С просторов тырнета.

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 04 авг 2017, 13:04

Баржа, говорят, уже пришла в Переяслав-Хмельницкий.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 04 авг 2017, 13:07

Изображение

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 04 авг 2017, 13:08

Изображение

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 07 авг 2017, 08:02

Изображение

Любопытно - а если б на Украине узнали, что существуют Арктика и Антарктида? :secret:

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 10 авг 2017, 08:45

Изображение

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 10 авг 2017, 09:47

Как Америка ответит на путинскую игру мускулами

Двухдневный отдых президента России в Сибири прошел для мировой демократической общественности совершенно незамеченным.

Директор ЦРУ, часто и нервно наливая себе из графина, два часа не обращал на Россию и Путина никакого внимания, стоя перед представителями мировых СМИ, собравшимися на срочный брифинг.

- Сибирь? Почему Сибирь?— перепросил французского журналиста Майк Помпео. — Во-первых, это попытка заставить население ограничить поездки за рубеж, а во-вторых, больше ему негде, так как Россия зажата между крупнейшими европейскими странами с Запада и Японией — с Востока. Путин вначале хотел взять лодку и отсидеть вечернюю зорьку у Белой Скалы в Сочи, но в итоге выбрал Чёрные Камни в Сибири, так как они дальше от несокрушимого Войска Польского с батальонами НАТО, да и клев там лучше.
— Почему мы так уверены, что Путин загнан в угол?— Майк недружелюбно взглянул на журналистку RT. — Это же элементарно. Он рыбачил в горных озерах, занимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам и совершал пешие переходы по горам. Именно так ведут себя отчаявшиеся и загнанные в угол лидеры слабых региональных держав, по мнению наших ведущих аналитиков. Вы знаете, сколько мы им платим? И вообще, кто-нибудь, заберите у нее микрофон!
- Конечно, угрожает! — ответил Майк журналисту немецкого издания. — Снова этот обнаженный торс, эти мускулы, как намек на игру политическими мускулами на международной арене в попытках компенсировать свою слабость. Черные, скрывающие глаза очки, как намек на хакерские атаки. Эта одежда военного образца. Миролюбивые лидеры на отдыхе носят белые шорты, легкие рубашки поло и играют на газонах в гольф, а не гоняются за щуками в горных озерах. Что, кстати, было намеком, мол, догоню и всех прищучу. У русских есть такое слово "Прищьютчить". Оно означает нарушение демократических прав и свобод и наплевательское отношение к установленным нами нормам международного грабе… сорри, права.
Руку поднял журналист "Ассошиэйтед Пресс" Мэтью Ли.
- У меня есть стенограмма телефонного разговора президента Трампа с Путиным, господин директор. Вы сможете его как-то прокомментировать?
Трамп: здравствуй, Владимир! Я слышал, что ты поймал большую щуку, это так?
Путин: день добрый, Дональд. Это так. Два часа за ней гонялся. Есть даже видео. Хочу выложить его на ютьюб, похвастаться. Не каждый день выпадает такая удача.
Трамп: но ты не можешь этого сделать! Пресса подхватит это, а я не смогу с этим жить. Это убьет меня. Я — самый могущественный человек в мире, но не могу поймать не только щуку, но даже того, кто сливает мои телефонные разговоры прессе, и это ставит меня в очень, очень неудобное положение.
Путин: к сожалению, я не могу на это пойти, Дональд. Ты бы видел ту щуку — она просто великолепна, и я был очень рад, когда подстрелил ее. Кужугетович от зависти чуть было не подстрелил ваш новейший авианосец, тоже крупный, но, к счастью, нам удалось отобрать у него спутниковый телефон.
Трамп: я разговаривал по телефону весь день, но этот разговор — самый неприятный. Ты меня очень расстроил, Владимир. Пойду позвоню Порошенко и пообещаю ему много летального, для его армии, оружия. Всего хорошего, Владимир.
Путин: всего хорошего, Дональд. Береги себя.
*длинные гудки*
Майк поперхнулся водой из графина, прокашлялся и решительно заявил:
— Без комментариев, это секретная информация!
После чего спешно завершил брифинг, так и не удостоив никому не интересную Россию ни одним упоминанием.
Тем временем Шойгу наградил орденом Жукова 39-ю отдельную железнодорожную бригаду за строительство железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины, так как парни реально заслужили.
Единственное, пришлось долго уговаривать младшего сержанта Номгонова отпустить пойманного им элитного инструктора частной военной компании "Academi", обучавшего воинов ВСУ искусству ведения боя трезвыми.
Номгонов упирался, утверждал, что это не инструктор, а его живой шаманский бубен, и в доказательство стучал по груди американца увесистым кулаком, отчего тот издавал мелодичные горловые звуки.
В итоге командованию все-таки удалось выменять рыдающего от счастья элитного инструктора на красивый охотничий нож с дарственной надписью самого Министра обороны.
— Служу России! — радостно ответил младший сержант, любуясь ценным подарком.
Президент Украины, не желая выпадать из тренда, решил мужественно полетать на истребителе МиГ-29. Через три минуты Петр Алексеевич разволновался, стал выкрикивать: "Лелик, останови, я выйду!", после чего потерял сознание и обвис на ремнях. Генерал Лелик Муженко приказал остановить истребитель, благо он еще не взлетел, и Верховного Главнокомандующего вынесли из кокпита. Позже полет смонтировали из кадров фильма "Топ Ган", воспользовавшись поразительным внешним сходством Петра Алексеевича с Томом Крузом — естественно, этническим украинцем.
А тут еще НАТО выразило сожаление по поводу того, что российский президент прибыл с визитом в Абхазию без согласования с грузинскими властями.
Судя по всему, НАТО, помимо своей основной деятельности в качестве штаб-квартиры ЛГБТ в плохом смысле, взвалила на свои хрупкие плечи еще и нелегкие функции всех министерств иностранных дел планеты.
Теперь за мир во всем мире можно спать спокойно. Разумеется, кроме несчастных музыкантов группы Скутер, на которых объявила охоту безжалостная украинская Фемида.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 11 авг 2017, 08:13

