А расскажите мне, уважаемые черкащане, про транспорт.

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение andrey » 21 дек 2016, 15:43

а сколько ампер у вас подвод электричества на квартиру? на дом? если 1 фаза
есть вообще тарифы электроотопления? сколько там кВт/ч выделяется на мес.?

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 21 дек 2016, 19:26

По току - автомат стоит на 16 А на вводе, но я поставил на 25, когда 16 А сдох от старости. Про лимит ничего не слышал. Когда жил в доме с электроплитой, цена киловатта была вдвое меньше, чем в домах с газом.
Насчёт электроотопления - не в курсе. Вообще про такое не слышал. Социальная норма в киловаттчасах - идиотская выдумка даже не знаю кого. Эта величина отдана на откуп местным властям и может быть абсолютно разной по регионам. Надо у Riadan спросить сколько в Челябинске. У нас норма 50 КВтЧасов на человека - это идёт по одному тарифу - 3,32 руб/КВтчас, всё, что свыше этого уже считается по 5,73 руб/КВтчас. Соответственно для пенсионеров норма 75 КВтчас, при условии, что прописаны только пенсионеры. Естественно - это по Нижнему.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 21 дек 2016, 21:53

Nizhegorodec писал(а): на 16 А на вводе, но я поставил на 25

у нас раньше можно было до 25А, а сейчас вроде ограничили до 16А, но по факту у большинства так и стоят 25ки и пакетники терь пломбируют вместе со счетчиком - хрен поменяешь на больший сам. Но в тарифе электроотопления можно до 32А
Nizhegorodec писал(а): Когда жил в доме с электроплитой, цена киловатта была вдвое меньше, чем в домах с газом

ну вот это наверно оно и есть
Nizhegorodec писал(а): У нас норма 50 КВтЧасов на человека - это идёт по одному тарифу - 3,32 руб/КВтчас, всё, что свыше этого уже считается по 5,73 руб/КВтчас

у нас немного по другому, не на человека, а на абонента и там до 100 кВт/ч - 0,71 грн/кВт, от 100 до 600 - 1,29 грн/кВт, выше 600 - 1,64 грн/кВт. Так вот в тарифе электроотопление первая цена действует не до 100 кВт/ч, а до 3600кВт/ч. Ну если поставить двухтарифный счетчик, то все тарифы ночью ещё в 2 раза дешевле

Выходит у вас электроэнергия прилично дороже? хотя у нас ещё будут поднимать

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 22 дек 2016, 06:36

Ну дык у нас всё дороже(по курсу биг-мака - ровно вдвое). У меня щиток старый, поэтому и пакетник на вводе и автоматы могу поставить какие хочу. Опломбирован только счётчик. Его, кстати, несколько лет назад сам ставил - двухтарифный. Тогда это было выгодно. Когда ночной тариф распространялся на выходные. Потом с этими тарифами стали что-то химичить и перепрограммировать я его не потащил (за отдельную плату), поэтому у меня эти два тарифа тупо суммируются.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 23 дек 2016, 14:39

Nizhegorodec писал(а): Ну дык у нас всё дороже

ага, только не газ

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 21:45

Хорошо туркменам - у них электричество и газ бесплатно, без ограничений. Владельцам авто выдается по 100 литров бензина на месяц, если потребляешь больше - уже за плату.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 23 дек 2016, 21:47

andrey писал(а):
Nizhegorodec писал(а): Ну дык у нас всё дороже

ага, только не газ

В будущем году обещали поднять цену на 7%. Ждём-с...

andrey
Украина

Сообщение andrey » 26 дек 2016, 19:23

Nizhegorodec писал(а): электричество и газ бесплатно, без ограничений. Владельцам авто выдается по 100 литров бензина на месяц

?? это с какого рожна им такая лафа? 100л/мес?? та я ещё и продавать буду остатки!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 27 дек 2016, 07:43

Газодобывающая страна и Туркменбаши так постановил. В Ливии при Каддафи были тоже всякие плюшки, типа новых квартир для молодожёнов и 50000 мёртвых американских президентов подъёмных.

Ну я то 100 литров за месяц осваиваю. Мне бака хватает на две недели. Если в деревню не езжу - на две с половиной. Заправляюсь по 50 литров - у нас плюшки. 50 л - 100 рублей на карточку, 40 л - 50 рублей и по нисходящей. Это на лукойловских заправках и с лукойловской карточкой. Небольшая экономия получается. Хотя бензин дорожает. Уже 37-50 за литр.
Самое смешное, что я в 50 литровый бак "утаптываю" около 60 литров и почти целую неделю езжу с индикатором наполненного бака.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 27 дек 2016, 21:31

Nizhegorodec писал(а): Газодобывающая страна и Туркменбаши так постановил. В Ливии при Каддафи были тоже всякие плюшки, типа новых квартир для молодожёнов и 50000 мёртвых американских президентов подъёмных.

нам не светит
Nizhegorodec писал(а): Уже 37-50 за литр

за 95 сколько? 50?

Вернуться в «Новости г.Черкассы»