Коммуняки и не только!!!

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 28 мар 2017, 20:29

FinderS писал(а): Бабы, это самый простой пример, вопрос и ответ.. Никакого коммунизма с бабами вы не построите..

Вот в этом твоя логическая ошибка. Ты собрался делить баб как собственность, от баб походу того же ждёшь.. Я так понимаю, что у тебя в голове рабство ещё не отменили?? :biggrin:
FinderS писал(а): Тем более что любовь, это чистая химия.. Ну и физика, которую еще официально не открыли..
Ошибаешься, это уже даже преподают.
FinderS писал(а): Общественное поведение, тут можно добиться результатов. Но что будете делать со своими чадами, в топку? Оно хоть и придуркуватое, но твоя кровинушка.. А у тебя куча приятностей, накопленных за долгие годы.. Вот и надо тебе решить, отдать всё своему чаду, или соседскому дебилу, по твоим понятиям, бо это химия..

Ты сразу скажи, к нормальной дискуссии готов, или поиграться пришел словами?

Потому, что я как-то слабо верю, что ты не можешь уловить разницу между полунищим обществом, где стаскивается в кучу последнее, и где работа даже не на износ, а на разрыв, и общество более-менее зажиточное, которое может себе позволить более мягкие и экологичные способы установления той же справедливости, к примеру. Или ты собрался один в один все ошибки прошлого повторить тупо??

И детям своим в итоге ты передашь не накопленные ништяки, а принципиально новый мир, где они будут иметь право на ништяки гораздо более весомые.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 28 мар 2017, 21:02

Riadan писал(а): Ты сразу скажи, к нормальной дискуссии готов, или поиграться пришел словами?

Ну в принципе, я нормально изъяснился, ты вешаешь ярлыки, не зная сути..
Riadan писал(а): Вот в этом твоя логическая ошибка. Ты собрался делить баб как собственность, от баб походу того же ждёшь.. Я так понимаю, что у тебя в голове рабство ещё не отменили??

Ты и правда такая, или просто читать не хочешь? Сказано, самый простой пример.. Тебя он ввел в ступор.. Открылись чакры, и выплеснулись наружу.. То что и требовалось доказать.. Коммунизм , это бред.. Изначально утопия.. Я не делю баб. Пример.. Коммунистическое общество.. Тьолка нипонятно шо, вроде один красивше, но второй класснее.. Она выбирает первого.. Второй, как бы за бортом.. Но оба молодые, спермотоксикоз, просто зашкаливает. Второму шо делать? Что делать обществу со вторым? Принудительное отсечение? Таблетки? Или ему дежурную назначат? Ну, ладно, грохнуло обсчество второго, по коммунистически, на общем собрании.. Но вот фигня, первый то, с им патентом оказался.. :biggrin: Общесственность в восторге.. Режут тьолку за введение в заблуждение, а импотента на кол, публично, чтоб все видели, как оно обманывать честную давалку..

Риаданочка.. Если уж тема коммунистическая, то давай не отступать тут от ихних принципов.. От каждого по способностям, каждому по потребностям.. Зачем работать, если и так всё есть???

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 28 мар 2017, 21:03

Riadan писал(а): где они будут иметь право на ништяки гораздо более весомые.

Типа у всех всё одинаковое? Ну в Китае это было..

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 28 мар 2017, 21:36

FinderS писал(а): Типа у всех всё одинаковое? Ну в Китае это было..

Я не понимаю твою мысль, нафига надо одинаковое, когда у всех вкусы и потребности разные?
FinderS писал(а): Ну в принципе, я нормально изъяснился, ты вешаешь ярлыки, не зная сути..

неужели тебя так тянет со мной срачку устроить?? это как-то лечится?
FinderS писал(а): Она выбирает первого.. Второй, как бы за бортом.. Но оба молодые, спермотоксикоз, просто зашкаливает. Второму шо делать? Что делать обществу со вторым? Принудительное отсечение? Таблетки? Или ему дежурную назначат? Ну, ладно, грохнуло обсчество второго, по коммунистически, на общем собрании.. Но вот фигня, первый то, с им патентом оказался..

Я не вижу с твоём гипотетическом обществе прав человека вообще.. У тебя человек - собственность общества, причём такая не совсем дееспособная и полубесправная.
Сам же написал вначале - тёлка выбрала себе бычка. Всё. Второй может выбрать себе программу реабилитации, если не ручается за адекватность своего поведения.
И кто тебе сказал, что эти программы будут такие уж плохие?

Если совсем не в адеквате, то какое-то время решать за него будут специалисты, действующие максимально в его интересах.

