А теперь немного о коммунизме

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение andrey » 04 дек 2016, 16:31

Riadan писал(а): тех, кто создаёт меньше, чем принято думать

я а и не говорю что их много, их меньше
Riadan писал(а): для тех, кто на основе прогрессивных технологий создаёт крупномасштабные проблемы другим

любое изобретение можно использовать как во вред так и в пользу - вот это уже вопрос уровня сознания общества
Riadan писал(а): в наше время чтобы нормально пользоваться благами цивилизации уже надо что-то соображать, а ежели блага станут ещё продвинутей, то соображальник стреднего юзера будет весьма неплох

а вот тут не соглашусь, всё что сейчас создается, специально максимально упрощается, чтобы им мог пользоваться даже очень ленивый ребёнок, при этом совершенно не вникая как оно работает

quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 16:34

с
andrey писал(а):
quintil писал(а): люди заботятся о том чтобы сделать удобной жизнь для себя создавая себе все возможные костыли и повозки.
вместо того чтобы делать себя универсальными к миру

ну так костыли и повозки - это и есть универсальность, подстройка к окружающему миру, расширение своих возможностей. Человеческий мозг - самый главный инструмент, с помощью которого можно создавать другие инструменты, это и есть технический прогресс
quintil писал(а): о вреде технического процесс

по-моему прогресс вреден только для тех, кто сам ничего не создаёт и не хочет учиться создавать, а только лишь пользует то, что придумали другие. Такой подход отупляет - это 100%.

человек пытается перестроить мир вместо , того чтобы сделать себя универсальней.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 16:42

попутчик писал(а):
Riadan писал(а): вот как раз тогда учёт вёлся немного лучше, чем сейчас.

та да.
особенно при ильиче) расстреляли (по случаю экспроприации) пару сотен буржуев (подгулявшие рабоче-крестьяне, которые и писать не умели)
и сразу в архив. в отдельную папку)
ЗЫ. в войну массу архивов тупо сожгли.

ну так во времена наступления Христианства , лучших из лучших уничтожали в добавок Александрийскую библиотеку уничтожили в угоду идей Христа .. Но христианство не находится под запретом , потому как есть заинтересованные в нем лица.

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 16:57

andrey писал(а): а вот тут не соглашусь, всё что сейчас создается, специально максимально упрощается, чтобы им мог пользоваться даже очень ленивый ребёнок, при этом совершенно не вникая как оно работает

вот это как раз зря делается, вернее те, кто делают, их результат устраивает - жвачное потребило, а меня результат не устраивает - я хочу чтобы даже потребитель был достаточно продвинут, причём отнюдь не в потреблении, но и в более-менее точных дисциплинах..
quintil писал(а): человек пытается перестроить мир вместо , того чтобы сделать себя универсальней.

не совсем так, скорее человек, прежде чем меняться, разрабатывает для этого технические средсва, философские и психологические теории, а так же средства для отката системы с любой точки..

в наше время надеяться на случайные мутации и их долговременное подкрепление - это обречь себя на вымирание вида.. учитывая тенденцию в ослаблении У-хромосомы тем более..
одна возможность - направленные и заранее рассчитанные изменения..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 17:03

quintil писал(а): ну так во времена наступления Христианства , лучших из лучших уничтожали в добавок Александрийскую библиотеку уничтожили в угоду идей Христа .. Но христианство не находится под запретом , потому как есть заинтересованные в нем лица.

кстати да, хотела тогда ещё написать, но отвлеклась.. у христианства столько невинных и прекрасных жертв... виновных лишь в том, что католикам нельзя было шпиливилькаться.. от чего кукушка у них улетала в неведомые дали.. и садистские фантазии зашкаливали за все разумные пределы..

но но гад почему-то Иосиф.. не.. я не хотела б жить в его время, но у него хотя бы была нехилая политическая воля и умение продвигать страну к мировому господству..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 18:02

Riadan писал(а):
но но гад почему-то Иосиф.. не.. я не хотела б жить в его время, но у него хотя бы была нехилая политическая воля и умение продвигать страну к мировому господству..

думаю времена Сталина , и уровень выживаемости сегодня в Украине уже почти не отличается.
я работал с теми людьми которые помнят те времена , так они так плохо не отзывались о том времени, как у нас любят писать некоторые.
Даже наоборот рассказывали как люди переживали по поводу его кончины.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 04 дек 2016, 21:54

попутчик писал(а):
зато у вас все предсказуемо. путин-медведев-медведев-путин.
и голову ломать не нужно.

