Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Re: Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Сообщение geag » 17 авг 2016, 12:19

Военная прокуратура за полгода выявила в ВСУ более 10 тыс. "преступников" (видео)
16 августа 201622:13600
Поделиться:
Украинские военные все чаще становятся виновниками преступлений, за решеткой уже оказались тысячи бывших бойцов.

Военная прокуратура только за последние полгода открыла уголовные производства против 10 тысяч 325 своих подопечных. Статьи разные: грабеж, насилие, похищение человека. Но больше всего — завладение чужим имуществом, отмечает Телеканал 24.

Чаще всего за решетку военные попадают из-за несовершенства законодательства. Большинство уголовных производств появляются, потому что боец просто вынужден нарушать закон.

http://glavnoe.ua/news/n280348

Это - новое слово в уголовном процессе. "Вынужден" - это как? Если мне на дает какая-то женщина, а мне хочется и я ее изнасилую, будет ли это считаться несовершенством законодательства, при котором я буду "вынужден" ее изнасиловать?

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla » 17 авг 2016, 12:40

geag писал(а):Вынужден" - это как?

Ну , вот пару дней назад жаловался из героев кто-то . Типа , тикаем мы от русских , видим - машина , водилу выкинули и по газам . Закон нарушили , а если б нет , полегло все отделение .
Ха-ха , первая его фраза - ключевая. :biggrin:

andrey
Украина

Сообщение andrey » 17 авг 2016, 12:54

vla писал(а):тикаем мы от русских

как уже достали эти баснеслогатели... они чё, перед тем как начать драпать, у них паспорта смотрели? 99% они (паспорта) у этих "русских" украинские...

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 17 авг 2016, 14:48

Эти дебилы просто не понимают, что мы живем в век интернета и других технологий, когда мало что реально скрыть. Да, сегодня на это смотрят часто сквозь пальцы (еще бы, ведь это не онижедетей побили), но военные преступления - это очень паскудная штука, за которую можно серьезно потерпеть в будущем: 90-летние охранники Освенцима гарантируют.
Более того, амнистия, решалова и пр. не заставит исчезнуть дело из архивов органов, видео из ютубов и т. п. И вытащенный из покинутой квартиры стеклопакет, отправленный, впоследствии, домой новой почтой может всплыть в будущем.
И тут не важна сторона, потому что военное преступление ставит на один уровень и тех, кто воевал на стороне "добра" и тех, кто был "темной силой".

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

попутчик

Сообщение попутчик » 18 авг 2016, 15:47

geag писал(а): новое слово в уголовном процессе. "Вынужден" - это как?

Хорошее слово. Емкое. И многое объясняет.
Это примерно так - шел вечером, и увидел безхозную золотую цепочку, по роковому стечению обстоятельств одетую на какое-то тело. Был вынужден подобрать.
Нужно внести в ук. Как смягчающее.

vla

Сообщение vla » 18 авг 2016, 21:23

Изображение

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 21 авг 2016, 14:54

Военный в Харькове расстрелял такси, в котором ехал
14:40, СЕГОДНЯ 623
В пресс-службе подтвердили, что задержанный - военнослужащий - фото 1 В пресс-службе подтвердили, что задержанный - военнослужащий / facebook
После некоторого времени слежки, полиция произвела задержание стрелка, когда такси остановилось.
В Харькове пьяный военнослужащий стрелял в автомобиль такси, правонарушителя задержали правоохранители. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной службы Харькова в фейсбуке.

"Накануне, во время патрулирования к экипажу обратился водитель такси, который рассказал, что к его коллеге, другому водителю такси, сел мужчина в камуфляжной форме с автоматом АКС-74У и во время движения начал вести себя неадекватно и произвел выстрел из автомата в окно автомобиля такси, в котором ехал", - Говорится в сообщении.

Как утверждают в пресс-службе, патрульные незамедлительно выехали на место возможного нахождения машины, где нашли ее и стали сдеить за событиями. На улице Тракторостроительной, когда водитель остановился, патрульные вытащили правонарушителя из автомобиля.

"Как выяснилось, мужчина находился с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы обнаружили при поверхностной проверке лица автомат АКС-74У, патроны для автомата и снаряженный патронами магазин", - сказала она.

Пресс-секретарь патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова подтвердила, что задержаный с признаками опьянения - действительно военнослужащий.

Военный в Харькове расстрелял такси, в котором ехал - фото 9536Военный в Харькове расстрелял такси, в котором ехал - фото 9535Военный в Харькове расстрелял такси, в котором ехал - фото 9534
Сейчас, по ее словам, этим происшествием занимаются следователи.

Ранее сообщалось, что полицейские в Николаеве вынуждены были применить силу во время задержания агрессивного мужчины с гранатой. https://beztabu.net/voennyj-v-harkove-rasstrelyal-taksi-v-kotorom-ehal_n4709

Остается только радоваться, что в Черкассах, в свое время, серьезно сократили ВСУ, иначе и у нас бы были подобные новости.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 авг 2016, 20:32

geag писал(а):Остается только радоваться, что в Черкассах, в свое время, серьезно сократили ВСУ, иначе и у нас бы были подобные новости.

я теперь начинаю думать, что Украине вообще не нужны ВСУ, это все равно что дать ребенку спички и канистру бензина - поубивает и себя и других. Получается хорошо, что ядерный потенциал Кравчук с Кучмой сдали полостью, а то я боюсь себе представить что бы могло быть. Знаменитая фраза Тимошенко в разговоре с Шуфричем "мочить их из ядерного оружия" могла бы обрести вполне материальные очертания.

попутчик

Вооруженные силы Украины. Реформа и новости.

Сообщение попутчик » 01 дек 2016, 13:33

Минобороны купило списанные из армии парашюты

Минобороны в сентябре 2015 году купило парашюты за 11,59 миллионов гривен, которые перед этим списали из воинских частей и легализовали через фиктивные фирмы.

Об этом свидетельствует постановление Святошинского райсуда Киева от 21 ноября.

Как установило следствие, служебные лица оборонного ведомства в сговоре с руководителем Укравпостача подделали документы о непригодности парашютов ПСУ-36 серии 2. После этого их списали из воинских частей.

Затем у фиктивных компаний "Мастер Трейд" и "Тревел Компани Плюс" Укравпостач купил 35 парашютных систем ПСУ-36 серии 2, после чего продал их Минобороны.

Следователи установили, что служащие оборонного ведомства осуществили растрату государственных денег в сумме 11,59 миллионов гривен.

Также отмечается, что уголовное дело начали в июле 2015 году по признакам уклонения от уплаты налогов в значительных размерах, а само расследование продолжается.

В сентябре сообщалось, что пять чиновников Минобороны подозревают в крупных растратах. В том же месяце были разоблачены миллионные махинации с жильем для военных.

Вернуться в «Свободная тематика»