Прошу помощи поддержать мою петицию

Обсуждение новостей и происшествий в г.Черкассы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
coolak
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение coolak » 01 авг 2017, 15:50

Дорогие Черкащане! Прошу помощи, поддержите мою петицию, о запрете курения на остановках общественного пользования. Каждый день выходя на улицу с ребенком приходиться стоять на остановке и дышать тем дымом, что выдыхают курильщики. Может хоть те люди которые курят хоть чуточку задумаються, что травят не только себя но и маленьких детей. Прошу помощи. Нужно еще 50 голосов. rada.ck.ua/petitions/web/151

andrey
Украина

Сообщение andrey » 01 авг 2017, 16:07

а смысл? у нас вроде бы и так есть закон, запрещающий курение в общественных местах и на прилегающих к жилью территориях, и толку? Вы в принципе и сейчас можете фиксировать нарушение, вызывать наряд милиции полиции, писать заявление на курильщика... если этот закон не выполняется, что заставляет Вас думать, что петиция каким-то образом изменит ситуацию? :sad:
Даже если предположить, что данная петиция дойдет до городского начальства и они на неё действительно отреагируют, думаю максимум на что можно рассчитывать это месячник полиции по курящим - поштрафуют выборочно нарушителей, отчитаются и всё заглохнет, все будут курить как и курили раньше

я лично тоже против курения в общественных местах, но думаю, что единственный действенный способ борьбы с курением - это стоимость пачки сигарет: если она будет, как например в Сингапуре, 10 баксов, количество курильщиков резко сократиться и даже не понадобятся никакие запреты

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 04 авг 2017, 10:02

coolak писал(а): Дорогие Черкащане! Прошу помощи, поддержите мою петицию, о запрете курения на остановках общественного пользования

Однозначно "за". Только запрет такой уже существует, дело не в нем, а в том, как это контролируется. Помню одно время (при позднем Одарыче) админкомиссия горисполкома выезжала с рейдами, а сейчас никто этим не занимается. И админштрафы за курение в общественных местах не мешало бы поднять

Автор темы
coolak
Украина

Сообщение coolak » 10 авг 2017, 09:18

так пускай контролируют, патрульная полиция же есть. Мне интересно хоть одного на одного курильщика составили протокол о нарушении?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 14 авг 2017, 22:53

coolak писал(а): так пускай контролируют, патрульная полиция же есть

пускай, я ж только за
coolak писал(а): хоть одного на одного курильщика составили протокол о нарушении?

ни разу не видел такого, а курят тупо везде...

Вернуться в «Новости г.Черкассы»