За это время тёлке надоест её импотент, которого она попросит сходить решить проблемы с потенцией (заметь, бесплатно! коммунизма же и наука прёт как на дрожжах)..
Ну а там либо он вернётся, либо нет. У первого либо появится шанс, либо нет..
И заметь, все живы, здоровы и даже вовремя покушали..

FinderS писал(а): Риаданочка.. Если уж тема коммунистическая, то давай не отступать тут от ихних принципов.. От каждого по способностям, каждому по потребностям.. Зачем работать, если и так всё есть???

Солнце моё, ты хочешь, чтобы я стала новым дедушкой лениным теоретиком коммунизма??

Не, наверное я могла бы, но почему я и почему я одна??
Ответ на поверхности, если всё есть, то чего-то может не стать если совсем никто не будет это всё создавать.
Если правильно воспитать - драться будут за самые интересные места. А так как вкусы у всех разные.. то потоки желающих можно грамотно распределить..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 29 мар 2017, 04:34

Тем более количество необходимых для поддержания хорошего уровня жизни человекочасов существенно снизится за счёт ненужности рабочих мест, которые созданы ради выкачки бабла.

Продавцы, банкиры, и прочая шушера - они ж не нужны никому будут в принципе.

Нужны будут люди, наблюдающие за технологическими линиями, педагоги, учёные, врачи, строители, деятели культуры, изобретатели итп. Люди, в сельском хозяйстве (но ясен пень не всё ручками, а лишь то, где без человека никак).

А теперь критическим взглядом посмотри на сегодняшний день.
Производство вещей в сегодняшнем количестве не нужно будет, т.к. нонече вещи с по сути низкой себестоимостью используются для выкачки бабла из одних рук в другие.
Поэтому усиленное потребление стимулируется и выставляется крутым.

Если эту дурь из народа поубирать нормальной пропагандой, то народу тоже не упало дофига суетиться.

И если грубо говоря за ремонт раз в полгода человек получит разнарядку на не очень престижную работу, которой он может избежать, делая тот же ремонт раз в 3 года, то много ли найдётся желающих? А если найдётся, то будет частично решена проблема с распределением не пользующихся спросом работ.

Автосервисы плавно станут клубами водителей.
Детские сады клубами мамочек.

Ну и опять же потребление должно один фиг контролироваться с целью анализа, а так же с целью выявления очень многих моментов, таких как выявление преступности и психических отклонений и прочих интересных факторов.

И ещё, если нет денег, это ещё не значит, что отменится такое понятие как личная ответственность за всё, что ты делаешь.

А вообще, много надо думать и увязывать между собой. Но на данный момент я считаю коммунизм технически возможным.

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 07:16

Riadan писал(а): Но на данный момент я считаю коммунизм технически возможным.

Конечно возможен.. Я не спорю.. Но только под дулолм автомата.. Не хочешь за секас, фиг сним..Хотя я считаю, это главная сила, движущая вперед, всё живое.. Давай про жрачку.. Как распределять? Опять талоны? Или шведский стол? Но на всех икры с ананасами не хватит..
Riadan писал(а): И если грубо говоря за ремонт раз в полгода человек получит разнарядку на не очень престижную работу,

Чуть не понял за ремонт, ну то такэ.. Ладно, дали разнарядку.. Я изобретатель перпетуум мобиле, мне дают лопату копать траншею.. Сосед ест икру ложками, но нифига не может, в следствии не хватки мозгов.. Но разнарядку он свою отпахал.. Значит, Я, человек с мозгами, честный и порядочный.. Видя явную не справедливость, должен засунуть язык в опу и молчать в тряпочку? Я то пол беды, но это видит мой , твой сынишка.. И в детском мозге откладывается, лучше не напрягаться и раз в месяц копнуть ямку, чем в я...ть целый год, как папо карла, не отходя от кульмана, бо мысль она такая, не знам когда придет.. и при этом отрабатывать повинность?!
ну и как быть с распределениями по копке? Кто будет назначать, машина или по очереди, сегодня Ты, завтра мой сосед, с пониженной планкой социальной ответственности??? Или всёж уколы, принудительная кастрация, гулаг и попки на вышках?

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 07:29

Riadan писал(а): неужели тебя так тянет со мной срачку устроить?? это как-то лечится?

Ну с чегобы сразу срачку?
Riadan писал(а): Я не вижу с твоём гипотетическом обществе прав человека вообще.. У тебя человек - собственность общества, причём такая не совсем дееспособная и полубесправная.
Сам же написал вначале - тёлка выбрала себе бычка. Всё. Второй может выбрать себе программу реабилитации, если не ручается за адекватность своего поведения.
И кто тебе сказал, что эти программы будут такие уж плохие?

Если совсем не в адеквате, то какое-то время решать за него будут специалисты, действующие максимально в его интересах.

