НЛО и около научные технологии

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

попутчик
Статус: Не в сети

Сообщение попутчик » 05 дек 2016, 21:13

Riadan писал(а): поток расплавленной породы тонким слоем разлился в виде языка.. ну а почему треснуло именно так..

да что там треснуло)
видно что камни УКЛАДЫВАЛИ.
посмотри на пересечение рядов. внимательно. ряд через ряд.
FinderS писал(а): Я всёж больше склоняюсь к строению.. Пусть не "ПизанскаяБашня", может стена?

стена обычно стоит вертикально)
открытая площадка. фундамент какого нибудь храма.
какое-то сооружение для религиозных обрядов.
может и дорога хз. к месту где проводились обряды.
но 100% связанно с религией. хрен бы кто проделывал иначе такой труд.

Riadan

Сообщение Riadan » 05 дек 2016, 21:55

попутчик писал(а): видно что камни УКЛАДЫВАЛИ.
посмотри на пересечение рядов. внимательно. ряд через ряд.

я о том как они образовались.. а укладывали их потом или нет.. это уже я не в курсе..

вообще даже по блогу в ссылке видно как некоторые любят наводить сразу тень на плетень.. и из всего делать мистику..

могли ли там быть культовые сооружения?? не знаю.. я вообще плохо знаю историю тех мест.. кстати.. не факт что камни сильно древние в таком виде они могут лежать сравнительно недавно.. а до этого быть взорванными

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Сообщение попутчик » 05 дек 2016, 22:16

Riadan писал(а): я о том как они образовались.

да как угодно. рабов например подтянули под это дело. и они их обрабатывали хз сколько лет.
Riadan писал(а): могли ли там быть культовые сооружения??

а где их не было?

Riadan

Сообщение Riadan » 05 дек 2016, 22:22

попутчик писал(а): да как угодно. рабов например подтянули под это дело. и они их обрабатывали хз сколько лет.

ну один из вариантов...
попутчик писал(а): а где их не было?

ой ну некоторые места не очень пользовались спросом даже у служителей культа.. отдалённые пустые пространства это тебе не греческие острова и не англия...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Сообщение FinderS » 06 дек 2016, 04:37

Riadan писал(а): ой ну некоторые места не очень пользовались спросом даже у служителей культа.. отдалённые пустые пространства это тебе не греческие острова и не англия...

Угу, если не нашли каменное изваяние, или надпись
"Здесь был Вася", то это место сразу же не пользовалось спросом? Риаданочка, ты знаток всех религий? А ведь кто знает, может просто на травинку молились или на свежий кал мамонта?
Riadan писал(а): не знаю.. я вообще плохо знаю историю тех мест.. кстати.. не факт что камни сильно древние в таком виде они могут лежать сравнительно недавно.. а до этого быть взорванными
Это ты мосх взрываешь.. Не поленись, сходи в ближайшую майстэрню каменьщика и спроси за сколько сделают такой камень и скока это будет стоить..

Riadan

Сообщение Riadan » 06 дек 2016, 09:10

FinderS писал(а): Угу, если не нашли каменное изваяние, или надпись "Здесь был Вася", то это место сразу же не пользовалось спросом? Риаданочка, ты знаток всех религий? А ведь кто знает, может просто на травинку молились или на свежий кал мамонта?

Если место очень далеко от любого человеческого жилья, так, что надо идти больше месяца, то туда могли просто не заходить..
FinderS писал(а): Это ты мосх взрываешь.. Не поленись, сходи в ближайшую майстэрню каменьщика и спроси за сколько сделают такой камень и скока это будет стоить..

Ой да ладно, горы дороже, а природа их вполне бесплатно наштамповала..

andrey
Украина

Сообщение andrey » 06 дек 2016, 12:36

Соглашусь с Попутчиком, культовые сооружения или дорога к ним. Не понимаю при чем тут НЛО.

Riadan

Сообщение Riadan » 06 дек 2016, 13:43

andrey писал(а): Соглашусь с Попутчиком, культовые сооружения или дорога к ним. Не понимаю при чем тут НЛО.

просто есть люди, которые везде видят нло......
часть со скуки, от недостатка образования, от мировоззрения эзотерического.. а часть реально больны..

andrey
Украина

Сообщение andrey » 06 дек 2016, 17:56

Если уж действительно хотите про НЛО, то как по мне, вот это будет куда по-интересней и по теме, операция ВМС США Highjump 1946-1947 г.г.:
американские авианосцы были атакованы странными дискообразными летательными аппаратами с фашистскими крестами на боку

Официальная версия на википедии

И консперологически-уфошная:
...Скорость и маневренность у аппаратов были просто потрясающие! Стреляли они какими-то красными лучами. Может, это был некий прототип современного лазерного оружия? Лучи легко пробивали толстенную корабельную броню, при этом вражеские «диски» могли немыслимо резко менять свой курс, уходя от ураганного огня наших зениток, и даже… зависать над нами! С палубы авианосца медленно поднялись несколько истребителей F-4, но в бой они так и не успели вступить. Тут же были сожжены! Американцы пытались еще несколько раз поднять в воздух пару авиазвеньев, но и это не увенчалось успехом. Приходилось отстреливаться только зенитками.
Мы с Юрой подносили к крупнокалиберным пулеметам патроны. На наших глазах красный луч оторвал наводчику-негру руку и прожег палубу. Авианосец получил значительные повреждения, но тут враг почему-то «отстал» от нас и перенес всю силу атаки на эсминец «Мэрдок». Жуткая картина — они буквально его сожгли! Огонь, взрывы, крики, стрельба, матросы начали спускать спасательные шлюпки…
Кстати, в фильме утверждалось, что якобы «диски» использовали в том бою некое психическое оружие — «моряки от боли хватались руками за головы». Не было этого! Просто рев двигателей «тарелок» над нашими головами был настолько мощным, что вызывал сильнейшую боль в ушах. Нечто похожее я испытывал, когда рядом взлетал современный реактивный боевой самолет.
Бой продолжался минут десять. Как только эсминец затонул, «диски», не тронув другие корабли, катера и спасательные шлюпки, так же стремительно умчались низко над водой за горизонт...

http://fakty.ua/20434-amerikanskie-avianoscy-byli-atakovany-strannymi-diskoobraznymi-letatelnymi-apparatami-s-fashistskimi-krestami-na-boku

попутчик

Сообщение попутчик » 06 дек 2016, 19:02

andrey писал(а): оторвал наводчику-негру руку

Руку сложив на живот
Третий день не ест и не пьет
Негр лежит
И хип-хоп танцевать не идет

Вернуться в «Свободная тематика»