В Черкассах активисты изуродовали памятник героям Небесной Сотни

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Re: В Черкассах активисты изуродовали памятник героям Небесной Сотни

Сообщение andrey » 14 авг 2016, 23:22

R1M писал(а):ОЧЕНЬ хотелось бы видеть это. НУ ОЧЕНЬ!!!!

этого точно не нужно желать. Там такие же обычные люди, с лапшой на ушах, которым просто эту лапшу немного дольше и немного сильнее вешали, чем нам. Везде есть нормальные люди, к тому же в любой войне больше всего страдает мирное население.
И вообще главные враги сегодня, на которых больше всего крови - это журношлюхи, особенно с центральных телеканалов, разжигающие ненависть межнациональную, межконфессиональную по любому поводу - вот этих если вывезут в лес и закопают, буду аплодировать стоя!

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 14 авг 2016, 23:27

vla писал(а):Ч.П.

Я поначалу думал, что под "ЧП" имеется ввиду обещанный "сюрприз", но тут некоторые КО подсказали расшифровку "черкасские партизаны".
Да, глупо ставить такой памятник у Холма Славы, где с наступлением темноты никто в здравом уме не ходит. Да, и, сдается мне, что с получением новых платежек желающих осквернить этот памятник станет больше в разы.
Хотя, лично я - категорический противник порчи памятников погибшим. Неважно, кому.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 14 авг 2016, 23:29

andrey писал(а):главные враги сегодня, на которых больше всего крови - это журношлюхи, особенно с центральных телеканалов, разжигающие ненависть межнациональную, межконфессиональную по любому поводу

Согласен! При том, что среди журналистов есть нормальные, адекватные люди, но их заглушают ублюдки, из-за которых льется кровь.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey
Украина

Сообщение andrey » 14 авг 2016, 23:31

geag писал(а):Хотя, лично я - категорический противник порчи памятников погибшим. Неважно, кому.

это карма, они же переломали кучу памятников, прийдя к власти, их памятники ждет та же участь

R1M

Сообщение R1M » 15 авг 2016, 01:20

А в Хельсинки памятник Императору Российскому.

А в Тампере ОГРОМНЫЙ музей Ленина.

Хотя памятник "подземной скотне" надо бы в ином месте... Хай себе паломничают.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 15 авг 2016, 11:53

Как по мне, то лучше, вообще, памятники ставить чисто нейтральные, которые при любой власти стоять будут - артистам, писателям-поэтам... А улицы в честь людей и событий вообще не называть, чтоб потом с переименованиями не заморачиваться. Улица Ровная, к примеру, или Гарного настрою.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 15 авг 2016, 12:38

geag писал(а):Фото с места происшествия в своем блоге на Facebook опубликовал местный волонтер Роман Синицын.
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/cherkas ... 85192.html

Просьба не по теме, но по качеству: если можно, поставьте корректную ссылку или уберите. Она ведет на 404

andrey
Украина

Сообщение andrey » 15 авг 2016, 12:39

geag писал(а):Как по мне, то лучше, вообще, памятники ставить чисто нейтральные, которые при любой власти стоять будут - артистам, писателям-поэтам... А улицы в честь людей и событий вообще не называть, чтоб потом с переименованиями не заморачиваться.

полностью согласен. Но у нас в стране сложилась уже 100-летняя традиция - любая новая власть специально использует названия улиц и памятники в целях собственного политического самоутверждения. Как коты метят свою территорию: пришли, захватили силой страну, наставили своих символов, пометив все углы.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 15 авг 2016, 12:40

R1M писал(а):"подземной скотне"

:lol: надо запомнить! :biggrin:

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 15 авг 2016, 12:45

А по теме: это происшествие - показатель того, что в Центральной Украине далеко не все верят, что небесную сотню расстреливали люди Януковича. Так же, как в Штатах не все верят, что 11 сентября им сделал Бен Ладен. Число лохов есть величина конечная. И хотя эти действия тянут как минимум на "хулиганку", почему-то не хочется их осуждать. Так же, как и раскрашенную 2 года назад под цвета российского флага (и, кстати - герба Черкасс) стеллу при въезде в город с днепровской дамбы.

Вернуться в «Новости г.Черкассы»