Мы говорим о равноправии.. Полном равноправии, а ты чувака к "специалистам" отправила.. Где логика? А ведь паренек на допросе сказал, шо тёлка просто дура, она не знает что хочет, а он её любит и желает в ...интимить ей по полной.. Видишь, я любой вопрос к секасу перевожу, бо это заразно. :biggrin:
Я в таких вопросах, всегда уменьшаю ячейку до размера семьи.. Вот могу ли я построить коммунизм в отдельно взятой семье? Но чёит мне кажется, что мы с голоду ноги протянем в дискуссиях, а консенсуса, так и не найдем.. Ну не получится полного равноправия..

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 29 мар 2017, 08:15

FinderS писал(а): Чуть не понял за ремонт, ну то такэ..

За ремонт и многое в том же духе могу сказать, что есть любители обновлять ремонтик и прочее почаще в порядке развлечения.
Вот энтот прикол надо регулировать. Потому, что если бездумно потреблять, то никаких ресурсов не хватит, ни энергетических, ни экологических, ни человеческих..

Поэтому должна быть поэтапная оптимизация модели потребления.
Причём оптимизация должна состоять из целого комплекса мер, и воспитательно-образовательных и ограничительных и статистических и и ещё дофига каких.
Понимаешь о чём я??
FinderS писал(а): Ладно, дали разнарядку.. Я изобретатель перпетуум мобиле, мне дают лопату копать траншею.. Сосед ест икру ложками, но нифига не может, в следствии не хватки мозгов.. Но разнарядку он свою отпахал.. Значит, Я, человек с мозгами, честный и порядочный..

Не, не угадал, если ты изобретатель и ещё какими-то умениями обладаешь, то проходишь сертификацию и твоя разнарядка будет уже не ямку копать, а к примеру в КБ.

Справедливо? По способностям вроде всё.
Сосед если ничё кроме ямки не может (кстати, чтобы ямку копать надо не совсем дебилом быть, чтобы тебе копательную технику доверили), то у него и будет разнарядка на копание ямок.
По способностям? Справедливо?

По поводу икры. Синтетической наверное можно всех обеспечить, а натуральную делить честно на всех желающих.

Если человек воспитан так, что у него здравый подход к питанию, а икра в его сознании лишь икра, а не какой-то престижный продукт, то с чего ты взял, что все её будут жрать как не в себя?
Я вот, к примеру, красную люблю, а чёрную не особо. Значит если и буду на себя эту чёрную заказывать, то совсем немного.
А кто-то любит - закажет побольше.

Главное воспитать умение правильно планировать потребление так, чтобы производство справлялось с обеспечением желающих без напряга, с хорошим запасом на случай каких-то непредвиденных катаклизмов.

И, кстати, несмотря на полнейший коммунизм очень важна будет идентификация каждого человека, чтобы ходы были записаны.
Это нужно для очень многого, и для исследований медицинских, и для профилактики и раскрытия преступлений (а какой-то процент скорее всего сохранится).. и для прогнозирования спроса на предметы потребления и для того, чтобы человек не делал тяп-ляп, подставляя других своей халатностью.........список можно продолжать и продолжать.

Т.е. должны постоянно создаваться статистические матрицы в автоматическом режиме, чтобы потом аналитики могли на основе этой инфы делать выводы и что-то корректировать.
FinderS писал(а): Или всёж уколы, принудительная кастрация, гулаг и попки на вышках?

Гулаг наверное тоже пригодился бы для некоторых.. а именно для тех, кто начал бы активно реставрировать капитализм ради личной власти и крутизны, которую более никак не может достичь. Их может быть и туда.

Хотя я не настаиваю именно на гулагах.. могут альтернативы какие-то быть.

По поводу кастрации и уколов..
Ну психи таки должны лечение получать, в том числе и принудительно, если представляют опасность для других.
По поводу кастрации пока не соображу.. это уже другая степень конкретики.

Я более-менее ответила?? или остались неясности??
FinderS писал(а): Ну с чегобы сразу срачку?

Ну как тебе сказать, я общаюсь с кучей людей, и эти люди обычно не склонны заниматься провокациями на темы МЖ-шовинизма.
А ты это делаешь чуть ли не всегда. Значит дело не во мне.
FinderS писал(а): Мы говорим о равноправии.. Полном равноправии, а ты чувака к "специалистам" отправила.. Где логика? А ведь паренек на допросе сказал, шо тёлка просто дура, она не знает что хочет, а он её любит и желает в ...интимить ей по полной..

Желать о может всё, что угодно, а вот требовать или вынуждать только в тех рамках, которые будут дозволены.
Если он за эти рамки полезет, то по сути нарушит уже права тех людей, от которых ему что-то надо стало.