ВСЕЛЕНСКОЕ УНИЖЕНИЕ УКРАИНЫ
Пророчество под столом
— … И вот во время этих совместных российско-белорусских учений под названием «Запад» Россия и захватит Белоруссию! – Саакашвили схватил свой галстук и активно заработал челюстями.
— Как захватит?! – ахнула литовская ведущая.
— Как Крым! Аннексирует и оккупирует! Бе-бе-бе… ой простите, это у меня со времен общения с Аваковым осталось.
— Да ничего… Михаил, а вы уверены?
— Я не уверен, я знаю это точно. А потом Россия организует еще одни учения. Они будут называться «Юго-Восток».
— И кого они захватят?
— Страшную весть принес я в твой дом, ведущая! Они захватят Прибалтику! Вот прям всю!
— Как?! У нас же забор…
— Вот и будете жить в России, но за этим забором. Как прокаженные. К вам еще туда Румынию переселят… и Польшу! Но на этом Россия не остановится. Следующие учения будут называться «через Северо-Юг на Северо-Север».
— Господи! А это они кого аннексируют?
— Казахстан, Туркмения, Грузия, короче все оставшиеся бывшие советские республики. Потом еще Монголия, Китай, Корея… две, Япония, Индия, Великобритания…
— Великобритания?! – нервно перебила ведущая.
— Увы, бе-бе-бе! Простите, у вас нет лишнего галстука, а то этот закончился?
— Да, конечно, мы вам подготовили. Вам какой?
— Давайте вот этот желтенький… хотя нет, зеленый выглядит аппетитней. Спасибо!
— Михаил, боюсь задать вам следующий вопрос…
— Не бойтесь, в этом уже нет смысла. Отвечу – да! Следующая операция будет называться «Веселящий газ в толерантной пустыне». Европе конец! Она тоже войдет в состав России. Бе-бе-бе… ой, простите, опять вырвалось.
— Можете уже не извиняться. Михаил, а скажите…
— Чу! – резко перебил ведущую Саакашвили и начал нервно оглядываться, — слышите? Это они! Российские самолеты летят меня бомбить. Быстро прячьтесь!
Саакашвили ловким дельфинчиком нырнул под стол. Туда же за ним неподготовленным крабом проследовала ведущая.
— Вы чувствуете? – прошептал Саакашвили.
— Что?
— Как сжимается очко… эээ, в смысле, как сжимается кольцо вокруг Америки?
— Боже! И ее?!
— Ну а вы как думали? Чем они лучше? Операция будет называться «Ежик в тумане вернул лошадке ее демократию».
— Неужели нас никто не спасет?
Саакашвили окинул оценивающим взглядом лежащую рядом литовскую ведущую.
— Ну я могу вас спасти пару раз… вечером в моем гостиничном номере. А мир уже никто не спасет, да! Марсиане, правда, попробуют…
— И? – ведущая посмотрела на Саакашвили с надеждой.
— И в результате Марс тоже войдет в состав России.
— Я не могу поверить! Вся Вселенная станет Россией?
— Ну… останется одна маленькая, но гордая страна…
— Да что вы?! Неужели…
— Не спешите радоваться. В этом и есть хитрый план Путина. Захватить весь мир, заставив тем самым Украину жить в окружении России. Понятно, что она так долго не протянет. И сама попросит принять ее в состав Российской империи. А куда деваться? Вот такое унижение. Бе-бе-бе!
— Послушайте, Михаил, а если мы прямо сейчас в прямом эфире расскажем всем про этот коварный план России?
— В этом случае российское гражданство мы с вами получим уже будучи в психушке, потому что сейчас нам никто не поверит. А я нормальный, слышите? Нормальный! Поэтому просто смиритесь с неизбежным… бе-бе-бе!
Ведущая начала утирать слезы желтым галстуком. Саакашвили вырвал галстук у ведущей и грустно вздохнув, приступил к десерту.
Марина Покровская

