НЛО и около научные технологии

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

А я кидался?

Слыхал такую байку, что человеческая фантазия столь бедна, что не в состоянии придумать невозможное. Вот и посуди - есть ли смысл заниматься прожектёрством? :dash2:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS »

Короч.. Никто писаться не хоче, то я сам.. Когда то давно, еще до "открытия" грави-волн, был спор на каком то ресурсе. Может на Уфологе.. Так вот, я как аргумент, что скорость гравитации моментальная, в простонародии, вообще скорости нет.. распространяется моментально на всю систему.. Привел как аргумент, что еслиб была любая скорость, даже выше скорости света, то была бы инерция. И мир выглядывал бы, соовсем по другому.. Но традиционники, в момент скатились, в стиле упоротых майдаунов, Чтоб я шел в школу учиться.. Без объяснений и логических развязок.. пишу сюда, шоп только идея, гэть не пропала.. А то мой чердак, штука ненадежная.. В смысле там много чего, но найти сложно.. :lol:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Ну да. Типо нулевая скорость? Раз ноль, значит нет смысла мерить - распространяется и всё. Основной принцип "нуль-транспортировки". Осталось найти практическое применение.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Осталось найти практическое применение.
Та нараз.. Бомбу в Кремль или Белый дом доставить. Ну про Кремль, это я так, просто наши задрали уже, с вашим кремлем.. Вот ты глянь, пока я еще, пока. Только на форуме наших с ваших отделяю.. Но если и дальше ця лавочка продлится, то и в реалии начну отделять..
Про типа нулевую скорость.. Скорость, это составляющая пространства.. Нет скорости, нет пространства. Появилась скорость, опана, есть пространство.. Чьё и где ты вынырнул, эт надо уже ученым додумывать.. Хотя идет полное затормаживание.. Ведь дедушку Абдурахманова, удалили всё из интернета. Ведь академик й опт.. Еще в 2002 предсказал основы "нуль перехода" но, осталось три упоминания, незначительные. В интернете.. Ну и со смертью дедуганчика, не всё ясно.. Я у друзей спрашивал.. Ну близкие к Бакинской Академии. Так нифига, загадка.. вроде как и сам помер, от старости, а вроде как и здоровенький был.. Я к чему.. Дед дедом, у меня тогда тырнетки не было. По клубам шарился. иногда.. Статьи ксерил, дома читал. Ну не хило так.. трешник интернет, листок ксерокса 30 коп.. А пузырь чемергесу 2грн, пачка Полету 60 коп.. так шо накладно наукой заниматься было.. Вот бросил бухать, подключил интернет и случайно наткнулся на дедугана.. Но моя теория, была уже к тому времени полностью сформирована, еще в 2007 годе. Эт я к чему.. Что еслиб фигня была, то мнеб в голову не тюкнуло.. А я, как ты понимаешь, весьма далек от науки. Традиционной..
Вот и выходит.. пока нам головы морочат, якась патла строит нуль переход.. Ну мы вот и ждем тут, кто кого первый вграе.. Белый Бим или Крем-Брюле..

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Неважно куда. Ты доставь, а там видно будет. Тоже, кстати, одна из фантастических теорий - дилетанты делают прорывные открытия, т.к. над ними не довлеют догмы. Был отечественный рассказик про лодочные моторы. Может читал.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Был отечественный рассказик про лодочные моторы. Может читал.
Не. Суть рассказика?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

В "Технике Молодёжи" опубликовали статью про уникальный лодочный мотор, с невероятными характеристиками и написали, что набор для самостоятельной сборки высылается всем желающим за смешные деньги. Поступило несколько тысяч заявок, а потом поток гневных писем о том, что собранный девайс не работает. Схема мотора была заранее провальной и работать он не мог по умолчанию. Его детали противоречили законам физики. Но у двоих мотор заработал, правда они написали, что пришлось внести некоторые изменения частей мотора. Где-то так.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): В "Технике Молодёжи" опубликовали с
Ну как бы Вечными Двигателями, перестал интересоваться, ровно в пятом классе, как только прочел первую часть "Занимательной Физики" Перельмана. А движетель на лодку, находится у меня в бестолковке.. Даже кусочек воплотил в модель и проверил. Крутится.. Обошлось сие мне в три гривенника.. :biggrin: Я б много чего наворотил, да нет поддержки в ближнем кругу.. Пичалька..

