Сурогатну горілку в Черкасах продають з рук і навіть на ринках

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 28 окт 2016, 23:51

StarGAZer писал(а): Метил - это газ горючий, а не спирт. Спирт метиловый называют метанолом.

Так вот мне интересно, какой смысл бодяжить метанолом, если его цена, примерно, такая же, как у этилового спирта? Разве что где-то получилость украсть цистерну метанола.

+Скрытый текст
Изображение

Газ - метан, а метил это СН3, метиловый спирт - СН3ОН, этиловый - С2Н5ОН. Видимо метиловый в производстве дешевле... Честно говоря не знаю, почему его используют для разбодяживания палёнки.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

piligrim_87

Сообщение piligrim_87 » 04 июн 2019, 12:32

Пити меньше потрібно, а так як вживають різну гидоту і особливо не дивляться на її виробника, головне що б була дешевою то і не дивно

FinderS

Сообщение FinderS » 04 июн 2019, 18:26

piligrim_87 писал(а): , а так як вживають різну гидоту і особливо не дивляться на її виробника,

Откуда такие познания? Свой спирт заводец имеете? :wink:

piligrim_87

Сообщение piligrim_87 » 23 сен 2019, 23:34

FinderS писал(а):
piligrim_87 писал(а): , а так як вживають різну гидоту і особливо не дивляться на її виробника,

Для цього необов'язково мати завод достатньо трішки по подорожувати і подивитись, що для людей головне от і все

pavlov4n

Сообщение pavlov4n » 27 окт 2019, 07:09

Давно пора переходить на собственное производство. Главное не торговать, а то :cage:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 27 окт 2019, 07:42

FinderS писал(а):

Кстати о птичках. Возможно уже спрашивал. У вас продают самогонные аппараты?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 27 окт 2019, 09:38

Nizhegorodec писал(а): У вас продают самогонные аппараты?

А как же. И в интернете есть. Навороченные с понтами. На базаре обычный змеевик. Сейчас народ ленивый. Самогон, это редкость. Даж для себя. Покупают бутилированную водяру или спирт. Бодяжат для себя и на продажу. Да и ваши гонят. Но я знаю только с форумов, для личного употребления. Со слов употребителей, Эуроппа отдыхает, со своим пойлом. верю, потому что сам люблю свой чемергес. Блин, ну как можно употреблять продукт хрен зна с чего, да еще 30*??? вот самогон 55*, это весчь. :good: С морозу в хату заходишь, на столе сало, огурчик, хлебушек черный, капустка квашенная. Грибочки соленые. Домашняя колбаска. И картошечка парует. хряпнул стакашку, откушал и спать на печку.
+Скрытый текст
С говном я видел тех европцев. Ущербные люди.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 27 окт 2019, 18:49

У нас в некоторые магазины заходишь - а там полные полки аппаратов. Блестящие. Есть даже с компьютерным управлением.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 27 окт 2019, 18:59

FinderS писал(а): Да и ваши гонят. Но я знаю только с форумов, для личного употребления.

У меня напарник гонит. Натурпродукт. Ему кто-то на день варенья технику подарил. Из нержавейки с сухопарником и манометром - всё по науке.
Не помню - возможно рассказывал. Подбили мы как-то его на изготовление бурбона. Он не поленился - надыбал дроблёной кукурузы, ещё каких-то компонентов, сделал кукурузную брагу или как это там называется, перегнал, получил кукурузный спирт и настоял на дубовой щепе. Мы купили для пробы американский натуральный бурбон "Марк Твен" и сравнили с его самоделкой. Дык американщина, по сравнению с его изделием, дешёвый шмурдяк. Так что абсолютно правильно делают те, кто делает своё - нехрен травиться всякой химией.

FinderS

Сообщение FinderS » 27 окт 2019, 20:34

Nizhegorodec писал(а): нехрен травиться всякой химией.

последние изыскания ученых онкологов. Сивушные масла, антипатоген или как там его. короче выгоняют онко. эт на каком то тематическом форуме видел. там и ссыль на статьи и ученых была. И текст на ангельской мове. Ну естественно они не про наш самогон, они про свои самогоны. У меня кореш, привезли ему самого настоящего Текилы. не тот который в магазе, а тот который в пустыне на разлив. Типа местные в горшки разливают, или еще в шото. Яж не видел. со слов. Короч, притяглы ему через весь свет эту емкость. А он как раз с драбова от тещи настоящей бурячихи привез. Не то шоп специально. просто теща с другого не делала. Додержал до НГ, ту текилу,поставил на стол. все такие при понтах. начали пробовать, из души воротит, хоть и крепкая. ну делать нефиг. водка кончилась, продолжили бурячихой. и только после бурячихи, некоторые смогли осилить текилу. казав дрянь редкостноя. Но я тогда уже не пил. Так шо со слов. А так то наверняка попробовал бы.
Страшный запах у гороховки. Но крепкая, послевкусия нет. и голова свежая. Кукурузовка с душком и головняком сутра. Настоящая чисто пшеничная, без добавок то вещь. Картоплянка и вправду голубенькая на просвет. Кума с бульбашей. Привозила с дому. Крепче нашей. Если наша домашняя 50*-55*, то картоплянка 60* и более. Они гонят пока горит, в одну емкость. По этому кисляк не берут. С малясы, жесть. Пить нельзя, ни в каком состоянии. на третий день выхлоп. томатовка тоже дрянь, даже пить не стал.

Вернуться в «Новости г.Черкассы»