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 14 авг 2017, 13:32

Изображение

C Харьковского форума спёрто.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

С просторов тырнета.

Сообщение Nizhegorodec » 17 авг 2017, 10:02

Мастер перевоплощений
– Ну не могу я больше, Сергей Кужугетович! – Ким Чен Ын залпом опрокинул стопку и стукнул пухлым кулаком по столу. – Сил моих больше нет! Как закрою глаза – берёзки русские белоствольные шумят и на сердце опять горячо, горячо.
– Возьмите себя в руки, товарищ Безруков! – строго сказал министр обороны, налил гостю ещё коньяка и смягчил тон:
– Сергей Витальевич. Дорогой вы наш блистательный товарищ. Ну потерпите ещё немного. Трамп почти доведён до кондиции и уже пугает своих родных и близких рассказами про какие-то стены огня и ярости. А Самсунг, Хёндэ и Киа собираются в полном составе переезжать в Сибирь. Вы представляете, сколько это новых рабочих мест для жителей региона? Япония подала заявку на присоединение к Курильским островам на правах Японского федерального округа. Мне ли вам это объяснять, гению среди гениев в военной стратегии?
Гений военной стратегии опрокинул ещё стопку и с тоской посмотрел на Шойгу.
– Я артист, вы понимаете? И ещё я худрук Московского Губернского драматического театра!
– Тем более, – сказал министр. – Значит, быть кровавым диктатором вам не привыкать. Кстати, ваш коллега Серебренников очень высоко о вас отзывался на одном из допросов и просил обязательно занести его слова в протокол. И он прав. Когда вы на полигонах смотрите на запуски в бинокль и радостно смеётесь – я просто стоя аплодирую, вместе с Генштабом.
– А как я недавно выступил в роли командующего ракетными войсками КНДР? – Безруков немного успокоился и довольно улыбнулся.
– Это когда вы назвали Трампа старым маразматиком и добавили, что вы с вашими ракетчиками с первого класса вместе и если будут стрелять в них, то попадут в вас? Это было настолько сильно, что даже командующий РВСН не смог сдержать слёз. А его трудно выбить из колеи. Как-то раз, находясь на КП, он услышал, что Англия атаковала Россию, и немедленно приказал нанести ответный массированный удар. Хорошо, что вовремя выяснилось, что это в соседней комнате офицеры смотрели футбольный матч и то был голос комментатора. Неловко бы вышло.
– Всё-таки, никак не могу привыкнуть, Сергей Кужугетович, – Безруков налил себе ещё стопку и выпил, хрустко закусив бочковым огурцом. – Пхеньян совершенно пустой, всюду люди с какой-то аппаратурой, китайские военные. Где население?
– Большую часть по приказу Сталина тайно эвакуировали в СССР подальше от американских бомбёжек ещё в пятидесятых, – министр мельком взглянул на часы, давая понять, что беседа подходит к концу. – С тех пор там живут только проверенные корейские товарищи, китайские ракетчики и наш спецназ из Улан-Удэ. Все парады и демонстрации монтируются на Мосфильме, свет в «городах» ежедневно включается и выключается рубильником из Хабаровска, генералы и дипломаты – артисты провинциальных якутских и чукотских театров, а массовку обеспечивают китайские военные. А вы думаете, почему в наши