Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Сообщение geag » 09 авг 2016, 09:46

Порошенко утвердил новую форму украинской армии
Президент Петр Порошенко утвердил новые знаки различия и форму в украинской армии.

Об этом на своей странице в Facebook написал внештатный советник президента Юрий Бирюков.

По его словам Порошенко утвердил документ "Предметы обмундирования и знаки различия Вооруженных сил Украины", который убирает советские звезды с погон украинских военных.

"Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного "внимания" со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка", - написал он.
Позже Бирюков опубликовал несколько изображений будущей формы и знаков, отметив "у меня еще 100500 картинок, описывающих будущий внешний вид нашей армии".

"Форма красивая, да. Лет через 5-10 на нее может и денег дадут", - добавил он. Ранее журналист Виталий Гайдукевич, который участвовал в разработке новой формы, обнародовал проекты, которые рассматривались, но были отклонены.

Изображение
Изображение
Изображение
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/07/5/7113791/

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Re: Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Сообщение geag » 09 авг 2016, 09:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 09 авг 2016, 09:49

Полковник ВСУ сядет минимум на 7 лет за избиение курсанта (фото, видео)
9 августа 201609:28144
AddThis Sharing Buttons
Поделиться:
Новости Львова, Ивано-Франковска, Черновцов, Ужгорода
Военная прокуратура Западного региона Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению преподавателя Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Подполковнику инкриминируется совершение преступления по ч. 4 ст. 426-1 УК Украины (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий в условиях особого периода). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

3 марта 2016 года во время учебного процесса офицер Академии нанес курсанту I курса удар кулаком правой руки в область селезенки, что привело к разрыву и удалению органа.

Обвинительный акт направлен во Франковский райсуд Львова для рассмотрения по существу. Подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе.

Читайте также: На Ровенщине танкисты соревновались в меткости (фото)
Напомним, во Львове 20-летний курсант Академии сухопутных войск Степан Данилко потерял селезенку из-за наказания преподавателя.

По словам пострадавшего, подполковник ударил его на паре, когда он попросил корректор у соседа по парте.

"Левой рукой я потянулся за корректором и неожиданно почувствовал удар под ребро, сильный удар. Я спрашивал за что, а он сказал, что я же говорил - не шуметь", - рассказал Данилко.

Парень несколько дней терпел боль, однако затем из-за ухудшения самочувствия таки попал в госпиталь. Врачи обнаружили, что его селезенка разорвана, и он нуждается в немедленной операции. По словам медиков, еще день промедления - и 20-летний курсант мог бы умереть от внутреннего кровотечения. Изображение
http://glavnoe.ua/news/n279566

vla

Сообщение vla » 09 авг 2016, 17:59

Да , тема - только плакать . О несостоятельности государства в деле нет , не строительства армии , а элементарного сохранения наследия говорят факты

После распада СССР Украине достались огромные запасы вооружений, вторые после РФ. Цифры поистине впечатляющие: до 5500 танков (Т-64, Т-72, т-55, Т-80),более 4000 боевых машин пехоты и бронетранспортёров, огромное количество реактивных систем залпового огня (РСЗО) и артиллерии, в том числе РСЗО Смерч, в количестве 95 единиц. Также Украине достались в наследство огромные и мощные военно-воздушные силы - около 1100 боевых самолётов, представленные самыми современными на тот момент бомбардировщиками, истребителями и транспортниками СССР. На вооружение ВС Украины попали даже стратегические бомбардировщики Ту-160, однако в дальнейшем они были переданы России в счёт долга за газ. Огромными были и запасы ядерного оружия и стратегических носителей - 176 межконтинентальных баллистических ракет

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1677927.html#ixzz2XbFcglxN

За 2,5 года войны не в состоянии сделать даже джипы с обвесами в виде "броневиков" , только ремонт того , что не продали.
Да и к тому же , что техника , как говорится , воюют не танки , а люди .
Сами украинские издания говорят , например , Фокус в прошлом году , почему пинда не дает леталку
для американцев мы — обезьяны с гранатой, дикари

https://focus.ua/opinions/326759/
Даже свою Стугну в войска не дают , потому , как сами же признали , некому с ней обращаться .
Эти , что ли , будут воевать ? :biggrin: Фоты не новые , но все ж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А в итоге

Изображение

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 09 авг 2016, 21:40

Ну, тут, обратно же, не стоит всех под одну гребенку. Да, там были "максимки" и "гайтаны" с форуморга, которых хватило лишь на фотки на фоне "Зиберта", но есть и те, чья подготовка не вызывает сомнений.

vla

Сообщение vla » 10 авг 2016, 19:53

geag писал(а):Ну, тут, обратно же, не стоит всех под одну гребенку. есть и те, чья подготовка не вызывает сомнений.

