НЛО и около научные технологии

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 07 дек 2016, 18:28

FinderS писал(а): Riadan, И при чем тут твоя общественная организация? Ты хоть раскветущий капитализм построй, но если вилы у тебя из камня, то гранит ты ими пилить не будешь..

FinderS писал(а): Riadan, И при чем тут твоя общественная организация? Ты хоть раскветущий капитализм построй, но если вилы у тебя из камня, то гранит ты ими пилить не будешь..

Ёлки ж метёлки..
Объясняю.. неолит, это не совсем то, что принято о нём думать.. это как раз время, когда люди в основном работали с камнем.. и они часто умели с ним обращаться..

По поводу мегалитов, пока теория, что они отлиты на месте не так уж плохо выглядит.. и если мы чего-то не понимаем в их строительстве, то это не значит, что это было так сложно, это всего лишь значит, что мы пока не поняли.

Кстати.. по поводу тех же пирамид в Гизе.. а где гарантия, что они полностью построены с нулевого горизонта?? я к чему говорю.. к тому что если там стоит скала из которой сделан сфинкс, то где гарантия, что не стояло ещё несколько крупных скал, которые послужили основой для пирамиды?
тоже ж вариант..

по поводу инкских мегалитов, у меня сразу несколько версий.. не знаю какие из них проверялись даже..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 07 дек 2016, 21:21

Хоть один способ отливки, теоретический? Камни не только песчаник и известняк. Но и гранит с базальтом..Riadan, та хоть скала в треть пирамиды, хотя её там нет.. Пусть не пять минут камень, пусть пятнадцать.. И то не хватит время.. и места.. Японцы пробовали строить такую пирамиду из таких же блоков, но при помощи современных кранов и пирамида всего в двадцать метров.. Строили четыре года и не построили.. Деньги кончились.. :biggrin: Ну тыж вроде грамотная.. Чтоб построить сарай, нужен план, смета и маломальский проект.. Нужен руководитель проекта и рабочие.. На пмрамидах были только рабочие.. Где прорабы, где СНиПы, где Поэтажные планы, где генплан? Где всё это? Офигенная куча калек и синек.. За двадцать лет, эти чертежи должны сменится тыщю раз.. Где та медь, которой долбили камень? Где медеплавильные заводы, Где рощи деревьев и угольные ямы? Где бесконечные кладбища с мумиями и главное, где окаменелое дерьмо стародавних египтян.. 100 тыщ человек в день, пусть по пол кило дерьмецца выкладет.. итого 50 тонн говна в день.. Его волоком выволакивали? И это ахреневающая цифра в Год, превращается в химическое оружие за двадцать лет! С которым пиндосы успешно боролись в Ираке.. Не там боролись. И главное, нЕтогда.. Девушка, прежде чем выдвигаем очередную версию, включаем мосх и производим простейшие арифметические действия..

попутчик

Сообщение попутчик » 07 дек 2016, 21:30

FinderS писал(а): Раб силы не существовало

рабсила всегда была. и будет.
FinderS писал(а): На пмрамидах были только рабочие.. Где прорабы, где СНиПы, где Поэтажные планы, где генплан? Где всё это? Офигенная куча калек и синек.. За двадцать лет, эти чертежи должны сменится тыщю раз.. Где та медь, которой долбили камень? Где медеплавильные заводы, Где рощи деревьев и угольные ямы?

ты лет почитай сколько прошло. одни пирамиды и остались.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 17 дек 2016, 04:11

попутчик писал(а): ты лет почитай сколько прошло.

Ну мне как бы подходит версия в 15000лет до н.э.
Я когда тырнетки у меня не было, то всё записывал в блокнот.. По причине, не записал, значит забыл

Сейчас просто забываю записывать.. Смотрел очередную фигню.. Вспомнил про мыслю.. Вот почему нет окаменелостей? старинные есть, чуток попизжее нет... И ученые никак не могут заместить кальций силиконом.. Вот и вспомнил.. Причину уже не помню.. надо поновой осмысливать.. А мысль была такая.. А не было ли оружия у иноплоидов, нажал пимпочку и тело окаменело?! Мягкие ткани в песок, гости в камень.. Ну и легенды.. Я уже упоминал.. Человеческий мозг не может придумать ничего революционного.. Все новшества процесс постепенный.. Сейчас это процесс заметно ускорился, но всё равно, он последователен..

попутчик

Сообщение попутчик » 17 дек 2016, 11:59

FinderS писал(а): Вот почему нет окаменелостей?

хз. может от места зависит. в одних условиях сохраняется, в других нет.
это как с оружием ВОВ. в одном месте найдешь - состояние выше среднего, в другом - ржавая труха.
а вроде одних годов.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 17 дек 2016, 19:53

попутчик, не, ну там же замещение идет.. Кальций на кремний. Или углерод на кремний.. И то что не везде окаменелости, то тоже.. Ну сам подумай. Я только с общечеловеческой точки.. Не могу по инопланетному думать.. Никто не может.
Вот к примеру, ты приехал на остров. Типа порыбачить с недельку.. Что ты в первую очередь сделаешь на месте? Пральна, свой быт.. уберешь мурахов разных, ос, клещей обрызгаешь, потом лагерь столбить будешь.. Вот и они.. Глянь, ведь некоторые растения, только отпечатки и уголь, а некоторые в камень.. Да и говорю, ученые пытались проверить теорию. ничего в барокамерах не вышло.. Это не замещение, а превращение.. Значит радиация или шо там.. Не хочу углубляться, это просто не столь важно.. Но где то есть таблица, шо после чего и из чего должно получиться.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 08 фев 2017, 21:08

придумал, как коммунистическую идею, сделать не утопной.. Ну это для НЛОшников.. Если не забуду, утром допишу.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 09 фев 2017, 05:23

Ну не совсем конечно и коммунистическая. Да и коммунистическую, я толком не знаю.. Но сама идея от каждого по способностям, каждому по потребностям, уже утопна. Потому что дети.. Это надо лишать главного, Детей.. Уже гамплык всего.. Типа все бабы общие.. :biggrin: В чем утопность, это понятно.. Своя рубашка ближе к телу, это еще можно побороть, а вот вскормленное чадо отобрать, тут потрудней будет.. Как же быть со "справедливостью"? Я понимаю, попашка проффессорр, депутан и тому подобное.. Но как тогда быть, если чадо нарик , алкаш и нероба? Вот вчера смотрел, слушал очередную бредятину по ютубу.. о припёрцах.. :smile: Как ну чтоб не уравнять, но заставить растить своих чад нормальными и полезными обсчеству. Думаю, всё дело, к начислении пенсий.. Понимаю, щяс почнется.. Но мы говорим о социальной справедливости у пришельского общества.. Типа папаня профессор, чадо тунеядец.. Вот папке пенсия, + за звание, - на содержание младенца.. И тут же дворник, пенсия, + за трое деток, + два из них инженеры и один доктор.. И так далее.. Ну типа сырая мысля.. Хотя я за справедливый и тоталитарный контроль.. :lol:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 09 фев 2017, 07:50

попутчик писал(а): хз. может от места зависит. в одних условиях сохраняется, в других нет

Абпсолютнонафигверно. Вон в мерзлоте мамонтов находят, а в СахарЕ один песок - всё выгорело. Но и условия меняются на протяжении тысячелетий.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Beraid
Беларусь

Сообщение Beraid » 20 апр 2017, 23:50

Просто в Сахаре никто не копает а там может тоже много что найти можно

Вернуться в «Свободная тематика»