театральные вузы конкурс сто человек на место, а по телевизору смотреть нечего? Все лучшие в Северной Корее. Если кому-то из них срочно нужно домой, ну там сын родился или хороший корпоратив – миру сообщают, что такого-то генерала расстреляли из гранатомёта или скормили собакам. Все верят. А ещё там куча ракет, щедро разбросанных по горам в ожидании агрессии США, все местные электрички это БЖРК, а все пароходы и баржи – носители крылатых ракет, для чего, собственно, вся эта песня и писалась. Жахнули в ответ – США в каменном веке, а у нас лишь декорации оплавились. И, что самое главное, Россия с Китаем не при делах и ещё и выразят соболезнования в ООН. И вот когда США почти созрели для очередной своей агрессии, а Китай уже готовится осваивать необитаемый остров Гуам, вы нас так огорчаете, до невозможности.
– Больше не буду, Сергей Кужугетович, – Ким Чен Ын улыбнулся светлой есенинской улыбкой и оправил свой полувоенный френч с красным флажком.
– Верю! – улыбнулся в ответ министр и включил канал с новостями Северной Кореи. – Вот, всякий раз любуюсь.
Диктор в розовом кимоно, приятным голосом и с лёгкими завываниями тонко троллила Трампа, рассказывая, что Обама был настоящим мачо, а нынешний президент тряпка, подкаблучник и небоскрёбы у него короткие.
Безруков встал и пожал министру руку:
– Да, вы правы. Пора мне. А то Анитка Цой за всех отдувается, а я тут коньяки распиваю.
Green Tea

Fitz

С просторов тырнета.

Сообщение Fitz » 17 авг 2017, 17:11

С начала 2016 года Китай уменьшает свои вложения в казначейские облигации США. В январе 2016 года их уровень составил 1 трлн и 238 млрд долларов США, а в январе 2017 года - 1 трлн и 51 млрд долларов США, т. е. произошло снижение на 187 млрд долларов за период январь 2016 года – январь 2017 года. Некоторые финансовые эксперты считают, что одним из факторов снижения курса американского доллара в 2016 году и даже вялого экономического роста в США, который составил всего лишь 1,5% в 2016 году, является избавление Китая от активов в американских долларах.

Конечно, пока трудно утверждать, что Китай начинает избавляться от американского долга, но можно сделать вывод, что интерес Китая к американским казначейским облигациям и, соответственно, к американскому доллару, снижается. Некоторые эксперты считают, что Китай теряет интерес к вложениям в долларах США из-за сомнения в долгосрочных перспективах американской экономики, а другие, что это – чисто политический шаг, отображающий желание Китая надавить на Вашингтон. Я всё-таки считаю, что есть и другие причины, а именно: рост китайской экономики за счет увеличения внутреннего спроса и диверсификация экспорта Китая приводят к уменьшению необходимости в покупке американских долларов.

Всё-таки Китай остается на сегодняшний день крупнейшим иностранным держателям гособлигаций США. На него приходится около 18,5% иностранных вложений в казначейские облигации США. http://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/21200_17082017/
Последний раз редактировалось Fitz 18 авг 2017, 11:45, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Свободная тематика»