Если он просто языком чешет и плачет, то он в своём праве, а если пошел тёлке или её хахалю, которого она сама выбрала и даже заключила к примеру предварительный брак, и будет бить морды и тд, то он нарушает их права. Является преступником, а преступнику положен целый комплекс услуг.
Там и психологическая помощь и перевоспитание и искупление вины и программа развития личности и дофига чего.

Вернётся как огурчик, может быть станет интереснее и у него появится лучший выбор среди девушек. А там глядишь и новая любовь.. молодой ведь, гормоны, не одна так другая понравится.

Ну а если не сможет забыть.. знаешь, адекватный человек чаще всего хотя бы частично может иметь желаемое. Ну будет с ней общаться, ямки вместе копать пойдут, если ему так легче. Ну а если в её отношениях с тем, кого она выбрала, допустимы походы налево, то чуваку даже будет периодически перепадать кусочек счастья.

Кстати, общение и отношения тоже неплохо бы как-то анализировать. Чтобы если захотелось с открытыми глазами с кем-то связываться, то была бы база с прежними действиями. В том числе с инфой сколько детей бросил, сколько сожителей было , причины расставаний и прочая веселуха.

Так и знакомиться удобнее, репутация видна.
Спорная конечно идея, но интересная. Такую можно предложить для добровольцев и посмотреть как оно в конкретике будет..
FinderS писал(а): Видишь, я любой вопрос к секасу перевожу, бо это заразно.

Ну тоже полезно иногда.
FinderS писал(а): Я в таких вопросах, всегда уменьшаю ячейку до размера семьи.. Вот могу ли я построить коммунизм в отдельно взятой семье? Но чёит мне кажется, что мы с голоду ноги протянем в дискуссиях, а консенсуса, так и не найдем.. Ну не получится полного равноправия..

Я не знаю, что ты считаешь полным равноправием. Не удивлюсь. если это уже желание подсчитывать до занудства кто кому что должен.
Надеюсь, что это не так.. но ты объясни.

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 08:52

Я понял.. Коммунизм, только военный все по карточкам, каждому по икринке.. всё решает всемирное
правительство, кому шо одевать, и чем питаться, когда на работу ходить.. Иначе укол и ты овощ..
Riadan писал(а): Я не знаю, что ты считаешь полным равноправием. Не удивлюсь. если это уже желание подсчитывать до занудства кто кому что должен.
Надеюсь, что это не так.. но ты объясни.

Полное равноправие, это основа коммунизма! Или я не прав? Типа мы отходим от основ и комиссия определяет рамки моего равноправия?
Да, надо приглашать идеолога от коммунизма.. А то толку не будет.. Яж на перед знал, что скатитесь до насилия, карточек и уколов под черепушку.. Фантазии не хватает! это не вопрос, это констатация. Я уже не раз говорил, человеческий мозг, не может ничего нового придумать.. Кардинально нового, революционно нового.. Это заложено природой иначе мир бы не существовал. Все революции приводят к шагу назад, по этому природа борнулась с этим и не дало мозгу функций кардинально придумывать сногсшибательные весчи.. Прогресс дело постепенное, эволюционное..
Постепенно мы придем к пониманию.. Как те же Иноплоиды.. Ведь они не раз, хотели навязать людству "коммунизм" в кавычках, давали свои технологии и это приводило к полному краху.. И вот иноплоиды наконец то поняли, что невмешательство, это основа мироздания.. Человек сам должен придти к этому.. Но коммунизм утопичен, так как и анархизм.. Социальная справедливость, как на меня, крайняя степень развития общества.. На данный момент, только монархия и вертикаль власти.. Людство не готово самоуправляться.. По этому считаю, что онИж всё же должны вмешаться и направить в русло.. Уж сильно мы заблудились.. можем откотиться к истинному коммунизму, то-есть первобытно общинному строю.. А вот с технологиями, онИ должны повременить.. рано еще нам пукалки давать, неравен час, мы их против онИх и применим.. :biggrin:
Риаданка, с тобой спорить классно.. былаб ты свободная, то чес слово, Асясяй короче.. :blush: :blush2:

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 29 мар 2017, 09:12

FinderS писал(а): Риаданка, с тобой спорить классно.. былаб ты свободная, то чес слово, Асясяй короче..

Вот тебе как раз и живой пример.
Тебе спорить надо, а мне думать пусть даже над теорией интересно.. В итоге тебе больше троллинг интересен, чем тема разговора, имхо.

Ну а во-вторых.. Ты меня конечно извини, но ты ж договаривай, а я отвечу чё думаю. А то начну отвечать, а ты потом будешь доказывать, что не это имел в виду. Если стесняешься, можно в личку.

Вернуться в «Свободная тематика»