Это вы сами придумали?

попутчик писал(а): хотя вы и тут отличились) проголосовав за коммунистов.

Вас это беспокоит? Боюсь вам этого просто не понять - условия разные. У вас все партии фашистские, поэтому голосуй, не голосуй - всё равно получишь... ну... в общем... не шибко я разбираюсь в сортах дерьма...
У нас есть ПЖиВ, которая мне не нравится. Если вам понятен термин "протестное голосование", может быть до вас дойдёт смысл голосования за коммунистов.

попутчик писал(а): ЗЫ. скажите, чем вас путин-медведев не устраивает? гы. зачем вам коммунисты? хотите в магазинах все бесплатно?

Многим не устраивают, но, опять же, вы просто не поймёте чем - это не про боярышник. А ежели по-простому - я вкалываю, не тунеядец, исправно плачу налоги, не скачу на майданах - почему бы мне и не пожелать бесплатных магазинов?
Я понятно объясняю?(с)

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

попутчик

Сообщение попутчик » 04 дек 2016, 22:41

Nizhegorodec писал(а): Это вы сами придумали?

не. где-то прочитал и запомнил) у меня память хорошая)
Nizhegorodec писал(а): Вас это беспокоит?

не больше чем все остальное, происходящее хз где.
Nizhegorodec писал(а): Боюсь вам этого просто не понять

почему вы всего боитесь?
Nizhegorodec писал(а): У вас все партии фашистские,

бред) причем полный.
партии - коммерческие организации. идеологии там нет. лозунги для толпы.
Nizhegorodec писал(а): Если вам понятен термин "протестное голосование" может быть до вас дойдёт смысл голосования за коммунистов.

протестующий коммунист-антипутинец?
Nizhegorodec писал(а): вы просто не поймёте чем - это не про боярышник.

я думал вам приятна эта тема.
Nizhegorodec писал(а): я вкалываю,

труд приносит счастье.
Nizhegorodec писал(а): Я понятно объясняю?

за это не переживайте.

FinderS

Сообщение FinderS » 05 дек 2016, 04:27

Riadan писал(а): чтоб иметь возможность достойно содержать каждого гражданина вне зависимости от того, какой вклад он делает... чтобы людям элементарно не приходилось пахать через силу и через нехочу, чтобы меньше требовалось работать на износ, рисковать жизнью без желания и необходимости итп.

Riadan писал(а): я б конечно предпочла, чтобы как минимум половина людей были учёными.. но на данный момент это маловероятно при существующем образовании..
Всего два вапроса.. Кто будет сидеть во главе комиссии по определению преносящего вклад человечеству? И Второе. Какая сц..ка, будет кормить твоих ученых???
+Скрытый текст
Я кстати, одной лопатой прокормлю всю семью, одним топором, построю дом и обогрею его.. Зачем нам ученые.. С какого буйка, их, прихлебателей кормить? Каждого ученого в стойло загнать и пусть пролетариат решает, какую пользу этот ученый приносит..

:lol:

Riadan

Сообщение Riadan » 05 дек 2016, 05:17

FinderS писал(а): Всего два вапроса.. Кто будет сидеть во главе комиссии по определению преносящего вклад человечеству? И Второе. Какая сц..ка, будет кормить твоих ученых???

ну во-первых учёных будут кормить машины и прочме технологии, которые они придумали.. :lol:
причём не только их, а и остальной недоученный пролетариат.. которому предполагается быть нехило грамотным и продвинутым, чтобы самостоятельно потреблять желаемое и производить от души...

а ты предполагаешь, что человечество будет такое тупое, что понадобится специальная комиссия? хорошо.. отвечу.. там будут сидеть добровольцы, которым интересна тема..
FinderS писал(а): Зачем нам ученые.. С какого буйка, их, прихлебателей кормить? Каждого ученого в стойло загнать и пусть пролетариат решает, какую пользу этот ученый приносит..

Вот она косность мЫшления :biggrin:
у тебя пролетариат и учёные - это разное что-то. А должно быть одно.
и ваще.. чё у тебя за привычка.. то вожжи, то стойло, иди уж конюхом работай, раз так душа рвётся к скотине и простому крестьянскому труду..

Вернуться в «Свободная тематика»