А теперь немного о коммунизме

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

А теперь немного о коммунизме

Сообщение Nizhegorodec » 02 дек 2016, 21:51

[url][/url]
попутчик писал(а):
не за коммунистов)
ЗЫ. с какой целью интересуетесь?

Дык у вас коммунистов-то и нет - низзззя!!!! Политика партии и правительства не допускает конкуренции.
А интересуюсь из любопытства. На том форуме один персонаж ратовал за Ляшко. Когда скажешь, что нет ни одного достойного политика - обижаются. А я из всех - прошлых и позапрошлых, никого, окромя Азарова не вижу. Нету Тэтчер на Украине, и Рузвельта нет, даже Хрущёва не видать. :cray:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 02 дек 2016, 23:33

Nizhegorodec писал(а): Будет интересно, если после Порошенко пендосы поставят Ляшко

зато у вас все предсказуемо. путин-медведев-медведев-путин.
и голову ломать не нужно.
хотя вы и тут отличились) проголосовав за коммунистов.
ЗЫ. скажите, чем вас путин-медведев не устраивает? гы. зачем вам коммунисты? хотите в магазинах все бесплатно?

Riadan

Порошенко

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 02:37

попутчик писал(а): зато у вас все предсказуемо. путин-медведев-медведев-путин.

медведева можно пропустить.. я не заплачу
попутчик писал(а): ЗЫ. скажите, чем вас путин-медведев не устраивает?

наличием медведева
попутчик писал(а): гы. зачем вам коммунисты? хотите в магазинах все бесплатно?

я хочу, чтобы этот мир изменился.. и не в ту сторону, какая описана в американской фантастике, скорее немного в ту, что описана в советской.. :blush:

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 10:52

Riadan писал(а): я хочу, чтобы этот мир изменился.

ну это понятно
вообще вопрос был к нижегородцу. тут просто вот в чем момент. он критикует один ''изм'' голосуя за другой) ничуть не лучший.
такой же пример паралогического мышления, как и у тех кого он критикует. только с противоположным полюсом.

Riadan

Порошенко

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 11:05

попутчик писал(а): он критикует один ''изм'' голосуя за другой) ничуть не лучший.

видишь ли в чём дело.. фашизм все видели так сказать товар лицо.. а вот коммунизм не видели особо, если только не брать в рассчёт военный коммунизм начала прошлого века, может быть надо дорабатывать с учётом новой инфы.. но закрывать вопрос, имхо, рано.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

quintil

Порошенко

Сообщение quintil » 03 дек 2016, 12:57

Riadan писал(а):
попутчик писал(а): он критикует один ''изм'' голосуя за другой) ничуть не лучший.

видишь ли в чём дело.. фашизм все видели так сказать товар лицо.. а вот коммунизм не видели особо, если только не брать в рассчёт военный коммунизм начала прошлого века, может быть надо дорабатывать с учётом новой инфы.. но закрывать вопрос, имхо, рано.

коммунизм не возможен в обществе с паразитическим сознанием.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 13:10

Riadan писал(а): видишь ли в чём дело.. фашизм все видели так сказать товар лицо.. а вот коммунизм не видели особо

да. фашизм за неполных полтора десятка лет рассмотрели, а коммунизм за семьдесят лет нет. (пусть даже три десятка лет ''военного'')
забавно еще раз.
Riadan писал(а): может быть надо дорабатывать

дорабатывайте. а я посмотрю.
тем более скоро семнадцатый. что символично. броневик под зимний, и пошла жара. аврора на месте.
Riadan писал(а): с учётом новой инфы.

опять архивы вскрыли?)

Riadan

Порошенко

Сообщение Riadan » 03 дек 2016, 13:22

попутчик писал(а): да. фашизм за неполных полтора десятка лет рассмотрели, а коммунизм за семьдесят лет нет. (пусть даже три десятка лет ''военного'')
забавно еще раз.

вот давай без передёрга..
фашизм был.. и был вполне качественно реализован..
а вот коммунизм был относительно реализован, причём в нищей полуголодной, полуграмотной стране.. кадрами, которые, имхо мало подходили для этого..
при том. что страна находилась на низком техническом уровне, а следовательно не было особой возможности для нормальной проверки теории..
сейчас другое время и другие возможности.. почему не попробовать?
разве это так плохо : от каждого по способностям, каждому по потребностям??

в фашизме зафиксировано дофига антигуманных моментов, какие антигуманные моменты ты видишь в коммунизме??

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 13:36

Riadan писал(а): а вот коммунизм был относительно реализован, причём в нищей полуголодной, полуграмотной стране..

в смысле, мировой раздуть не получилось?
ну и то хорошо) закончилось построением социализма в одной стране (нескольких, если быть точным)
Riadan писал(а): кадрами, которые, имхо мало подходили для этого..

так на гребне революции, именно такие кадры и всплывают. так что все закономерно.
Riadan писал(а): при том. что страна находилась на низком техническом уровне

на то время = нормальный уровень.
Riadan писал(а): сейчас другое время и другие возможности.. почему не попробовать?

ну так пробуйте, разве я против)
готов поддержать морально) путина гэть, зюганову бородку, кепку, постричь налысо, на броневик, и вперед. речь толкать.
ЗЫ. открыть вино-водочные склады. не более чем по бутылке на руки. а то на штурм зимнего еще идти.

попутчик

Порошенко

Сообщение попутчик » 03 дек 2016, 13:38

Riadan писал(а): разве это так плохо : от каждого по способностям, каждому по потребностям??

это НЕРЕАЛЬНО. учитывая природу человека. из области научной фантастики.
был же пример.

Вернуться в «Свободная тематика»