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Не. Я вечными двигателями всегда интересовался. Первая идея была: провода от генератора подсоединить к электродвигателю, валы соединить и один раз крутнуть. И как завертится... Потом как-то, увидев как работает гидроракета (игрушка такая была) написал в "Юный техник" письмо с идеей судна на гидроподушке. Т.к. масса воды больше массы воздыха, она должна была быть эффективнее воздушной подушки, суда на которой уже бегали по Волге. Но мне ответили, что принцип движении не соотвествует принципу сохранения энергии. Хотя потом этот принцип успешно использовали во флайборде (видел такие?). Не наши инженеры, конечно.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Вечный двигатель, и псевдо вечный двигатель, это совсем разные вещи.. Про вечный двигатель микромоторчик, батарейка микромоторчик, соединить ниппелем валы, крутануть и убрать батарейку.. Эт я во втором классе, У нас экспериментально на природе ввели электротехнику или как там её. Нужно было покупать всё. Электро конструктор, большая редкость.. Но самая большая, это квадратные батарейки за 17 коп. Купили пару тумблеров, лампочки, микромоторчик и проводки.. Вот такая жизнь была.. Прям как счас.. Танчики.. :biggrin: Мы Т-34 с пластилина лепили.. Самое дефицитное, резисторы на 2вТ.. это бензобак был.. :biggrin:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Электроконструктор мне мать подарила. Бешеных денег стоил - 4 рубля. Немецкий. Там был маленький паяльничек (на газу грел), припой, проводочки, патрончики, звоночек, кнопочки, рубильничек на три положения, разноцветные лампочки. Бездна удовольствия, в общем.
Ну а КБСки по 17 копеек, естессно, пришлось покупать отдельно - в комплекте не было.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Электроконструктор
Вот, сначала хотел в электрику. Потом всёж решил, что здесь.. Есть пару минут.
может я отуп, или шось пидзабув.. из школьно-институтской програмы..
Так Электрика передается по проводнику, от электрона к электрону. Типа заряд движется.. По памяти, бо ну его нафиг, сутреца голову заморачивать.. Вакуум диэлектрик. Ток через вакуум не идет.. Но электрон типа летит.. Эт я к чему.. Надо додумать конечно.. Но антенна не безгранична, электроны кончатся? Значит должны замещаться? Или всёж всё ни так как нас учили, или я вкрай отуп? :biggrin:

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Электрон в вакууме не летит. Вспомни радиолампы, кинескопы и т.п. Чтоб создать поток электронов надо создать носитель. Раскалённая вольфрамовая спираль создаёт избыток электронов и их уже можно притянуть, создав недостаток на аноде. Я не силён в теориях, но вижу и представляю как движутся электроны. Правда не как в школе учили, что ток в проводах идёт от "плюса" к "минусу", а совсем наоборот. Т.к. "минус" является источником электронов и "текут" именно они. Мне так проще представлять процессы, хотя это и неправильно, с точки зрения школьной науки.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Шо тогда с антенны вылетает? Радиоволны? в Солнце, хоть фотоны, а тут шо?

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Про ионизацию забыл? Нужен носитель. Хотя из космоса тоже сигналы доходят. Хм! Озадачил. Надо мозговать. Не лень будет - подумаю эту мысль.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Нужен носитель
Жалко Уфолог положили.. В былое время, там можно было поразвлечся на около научные темы.. Тут я , да ты, да мы с тобой.. А там клево было.. Модеров не было.. Но люди сплошь культурные.. На любую тему поговорить.. Но хакнули или еще что.. Нет больше уфолога. Всё остальное с рань.. Я в принципе, почти везде есть или был.. Но или упоротость сайта, или не интересные темы. Ну а чаще всего полный штиль..

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Состражду тебе! Я старый и ленивый - мне хватает реальных проблем.

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): - мне хватает реальных проблем.
Не обращай внимания. Проблемы нужно не создавать и решать по мере поступления.. Так шо забей..

Alida

Сообщение Alida »

вчера видела в новостях, что ученые поймали какой-то странный сигнал из космоса

andrey

Сообщение andrey »

Alida писал(а): ученые поймали какой-то странный сигнал из космоса
а сами сколько туда странных сигналов понаотправляли, хоть бы и это:
Первое послание было отправлено 19 ноября 1962 года из центра дальней космической связи в Евпатории. Оно состояло из трех слов «Мир. Ленин. СССР». Формально это была проверка оборудования, но отправлять просто сигналы ученым показалось скучным, поэтому научный сотрудник ИРЭ РАН предложил отправить романтическое «Мир. Ленин. СССР» азбукой Морзе.
на той стороне тоже будут говорить про странный сигнал :biggrin:

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

andrey писал(а): Первое послание было отправлено
Поповым, а еще первее Герцем.. Ну на сколько я помню учебник..

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):Поповым, а еще первее Герцем.. Ну на сколько я помню учебник..
Думаешь они его поймали? :help:

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Думаешь они его поймали? :help:

А мы поймали? :biggrin: Отож.. Я уже где то выкладывал вычисления, вариантов поимки.. Приблизительно, ноль, стремящийся к нулю.. Откроют гравитационные волны, поймут их суть, сделают приемник и увидят услышат, эфир забит каналами, трансляциями и передачами.. :help: Радио отстой, за сто лет, чуть более, его уже вычерпали полностью.. До микрона. Толку никакого.. Мы варимся в собственных испражнениях. Пардон за мой фхракцуцкий.. :blush:

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Давно не было тут. И Славун щез. Любитель загатошного. Вот что отрыл. Фотки по очереди, а то сами понимаете.
http://old.archeo-news.ru/2018/01/20000.html
Изображение

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Свободная тематика»