Капля в море . Поэтому , увы , гребенка логична . Понятно что-то пытаются делать , но на вчера это , в основном канеш , разношерстный пьяный сброд , с мыслями пожрать , выпить , украсть. Поэтому и возникает подобное народное творчество :biggrin:

система разработана украинским ВПК под индексом "Гром СТД", она была принята на вооружение в 2006г. и показана на выставке Arms Expo-2005.
Может применяться со штурмовиков типа Су-25, оснащённых специальной надстройкой (для увеличения массы полезного груза).
Принцип работы комплекса: получив целеуказание по GPRS, при полёте на скорости менее 225 км\ч и высоте 500 м.,, штурмовик Су-25 поднимает гидравлическую надстройку, и начинает первоначальный разброс кластеров. Причём, каждый кластер в полёте раскрывается пиропатроном на 270 суббоеприпасов, оснащённых искусственным интеллектом. Оценив оперативно-тактическую обстановку, каждый суббоеприпас связывается по каналу Bluetooth с другим боеприпасом, в результате получается синергетический эффект : сцепляясь при помощи байонетов, суббоеприпасы образуют варианты предназначения: ОДАБ, ФАБ, БетАБ или фугас с готовыми поражающими элементами.
Система может также предварительно сбрасывать самомаскирующихся роботов, сообщающих пилоту истребителя Су-25 о выявленных целях.

По последующей модернизации боеприпаса "Гром СТД". В марте с.г. на вооружение ВСУ принята система Гром СТД-М2 с интеллектуальными поражающими элементами (ИПЭ) избирательного действия. Встроенные в ИПЭ микродинамики могут воспроизводить, например, "Слава Украине" или задавать вопрос "Чей Крым?", или предлагают назвать слова второй строчки гимна. Чуткие микрофоны улавливают ответ, специальная программа анализирует его и решает поразить ли отвечающего или отправиться в погоню за другой потенциальной жертвой.
Так что шах и мат, вата..

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 10 авг 2016, 22:17

vla писал(а):на вчера это , в основном канеш , разношерстный пьяный сброд

В начале АТО - где-то так, но сейчас я бы не сказал. Я не говорю про мобилизованных, а про тех, кто пришел служить и прошел обучение у тех же НАТОвских инструкторов. Кто бы что ни говорил, а это - школа. Про нацгвардию, вообще молчу. Из вчерашних перепуганных пацанов-ВВшников, которых майдановцы весело давили тракторами и расстреливали, сегодня это - волки, которые сами могут накрошить не одну "небесную сотню", особенно "Азов".

vla

Сообщение vla » 11 авг 2016, 15:57

Изображение

Вот с этим непонятно . Космонавт или сантехнические войска ?
Изображение
А если вдруг водитель танка , почему с кастрюлей на голове ?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 11 авг 2016, 20:21

vla писал(а):Эти , что ли , будут воевать ? Фоты не новые , но все ж

А что это за бляшанка на колесах, у того чудища с веником на голове? Никак из "Безумного Макса" приехала? :rolf2:
geag писал(а):Президент Петр Порошенко утвердил новые знаки различия и форму в украинской армии.

а кросовки не утвердил официальной летней обувью для ВСУ? :biggrin:

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 16 авг 2016, 19:26

Двом військовослужбовцям винесено вироки за збут боєприпасів
Соціалка16.08.2016 16:12

Військовослужбовцям за контрактом Збройних Сил України, які були викриті військовою прокуратурою Черкаського гарнізону Центрального регіону України на початку липня 2016 року на збуті боєприпасів, винесено вироки – одному призначено штраф у розмірі 20 400 гривень, а другому 1,5 року тримання в дисциплінарному батальйоні.

По третьому військовослужбовцю триває досудове розслідування за фактом збуту 15 грамів психотропної речовини «амфетамін» та зберігання наркотичної речовини «канабіс».

Нагадаємо, вказані військовослужбовці реалізували цивільним особам понад 10 тисяч патронів та три гранатомети. В ході обшуків у них вилучено кошти в сумі 4500 доларів США отримані за збут вказаних боєприпасів та самі боєприпаси. Також, за місцем проживання одного з військовослужбовців виявлено та вилучено наркотичний засіб « канабіс».

Їм було повідомлено про підозру за ч.2 ст.307 (незаконне зберігання та збут наркотичних засобів), ч.2 ст.28 (вчинення злочину за попередньою змовою групою осіб) та ч.1 ст.263 (незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами).

http://socportal.info/2016/08/16/dvom-v ... pasiv.html

Вернуться в «Свободная тематика»