пошел в кино.. Так они стервецы, выгнали меня с комсомола, так и не приняв.. Так я в бурсе, на шару туда поступил.. Потом сам вышел.. Они даже и не догадались.. Но всё равно, шесть лет был комсомольцем..

vla

Сообщение vla » 14 авг 2016, 22:13

FinderS писал(а):шесть лет был комсомольцем..

То это признание ? Ты памятник дарвиновцам наказал ?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 14 авг 2016, 23:04

geag писал(а):В Черкассах активисты изуродовали памятник героям Небесной Сотни

сколько же их у нас в городе?? я думал только в центре электронное надгробие поставили им, и вообще где это он стоит, я чето не узнаю?
там кстати ссылка битая, не открывается
R1M писал(а):Обращаем внимание на наколочку на косточке руки...Тюремная!!! Один в четырех стенах. И точки...Количество лет отсидки.

складывается такое впечатление, что судимость чуть ли не обязательный критерий для отбора в ВСУ, а потом появляются такие "герои" на скамье подсудимых за особо тяжкие...
vla писал(а):первый же закон путчистов об "отмене русского языка " ( Кивалова -Колеса ) и был последней каплей для крымчан и дончан

нее, последней каплей были "поезда дружбы" с радикальными "активистами"

R1M

Сообщение R1M » 14 авг 2016, 23:07

Чет я думаю последняя капля ишшо впереди. Стакан пока не наполнен.

R1M

Сообщение R1M » 14 авг 2016, 23:09

Я комсомольцем был с 84 по...ну по распад СССР.

В 86 даже СТРОГИЙ ВЫГОВОР поимел "за поведение порочащее звание комсомольца". :biggrin: :biggrin:

Вернуться в «Новости г.Черкассы»